Лучший аквапарк Крыма где находится? В чем его преимущества?

Одним из любимых развлечений детей и взрослых на отдыхе являются аквапарки. На просторах Крымского полуострова этих современных благ цивилизации - около десятка. Все они схожи, однако каждый из них имеет свои отличительные особенности. Где же находится лучший аквапарк Крыма? Согласно отзывам отдыхающих полуострова и посетителей водных развлечений, попробуем сделать обзор и выделить лучшие из них.

«Банановая республика»

Евпатория считается центром детского отдыха. Конечно же, без различных аттракционов в этих местах не обойтись. Самый большой по площади аквапарк Крыма находится неподалеку от Евпатории. Называется он «Банановая республика».

Главной изюминкой этого аквапарка является то, что он находится непосредственно на пляже. Посетители в перерывах между водными развлечениями могут позагорать на пляже и покупаться в море.

Многие туристы говорят, что «Банановая республика» - это лучший аквапарк Крыма, потому как здесь самые экстремальные спуски и наибольшее количество различных аттракционов.

лучший аквапарк крыма

Здесь сосредоточены мегасовременные горки, целых восемь бассейнов, гидромассажи, большое количество шезлонгов и зонтов. Оформлен аквапарк очень симпатично - в виде острова Пасхи.

Цена посещения аквапарка для взрослых на целый день - 1400 рублей, для детей - 1000 рублей. На территории работают всевозможные рестораны, кафе, пиццерия, сувенирные лавки и многое другое.

«Голубой залив», Симеиз

На Южном берегу Крыма, в живописном поселке Симеиз, работает уникальный аквапарк «Голубой залив». Уникальность его заключается в том, что этот аквапарк - единственный на всем полуострове, который использует для аттракционов морскую воду. Стоит один раз посетить аквапарк на морской воде, и каждый из туристов сразу чувствует разницу, поэтому очень многие считают, что «Голубой залив» - самый лучший аквапарк в Крыму.

самый лучший аквапарк в крыму

Территориально данный аквапарк немного меньше предыдущего, описанного нами, но развлечений тут тоже немало. Работают пять бассейнов, есть детская и взрослая зоны, бары, дискотека, пиццерия и ресторан.

При аквапарке работает гостиница «Голубой залив», в стоимость проживания в ней включен отдых в аквапарке, что является тоже положительным моментом.

Особенностью «Голубого залива» есть наличие скалодрома – такого точно нет ни в одном другом аквапарке.

Стоимость билета для взрослых – 1200 рублей, для детей - 700 рублей.

«Миндальная роща», Алушта

Один из первых аквапарков Крыма – «Миндальная роща» - был построен в 2004 году на одном из лучших пляжей Алушты в Профессорском уголке. Расположен аквапарк на склоне горы и опускается к самому морю. Водопады, джакузи, 12 водных горок, кафе и рестораны – здесь есть все для веселого времяпрепровождения.



Сказать, что «Миндальная роща» - это лучший аквапарк Крыма, наверное, будет не совсем верно, ведь есть, мягко говоря, аквапарки «покруче». Но несомненное преимущество у этого аквапарка все-таки есть. Во-первых, его удобное расположение – находится он прямо на набережной и специально добираться до него не нужно. Во-вторых, цена. Стоимость билетов для взрослых – 800 рублей, для детей – 600 рублей, а это несомненное преимущество.

Аквалэнд «У Лукоморья»

В самом центре курортного города Евпатория находится еще один из многочисленных аквапарков Крыма – аквалэнд «У Лукоморья». Стилизован он под сказки знаменитого писателя А.С. Пушкина. Можно сказать, что это лучший аквапарк Крыма по оформлению. Аттракционы имеют интересные названия, позаимствованные из сказок. Посреди курортного городка находится кафе в виде острова Буяна, сверху - задекорированные смотровые площадки. И, конечно же, в самом центре острова находится огромный дуб зеленый с русалкой и котом на ветвях.

какой аквапарк лучше в крыму

Такое необычное оформление очень нравится детям и взрослым. У фигур известных сказок посетители с удовольствием фотографируются, ведь фото получаются неповторимые.

Билет в аквапарк для взрослых стоит 1400 рублей, для детей – 1000 рублей.

Удобным является то, что аквалэнд находится прямо на набережной Евпатории.

Аквапарки Восточного Крыма

Курорты восточного берега Крыма также не обделены аквапарками. В Судаке еще с 2003 года работает «Водный мир» - парк водных развлечений почти у самого моря, в центре города.

Общая площадь аквапарка - около двух гектар. На территории парка есть зеленые зоны – посажены деревья, кустарники, засеяны газоны и разбиты клумбы. Зеленые насаждения гармонично вписываются в инфраструктуру парка.

С каждым годом «Водный мир» прогрессирует и развивается, открываются новые аттракционы, расширяется зона отдыха. Так, например, бывший фастфуд теперь стал шикарным рестораном.

лучший аквапарк крыма отзывы

В Коктебеле есть очень привлекательный аквапарк с одноименным названием. Дизайн аквапарка «Коктебель» выполнен в пиратском стиле. Здесь целых семь бассейнов, 24 горки, джакузи, детские лабиринты и прочие развлечения. В детской зоне постоянно работают опытные аниматоры, которые организовывают для детишек различные игры.

Какой аквапарк лучше в Крыму, наверное, каждый решит для себя сам. Ведь сколько людей – столько и мнений. Каждый из них заслуживает внимания туристов. Главное вне сомнения – это соблюдение техники безопасности, и в этом плане аквапарки Крыма не ударили в грязь лицом.

Одни туристы скажут, что евпаторийская «Банановая республика» - лучший аквапарк Крыма. Отзывы других подчеркивают достоинства «Голубого залива», третьи лучшим назвали «У Лукоморья». В любом уголке Крымского полуострова можно найти тот самый лучший аквапарк и здорово провести время, вдоволь насладившись аттракционами.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Пляж `Наутилус` в Новосибирске: особенности, мероприятия, отзывыПляж `Наутилус` в Новосибирске: особенности, мероприятия, отзывы
Крым, село Поповка: отели, фото, отзывыКрым, село Поповка: отели, фото, отзывы
`Лимпопо` - аквапарк в Ташкенте: описание`Лимпопо` - аквапарк в Ташкенте: описание
Аквапарк `Лимкор`, Саратов: описание, цены, отзывыАквапарк `Лимкор`, Саратов: описание, цены, отзывы
Посетите аквапарк `Мореон`! Отзывы будут только положительныеПосетите аквапарк `Мореон`! Отзывы будут только положительные
Незабываемый отдых в Крыму с ребенком. Отзывы и рекомендацииНезабываемый отдых в Крыму с ребенком. Отзывы и рекомендации
Отель `Карибиан Ворлд Монастир` (Тунис) создан для хорошего настроенияОтель `Карибиан Ворлд Монастир` (Тунис) создан для хорошего настроения
Гармоничный отдых: Ялта, базы отдыхаГармоничный отдых: Ялта, базы отдыха
Соленое озеро (Батайск) - активный и веселый отдыхСоленое озеро (Батайск) - активный и веселый отдых
Отель Swissotel Phuket Resort 4* Таиланд, Пхукет: обзор, описание, характеристики и отзывы туристовОтель Swissotel Phuket Resort 4* Таиланд, Пхукет: обзор, описание, характеристики и отзывы туристов
» » Лучший аквапарк Крыма где находится? В чем его преимущества?