Что делать, если возникает код ошибки 0х80070017

Сегодня мы расскажем, что значит код ошибки 0х80070017

и как устранить подобную неполадку. Данная ошибка может возникнуть во время установки Windows 7, а также обновления операционной системы. Мы коснемся и других сбоев, которые иногда происходят в подобных случаях.

Установка Windows 7

код ошибки 0х80070017Прежде всего, расскажем, что делать, если код ошибки 0х80070017 возникает во время инсталляции операционной системы на компьютер. Как правило, данный сбой появляется при установке ОС с DVD-носителя. Чаще всего его причиной является невозможность прочесть некоторые файлы. Итак, если в данных обстоятельствах на дисплее отображается код 0х80070017, следует установить Windows при помощи съемного флеш-накопителя. Если нет возможности или желания использовать подобный носитель, записываем образ операционной системы на качественный чистый диск, применяя программу UltraIso или USB Download Tools.

Обновления

что значит код ошибки 0х80070017Рассмотрим и второй случай, в котором может возникнуть ошибка 0х80070017. Происходит подобное при установке обновлений в операционную систему. Устранить подобный сбой можно, используя командную строку. Как только все необходимые преобразования будут выполнены, запускаем установку обновлений повторно. Скорее всего, сбой будет устранен. Если ошибка сохраняется, есть вероятность, что проблема вызвана неполадками в работе оперативной памяти или жесткого диска. В таком случае выполняем проверку данных элементов, используя специальное программное обеспечение.

Привод

ошибка 0х80070017Если на компьютер, который выдает код ошибки 0х80070017 при инсталляции Windows 7, попытаться установить другую операционную систему, к примеру XP, велика вероятность возникновения синего "экрана смерти". Следует отметить, что причиной проблемы может стать и поломка дисковода. Проверить это предположение можно, подключив сторонний привод и запустив установку системы повторно. Если ошибка будет устранена, используемое прежде устройство чтения компакт-дисков нуждается в замене. Реже встречается случай, когда проблема кроется в некорректно записанной операционной системе на носитель.

Похожие сбои



код 0х80070017Теперь вы знаете, что делать, если встретите код ошибки 0х80070017, однако есть несколько похожих проблем, о которых также следует знать. К ним относится сбой под номером 80240016. Он может возникнуть во время обновления операционной системы. Для решения проблемы перезапускаем службу обновления. С этой целью запускаем командную строку с правами администратора и выполняем соответствующие преобразования. Перезагружаем Windows и повторяем попытку установки обновлений.

Для работы нам может пригодится команда SFC /SCANNOW. Она осуществляет проверку целостности важных системных файлов. Данный процесс может потребовать некоторого времени. Также в описанной ситуации необходимо выполнить проверку компьютера антивирусной системой. Лучше всего для данного случая подойдут такие приложения, как Cureit, AdwCleaner и Combofix. Все эти меры должны устранить описанную неполадку.

В отдельных случаях может также возникнуть ошибка с кодом 8000FFFF. Она напрямую связана с "Центром обновления Windows". Поскольку в большинстве случаев указанный сбой вызывает обновление KB929777, удаляем его, а после устанавливаем снова. Добиться нужного эффекта можно двумя способами. Быстрый предполагает введение соответствующего кода удаления в командную строку. Однако мы рассмотрим более привычный вариант.

Переходим к "Панели управления". Заходим в раздел "Программы". Используя соответствующую функцию, просматриваем установленные обновления. Отыскиваем элемент KB929777. Выделяем его. Жмем "Удалить". Процесс очистки может потребовать некоторого времени. На следующем этапе переходим к "Панели управления". Повторяем поиск и инсталляцию обновлений. Для этого возвращаемся к "Центру". На следующем этапе пересоздаем базу данных. Для этого снова используем командную строку. Не закрывая ее, переходим к папке Windows на основном диске и переименовываем каталог SoftwareDistribution, присвоив ему, к примеру, индекс 1. После этого вводим в консоль команду net start wuauserv и повторяем установку обновлений. Временно отключаем программы, которые способны повлиять на работу системы: брандмауэр и антивирус. Снова запускаем процедуру установки обновлений. Используем программу проверки System File Checker. Для этого в командную строку, запущенную от имени администратора, вводим код sfc /scannow. Вот мы и разобрались, как устранить код ошибки 0х80070017, а также некоторые другие сбои.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Ошибка в игре Dota 2: `Не удалось обнаружить устройство Direct3D`. Что делать?Ошибка в игре Dota 2: `Не удалось обнаружить устройство Direct3D`. Что делать?
Перевернулся экран на ноутбуке. Как вернуть обратно: быстрые способыПеревернулся экран на ноутбуке. Как вернуть обратно: быстрые способы
Important update available: как отключить? Это вирус или нет?Important update available: как отключить? Это вирус или нет?
Код сообщения 80073712 Windows 7: ошибка обновления и методы ее исправленияКод сообщения 80073712 Windows 7: ошибка обновления и методы ее исправления
Inaccessible Boot Device при загрузке Windows 10: как исправить? РекомендацииInaccessible Boot Device при загрузке Windows 10: как исправить? Рекомендации
Что это - roboot64.exe? Описание файла и методы удаленияЧто это - roboot64.exe? Описание файла и методы удаления
Организация файловой системы дискового пространстваОрганизация файловой системы дискового пространства
Из-за чего возникает сообщение `ошибка 1935` при установке MS Office?Из-за чего возникает сообщение `ошибка 1935` при установке MS Office?
Проблема: `Не удается запустить игру: неизвестная ошибка`Проблема: `Не удается запустить игру: неизвестная ошибка`
Компонент d3dx9_43.dll: как установить и устранить ошибкуКомпонент d3dx9_43.dll: как установить и устранить ошибку
» » Что делать, если возникает код ошибки 0х80070017