Парк Якутова (Уфа). Описание, аттракционы

Парк имени Якутова приглашает провести весело и задорно время всех детей и взрослых. Если вы не знаете, куда пойти на выходные или сводить малышей на каникулах, приходите в это место.

Описание

Парк Якутова находится в самом центре города по улице Ленина, дом 65/3, так что найти его не составит никакого труда.

парк якутова

В этом месте есть возможность весело провести время на различных аттракционах. Также можно посидеть в ресторанчике «Веселая гавань» или посетить развлекательный центр «Веселый Роджер».

Парк Якутова усажен различными деревьями и растениями, что поможет вам ощутить себя где-то за городом, в лесу. Также тут можно взять в аренду катамараны и лодки. Для детей построена детская железная дорога и игровые симуляторы. Для взрослых есть пляжный волейбол. Любители пострелять смогут посетить тир. В нем разыгрываются разные призы. На территории парка построено два тира – пневматический и арбалетный. Если вы захотите запечатлеть важные моменты своего времяпрепровождения, можете посетить фотостудию. Там профессиональный фотограф помимо качественных снимков поможет подобрать вам новый образ.

Парк Якутова. Аттракционы для детей

Для самых маленьких есть аттракцион «Семейный поезд». Небольшой детский состав ездит по проложенному маршруту. На аттракционе могут кататься малыши вместе со своими родителями. Уже для более взрослых существуют детские электромобили. В них ваш ребенок сможет почувствовать себя настоящим гонщиком. Также для деток есть специальное колесо обозрения. Как и в любом парке, в этом есть несколько видов батутов для малышей. Главное правило посещения их - это иметь с собой сменную обувь, или ребенок может прыгать в носках. Свадебная карусель – это аттракцион, где по кругу ездят разные животные и мультипликационные герои. Такой аттракцион очень нравится деткам.

парк якутова уфа

Еще одна карусель для малышей – «Слоник». Там по кругу ездят большие розовые слоны. Эта карусель отличается от остальных тем, что на ней детки самостоятельно могут регулировать специальными рычагами подъемы вверх и вниз.

«Мини-пират» - большая лодка, в которой помещается до двадцати человек. Лодка раскачивается по кругу, создавая иллюзию шторма.

«Мини-Джек» - та же карусель, только в виде машинок. Она тоже предназначена для малышей.

Аттракционы для взрослых

Для взрослых посетителей есть авиадром – машинки на управлении. На них можно рассекать на специально отведенной территории. Также для них есть цепочная карусель. Что представляет собой этот аттракцион? Это обыкновенная карусель, которая раскачивает по кругу сиденья, прикрепленные цепями.

Бассейн с лодками могут посещать и дети, и взрослые. Те, кто не умеет плавать, будут вынуждены надеть на себя спасательные жилеты в целях предосторожности.

парк имени якутова



Виртуальный симулятор «Боинга» - имитация самолета, где каждый желающий может испытать себя в роли капитана большого авиалайнера. Суть аттракциона в том, что вы проходите в кабину самолета. При этом на экране высвечивается вид, который видят пилоты во время полета. Вы можете управлять самолетом рычагами.

Башня падения – аттракцион не для самых нервных. В данном случае к башне прикреплен ряд сидений, который поднимается и потом резко опускается вниз, имитируя падение. Поэтому, если у вас есть фобия боязнь высоты, заранее подумайте, стоит ли вам кататься на такой башне.

«Корсар», пожалуй, самый опасный аттракцион во всем парке. Выглядит он как большая мельница с лопастями. К ним прикрепляются сиденья. Они вращаются вокруг своей оси. Мельница постепенно начинает вращаться, набирая обороты, и вместе с тем начинают двигаться сиденья. Постепенно увеличивается скорость. На аттракцион можно проходить только взрослым и детям от пятнадцати лет.

Отдых на воде и развлекательный комплекс

И конечно же, на территории есть озеро, которое называется Солдатное. Там можно взять напрокат катамараны и лодки.

парк якутова аттракционы

На берегу есть несколько кафе. Там вы можете посидеть и спокойно провести время, наслаждаясь видом.

Если вы за день устанете от прогулок и каруселей, можете отправиться в развлекательный комплекс «Веселый Рождер». Здесь вы поиграете в боулинг. Он модернизирован, с новыми дорожками и мягкой зоной для отдыха.

В комплексе также есть большое количество игровых симуляторов для разных возрастных категорий. Если вы устанете, то можете спокойно посидеть и вкусно покушать.

Парк Якутова (Уфа): цены

В парке действует карточная система. Если вы посещаете его первый раз, то вам заведут карту гостя. На нее будут перечислены денежные средства через кассу. Этой картой вы сможете рассчитываться за любой аттракцион. Достаточно провести по магнитному считывающему устройству, которое находится возле каждого. После чего со счета будут списаны средства в размере стоимости одного билета. Потом перед вами откроется турникет, и вы сможете пройти на выбранный аттракцион. Важно запомнить, что картами вы можете рассчитываться только при катаниях на аттракционах. В развлекательном центре и ресторане рассчитываться придется отдельно.

парк якутова уфа цены

Стоимость билетов в будние и выходные дни немного разная (в выходные выше). Минимальная цена аттракционов составит 60 рублей. За такую сумму можно покататься на «Семейном поезде», «Мини-пирате», детском игровом комплексе и других детских каруселях. Максимальную цену вам придется заплатить, если вы захотите покататься на симуляторе «Боинга», «Корсаре», «Автодроме» (120 р.).

Заключение

Надеемся, что информация про это чудное место отдыха была вам полезна. Парк Якутова (Уфа) ждет вас с детками. Здесь вы сможете получить много красочных и незабываемых эмоций.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`Андиамо` (ресторан): основная информация, меню и отзывы`Андиамо` (ресторан): основная информация, меню и отзывы
Бар `Доски` (Омск): меню, адресБар `Доски` (Омск): меню, адрес
Все для замечательного отдыха: отели Лазаревского с бассейном и пляжемВсе для замечательного отдыха: отели Лазаревского с бассейном и пляжем
Крестовский остров: аттракционы для всехКрестовский остров: аттракционы для всех
Отель `Карибиан Ворлд Монастир` (Тунис) создан для хорошего настроенияОтель `Карибиан Ворлд Монастир` (Тунис) создан для хорошего настроения
Кусково (парк): как добраться, фото, часы работы и отзывыКусково (парк): как добраться, фото, часы работы и отзывы
Парк отдыха `Юрьевское`, Тверская областьПарк отдыха `Юрьевское`, Тверская область
Соленое озеро (Батайск) - активный и веселый отдыхСоленое озеро (Батайск) - активный и веселый отдых
Популярные ночные клубы СаратоваПопулярные ночные клубы Саратова
Упсала-Парк в Санкт-Петербурге: описание, достопримечательности, отзывыУпсала-Парк в Санкт-Петербурге: описание, достопримечательности, отзывы
» » Парк Якутова (Уфа). Описание, аттракционы