Готовим вкусный крем для торта из сметаны и сгущенки

крем для торта из сметаны и сгущенки Если вы поклонник домашней выпечки и к каждому торжеству печете что-нибудь вкусное, то наша статья о том, как приготовить крем для торта из сметаны и сгущенки, будет вам очень полезна. Сегодня мы рассмотрим несколько рецептов такой начинки, которой, кстати, можно смазать не только бисквиты, которые вы сделали самостоятельно, но и купленные в магазине полуфабрикаты. В этом случае полноценный торт, к примеру, “Рыжик”, у вас получится буквально за 15 минут.

Как приготовить самый простой крем для торта из сметаны и сгущенки

Для большой порции вкусной начинки для вашей выпечки возьмите:

- 300 г густой сметаны жирностью не менее 30%;
- 1 банку обычного сгущенного молока.

крем сгущенка сметана маслоЧтобы ваш крем получился густым, важно выбрать сметану как можно жирнее, не менее 30%. Перед тем как взбивать, ее нужно охладить. В чашу миксера выложите нехитрые ингредиенты, взбивайте сначала на небольшой скорости, постепенно ее увеличивая. Обычно хватает 2-3 минут, чтобы крем для торта из сметаны и сгущенки приобрел нужную консистенцию. После того как он готов, им можно мазать выпеченные или купленные в магазине бисквитные коржи. Также будет очень вкусно, если в массу на последней стадии взбивания вы добавите измельченные ягоды (малину, клубнику либо другие по вашему вкусу) или фрукты (киви, бананы или персики). А ароматизировать можно ванилином. Если вы собираетесь всерьез заняться украшением вашего торта, в небольшую порцию крема добавьте немного пищевого красителя разных цветов и покройте таким кремом верхний корж. Получится ярко и празднично.

Вкусный крем: сметана с вареной сгущенкой

Это очень популярное сочетание может стать отличной начинкой для вашей выпечки, возьмите:



- 1 банку вареного сгущенного молока;
- 400 г густой качественной сметаны.

крем сметана с вареной сгущенкойВареную сгущенку можно сделать самостоятельно. Для этого поместите банку в кастрюлю, доверху залейте водой и варите на протяжении 2-х часов. Внимательно следите, чтобы жидкость постоянно покрывала верх банки, для этого время от времени в кастрюлю нужно подливать горячую воду. После того как отведенное время прошло, дайте молоку остыть в кастрюле. Как видите, процесс достаточно долгий, лучше всего сварить сгущенное молоко заранее. Кстати, сейчас его можно купить в магазине. Для крема смешайте два ингредиента в чаше миксера и взбивайте до однородного цвета и состояния сначала на маленькой скорости, постепенно ее увеличивая. У вас должна получиться густая масса красивого светло-коричневого оттенка. Поскольку сгущенное молоко само по себе имеет ярко выраженный вкус, в такой крем для торта из сметаны и сгущенки прочие составляющие можно и не добавлять, он и так очень хорошо подойдет для вашей любимой выпечки.

Кстати, если вы хотите приготовить масляный крем, можно воспользоваться вот таким рецептом. Возьмите:

- 500 г хорошего сливочного масла;
- 220 г сгущенного молока – это половина банки;
- 250 г сахарной пудры;
- 5 г ванильного сахара и немного коньяка или десертного вина.

Как и два предыдущих, вы можете очень быстро и легко приготовить этот крем. Сгущенка, сметана, масло (его перед использованием нужно размягчить) помещаются в чашу и взбиваются миксером до однородного состояния, а в самом конце следует влить коньяк и всыпать ванильный сахар. Получается тоже очень вкусно. Хотя на первый взгляд кажется, что такие начинки готовятся просто и не содержат каких-либо изысканных ингредиентов, они очень вкусны и являются самыми любимыми у многих поколений хозяек.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Крем для торта - это простоКрем для торта - это просто
Выпечка из сметаны: рецепт приготовления двух разных блюдВыпечка из сметаны: рецепт приготовления двух разных блюд
Отвечаем на вопрос о том, что можно приготовить из слоеного тестаОтвечаем на вопрос о том, что можно приготовить из слоеного теста
Как вкусно запечь цветную капусту в духовкеКак вкусно запечь цветную капусту в духовке
Торт с безе: простые рецепты приготовления с фотоТорт с безе: простые рецепты приготовления с фото
Как приготовить вкусный заварной крем для торта `Наполеон`?Как приготовить вкусный заварной крем для торта `Наполеон`?
Французское лакомство - Торт Французский КрепвильФранцузское лакомство - Торт Французский Крепвиль
Создайте шедевр: крем-суп из морепродуктовСоздайте шедевр: крем-суп из морепродуктов
Как взбить белок в крепкую пену для торта, безе или крема?Как взбить белок в крепкую пену для торта, безе или крема?
Как приготовить лимонный крем. Лимонный крем для бисквита - рецепт приготовленияКак приготовить лимонный крем. Лимонный крем для бисквита - рецепт приготовления
» » Готовим вкусный крем для торта из сметаны и сгущенки