`Народный` курорт `Пирогово` (зона отдыха): описание, фото, отзывы

Зона отдыха "Пирогово" находится на территории одноимённого водохранилища в пределах досягаемости от столицы (30 км до Москвы). Летом сюда обязательно приезжает почти каждый москвич. Многие жители пригородных населенных пунктов собираются веселыми компаниями, семьями на песчаных пляжах водоёма. Прекрасная экологическая обстановка, красивая природа и вода - что еще нужно для отдыха?

Зона отдыха "Пирогово": описание

Водохранилище было образовано при строительстве канала Москва - Волга еще в середине XX века. С тех пор у жителей столицы появилась прекрасная возможность отдохнуть на песчаных пляжах, не уезжая на большое расстояние от Москвы. "Народный курорт Пирогово" начали обустраивать во времена Н. С. Хрущева. Благоустройство территории было выполнено в едином стиле, сейчас рядом с советскими домами стоят современные постройки.

На песчаных пляжах есть доступы к питьевой воде, медицинские пункты, раздевалки, работают спасательные бригады. Вдоль берега водохранилища построены многочисленные базы с соответствующей инфраструктурой. Добраться до зоны отдыха "Пирогово" можно на водном транспорте (теплоходе, "речном трамвае"). Эта прогулка сама по себе очень увлекательная, по берегам можно наблюдать очень живописные пейзажи.

зона отдыха пирогово

Как доехать до зоны отдыха в Пирогово? На общественном транспорте добраться можно, например, от Медведково (на автобусе №438) до Мытищ. За территорией Пироговской лесопарковой зоны расположены многочисленные пляжи. Территория условно делится на две бухты: "Радости" (шумная, веселая, с хорошей инфраструктурой) и "Тихую" (более спокойное место). Причал находится в "Бухте радости".

Чем скрасить досуг на водохранилище

Самыми лучшими для купания считаются пляжи, расположенные с правой стороны водохранилища. Часть территории муниципальная (вход свободный) и многолюдная, другая - частная, относится к базам. По всему периметру зоны отдыха "Пирогово" расположены летние кафе, где можно перекусить, попробовать шашлык, выпить прохладительные или алкогольные напитки. Отдыхающие играют в пляжный волейбол, бадминтон, пейнтбол на специальных площадках.

Один из самых престижных пляжей - "Малибу", вход на него платный (500-600 рублей). В стоимость входит пользование лежаками и шезлонгами, кабинками для переодевания, малышей развлекают детские аниматоры, а для взрослых оборудована спортивная площадка.

пирогово зона отдыха как доехать



Водные развлечения присутствуют на любой вкус и кошелёк. Можно покататься на катамаранах, "банане", гидроскутерах, парашюте (взлёт с катера на 100-150 м). Любители яхтинга тоже не останутся в стороне. Судно можно взять напрокат и отправиться в романтическую прогулку по водной глади.

В водохранилище водится много рыбы, ее с удовольствием вылавливают рыбаки. Здесь хорошо идут карп и карась, лещ и плотва, налим.

Как просто и недорого снять домик в зоне отдыха "Пирогово"?

Предложений очень много как в бухте "Радость", так и в "Тихой". Уровень цен варьируется от степени комфорта, спектра оказываемых услуг и расположения баз отдыха в "Пирогово". Одно из самых популярных мест - отель "Элит Кроус", стоимость размещения за сутки в котором начинается от 1500 рублей.

Пирогово зона отдыха снять домик

Небольшая и уютная база отдыха "Дубрава" предлагает проживание по более демократичным ценам. Большая компания может отправиться в "Парус", где можно арендовать частично или полностью комфортабельный коттедж для проживания.

Все люди, посетившие зону отдыха "Пирогово", советуют приезжать сюда в выходные до 11 утра, чтобы успеть занять место на парковке и пляже. В будние дни здесь тоже многолюдно, но не так, как во время уикенда. Стоимость питания в кафе и аренда пляжного инвентаря выше среднего. Те, кто не хотят тратиться на еду или шезлонг, могут взять все с собой (продукты и покрывало).

Отдыхающие отмечают, что вода достаточно чистая, вход в воду пологий и песчаный. Обстановка безопасная, много семей отдыхает с детками. Зона отдыха "Пирогово" - излюбленное место проведение корпоративов, выездных праздников и других торжественных мероприятий.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Пляж в Рассказовке: чистая вода, свежий воздух, развитая инфраструктура с бассейномПляж в Рассказовке: чистая вода, свежий воздух, развитая инфраструктура с бассейном
`Лимпопо` - аквапарк в Ташкенте: описание`Лимпопо` - аквапарк в Ташкенте: описание
Основные достопримечательности Архипо-ОсиповкиОсновные достопримечательности Архипо-Осиповки
Тосса-де-Мар: отзывы об удивительном курорте ИспанииТосса-де-Мар: отзывы об удивительном курорте Испании
Кусково (парк): как добраться, фото, часы работы и отзывыКусково (парк): как добраться, фото, часы работы и отзывы
Калды - озеро для хорошей рыбалки и прекрасного отдыхаКалды - озеро для хорошей рыбалки и прекрасного отдыха
Пляж в Дзержинском (Московская область), способы проезда, особенности отдыхаПляж в Дзержинском (Московская область), способы проезда, особенности отдыха
Соленое озеро (Батайск) - активный и веселый отдыхСоленое озеро (Батайск) - активный и веселый отдых
Морской отдых. База `Океан`Морской отдых. База `Океан`
База отдыха `Аквамарин`. Отдых в Северном Причерноморье (Украина)База отдыха `Аквамарин`. Отдых в Северном Причерноморье (Украина)
» » `Народный` курорт `Пирогово` (зона отдыха): описание, фото, отзывы