Крестовский остров: аттракционы для всех

Одним из красивейших и запоминающихся мест в Санкт-Петербурге является Крестовский остров. Он расположен на Неве, в северной части ее дельты, и вместе с двумя другими, Каменным и Елагиным, входит в состав Кировских островов.

Откуда название?

крестовский остров аттракционыЕсть несколько версий, почему название его — Крестовский. Одна из них, возможно, самая древняя, найдена на финских картах. На них обозначение нынешней территории именовалось «Ристи-саари», что переводится на русский язык «остров-крест».

Когда его основали?

Парк был заложен сразу после окончания Великой Отечественной войны в 1945 году в честь победы над фашистами. Назван он Приморским парком Победы. Здесь находится знаменитый стадион им. Кирова, который был построен еще в 1932 году. А через десятилетие, в дни блокады, на нем проходил легендарный матч по футболу между командой Металлического завода города Ленинграда и знаменитым «Динамо».

Парк развлечений

аттракционы на крестовском островеВ 2003 году на территории Приморского парка Победы открылся «Диво-Остров», считающийся самым большим в Санкт-Петербурге парком развлечений. Если вы посетите Крестовский остров, аттракционы предстанут перед вами в своем разнообразии: 50 — в летний период и 35 — зимой. Парк работает каждый день круглый год.

Летом здесь можно не только получить удовольствие от интересных аттракционов на земле, но и стать «боевым роботом» на воде или участником «водного сафари». Зимой не менее интересен Крестовский остров. Аттракционы парка развлечений работают в менее насыщенном режиме, чем летом, зато к ним добавляются горки и катки.

Здесь всегда можно перекусить в одном из пяти оригинальных кафе. Или просто прогуляться по парку, полюбоваться лебедями на небольшом пруду.



Экстремалам

крестовский остров парк аттракционовВ каком возрасте можно посещать Крестовский остров? Аттракционы здесь есть на любой вкус и возраст, если они вас интересуют, конечно. Для экстремалов более 10 видов: свободное падение (русские горки), крылатые качели (катапульта) и другие. Кстати, попробовать свои силы можно и на концерте начинающих певцов и певиц. Чем не повод удивить любимую девушку и исполнить для нее популярную песню?

В спокойном режиме

Есть и более спокойные аттракционы на Крестовском острове: колесо обозрения, «чайная пара». Тем, кто уважает автогонки и является болельщиком «Формулы I» можно на время превратиться в Шумахера и погонять на скоростном болиде.

Малышам

Самым маленьким посетителям тоже нравится Крестовский остров. Аттракционы здесь предусмотрены и для них: карусели, детский картинг, «веселый поезд». Кроме того, парк оригинально и весело оформлен: можно шагать с малышом и рассматривать стоящих на газонах диснеевских персонажей и героев сказок, потрогать их и сфотографироваться. Есть программы, которые проводят яркие клоуны в интерактивном режиме, то есть вместе с малышами они играют, а победителей ждет вкусный сюрприз.

Как доехать?

Если вы еще здесь не были, обязательно посетите Крестовский остров. Парк аттракционов всегда ждет своих посетителей. По мнению гостей города и самих жителей, это самый лучший развлекательный парк Санкт-Петербурга, русский Диснейленд. Доехать до него очень легко: на метро до станции «Крестовский остров». Когда выйдете из метро, перейдите через дорогу на ул. Кемскую. Вы не пройдете мимо, вас будут встречать фотографы с обезьянками на плече.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
День рождения Санкт-Петербурга: дата, мероприятия, историяДень рождения Санкт-Петербурга: дата, мероприятия, история
Ярчайшие достопримечательности ДаляняЯрчайшие достопримечательности Даляня
Остров Кос: аэропорт `Гиппократ` ждет гостейОстров Кос: аэропорт `Гиппократ` ждет гостей
`Райский остров` (Хургада) и его тайны`Райский остров` (Хургада) и его тайны
Турция, Кушадасы. Отзывы, экскурсии и ценыТурция, Кушадасы. Отзывы, экскурсии и цены
`Мавис` - строительная компания в Петербурге`Мавис` - строительная компания в Петербурге
Пулемет `Максим`, американский, английский и русскийПулемет `Максим`, американский, английский и русский
Станция `Дыбенко` - метро, которое стоит посетить в ПитереСтанция `Дыбенко` - метро, которое стоит посетить в Питере
Правильный ответ на вопрос `Почему Петербург так назван?`Правильный ответ на вопрос `Почему Петербург так назван?`
Театр `Сатирикон`: репертуар, труппа, руководительТеатр `Сатирикон`: репертуар, труппа, руководитель
» » Крестовский остров: аттракционы для всех