Отвечаем на вопрос о том, что можно приготовить из слоеного теста

Сегодня все чаще в супермаркетах и на уличных лотках с выпечкой можно увидеть в продаже замороженное слоеное тесто. Многие его покупают. Но чаще мы просто не знаем, что можно приготовить из слоеного теста, и проходим мимо. что можно приготовить из слоеного тестаА ведь оно может стать основой для вкуснейшей выпечки как сладкой, так и нет. Именно о том, что и как можно приготовить из этой разновидности теста, мы и расскажем вам сегодня.

Особенности слоеного теста

Для приготовления теста слоями используют самые простые продукты: соль, масло (или маргарин), яйца, муку и воду. Сахар не добавляется, именно поэтому существует масса вариантов того, что можно приготовить из слоеного теста, начиная с пиццы и сладких пирожков и заканчивая закуской к пиву в виде плетенок с солью и семечками или кунжутом.

Несмотря на простоту ингредиентов, сам процесс приготовления очень длительный и подходит далеко не каждой хозяйке, так как требует много терпения и сноровки. Однако приготовив его единожды, вы можете его заморозить и всегда иметь в морозилке небольшой кусочек теста для выпечки. Именно по этим двум причинам его готовят в промышленных масштабах и продают нам уже в готовом виде.

Рецепты

что можно приготовить слоеное тестоКаждая хозяйка периодически задает себе вопрос о том, что можно приготовить. Слоеное тесто в этом случае - прекрасный помощник и друг любой женщины. Если речь идет о полноценных блюдах, то первое, что приходит на ум, – это, естественно, пицца. Все очень просто: тесто после оттаивания раскатывается в тонкий пласт и выкладывается на противень, смазанный маслом. Начинка может быть любой: ветчина, курица, грибы, балык, овощи, маслины, томаты и, конечно, сыр. Все запекается в заранее разогретой до 200-250 градусов духовке 20 минут. Не забывайте также, что время и температура, при которой вы будете готовить, зависит от характера вашего духового шкафа и может немного меняться как в большую, так и в меньшую сторону.



из слоеного теста с творогомНо это не все, существует множество рецептов того, что можно приготовить из слоеного теста к чаю. Само по себе оно имеет совершенно нейтральный вкус, и в этом его огромный плюс, так как начинка может быть абсолютно любой: джем, вареная сгущенка, шоколад, ягоды. Если хотите, можно сделать и несладкую выпечку, например круассаны с ветчиной и сыром или курицей с грибами. Рецепт очень простой. Лист теста нужно раскатать максимально тонко (около 4 миллиметров). Затем разрежьте его на треугольники одинакового размера. Можно выкладывать начинку на ваш выбор. Правильно сворачивать круассаны нужно, начиная с широкого края, и не забудьте придать получившимся трубочкам форму полумесяца. Для того чтобы готовая выпечка приобрела приятный золотистый оттенок, смажьте ее сверху взбитым желтком до начала выпекания. Готовятся круассаны в духовке 20 минут при температуре 200-220 градусов. Учтите, что каждая печь индивидуальна. Поэтому время приготовления может несколько меняться, так же как и температура.

выпечка с творогом из слоеного тестаВыпечка из слоеного теста с творогом

Сладкие булки очень калорийны и не приносят пользы детям, а ведь так хочется их побаловать. Здесь на помощь снова придет универсальное слоеное тесто, которое станет прекрасной основой для вкусной и не очень вредной выпечки.

Рецепт конвертиков с творогом для детей выглядит следующим образом: для начинки взбейте блендером (или перемешайте миксером) творог (250 грамм), сметану (2 столовых ложки) и немного сахара по вкусу. 500 грамм оттаявшего теста раскатайте в тонкий лист и разделите на одинакового размера прямоугольники. На середину каждого из них поместите начинку и заверните будущие конвертики, соединив свободные концы. Сверху смажьте взбитым желтком, чтобы ваши изделия были красивого золотого цвета, и выпекайте при 200 градусах примерно 15 минут. Вкусный и полезный десерт готов, приятного аппетита!

Вообще, существует еще огромное множество рецептов того, что можно приготовить из слоеного теста: просто слойки с сахаром и маком или круассаны со сложной начинкой. Можно испечь вкусные коржи для торта и пропитать их любимым кремом. Все зависит только от вашей фантазии и смелости.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Что такое штрудель? Штрудель из готового слоеного тестаЧто такое штрудель? Штрудель из готового слоеного теста
Как приготовить заварное тесто для варениковКак приготовить заварное тесто для вареников
Как приготовить оладики из кабачков?Как приготовить оладики из кабачков?
Французское лакомство - Торт Французский КрепвильФранцузское лакомство - Торт Французский Крепвиль
Как приготовить песочный пирог с вареньем или просто быстрый пирогКак приготовить песочный пирог с вареньем или просто быстрый пирог
Как приготовить `розочки` из слоеного теста с колбасойКак приготовить `розочки` из слоеного теста с колбасой
Осетинская выпечка. Сабурани: рецепт приготовленияОсетинская выпечка. Сабурани: рецепт приготовления
Мини-пицца: рецепт приготовления. Как сделать мини-пиццу из слоеного тестаМини-пицца: рецепт приготовления. Как сделать мини-пиццу из слоеного теста
Пирог `Киш Лорен`: рецепты приготовления вкуснейшего блюдаПирог `Киш Лорен`: рецепты приготовления вкуснейшего блюда
Вкусные и хрустящие вафли: рецепт домашнего приготовленияВкусные и хрустящие вафли: рецепт домашнего приготовления
» » Отвечаем на вопрос о том, что можно приготовить из слоеного теста