Окучивание картофеля мотоблоком – экономия сил и времени

Автоматизация дачного труда позволяет сэкономить значительное количество сил и массу времени. Сегодня выпускается самое разное оборудование, предназначенное именно для этой цели. Конечно, наиболее удобным и практичным инструментом, уже ставшим для большинства дачников просто незаменимым помощником, можно считать мотоблок. окучивание картофеля мотоблокомС помощью этой удобной техники несложно вскопать огромное поле под картофель, убрать снег во дворе, накосить травы и т.д.

Удобная техника

Конечно же, дачниками очень часто производится и такая операция, как окучивание картофеля мотоблоком. Рыхление земли и подсыпание ее к стеблям – мероприятие, которое позволяет значительно повысить урожайность этой культуры. Окучивание производится несколько раз за сезон. Если пользоваться тяпкой или мотыгой, придется затратить просто огромное количество сил. А в особенности в случае тяжелой земли на участке. Мотоблок же со специальной насадкой может значительно облегчить этот процесс. Ручное окучивание при больших площадях занимает несколько суток. С использованием же мотоблока данная операция может быть выполнена за пару часов.

Типы насадок, предназначенных для окучивания

Для рыхления земли мотоблок оборудуется специальной насадкой. На данный момент выпускается три основных вида подобного дополнения к этой технике – нерегулируемое, регулируемое и дисковое. окучивание картофеля мотоблоком неваОкучивание картофеля мотоблоком с нерегулируемой насадкой – процесс достаточно трудоемкий. А поэтому опытные дачники приобретать ее не советуют. Высота гребня под стеблями при этом получается строго фиксированной и как-либо изменить ее нельзя. Кроме того, приходится подстраивать ширину междурядий картофеля под нож уже в процессе посадки.

Окучивание картофеля мотоблоком с регулируемой насадкой – процесс гораздо более удобный и простой. Путем развода крыльев можно легко изменять высоту гребня грунта. Кроме того, само оборудование несложно настроить на ширину междурядий именно на данном конкретном участке. Ну и, наконец, наиболее удобными считаются дисковые насадки, предназначенные для окучивания. Такой инструмент с легкостью режет почву и чрезвычайно легко регулируется. Подобной насадкой можно производить рыхление даже влажного грунта.

Отечественные мотоблоки



окучивание картофеля мотоблоком салютВ настоящее время мотоблоки выпускают самые разные фирмы, как зарубежные, так и отечественные. Конечно же, импортная техника считается более надежной и служит дольше. Однако наши отечественные компании в последнее время также конструируют вполне достойные модели, которые к тому же стоят намного дешевле. Например, окучивание картофеля мотоблоком «Нева» может производиться и на достаточно тяжелых почвах. Эта техника отличается легкостью и маневренностью. Обрабатывать ей участок на самом деле довольно-таки удобно.

Кроме того, очень большой популярностью у дачников пользуются мотоблоки «Салют». Рукоятки этой техники могут поворачиваться на 180о. Большие цельнолитые колеса, которыми оборудована данная модель, делают ее необыкновенно надежной. Окучивание картофеля мотоблоком «Салют» - также процесс быстрый и очень удобный, несмотря на то что весит он несколько больше «Невы». Разные модификации техники этой марки могут быть оборудованы двигателями, произведенными в США, Японии или Китае.

Окучивание картофеля мотоблоком современного типа – процесс совершенно несложный, и справиться с ним сможет даже дачник-новичок. С учетом того, что стоит это оборудование не слишком дорого, использование его на загородном участке представляется более чем целесообразным.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Брокколи, калорийность и пользаБрокколи, калорийность и польза
Как наклеить пленку на планшет. СоветыКак наклеить пленку на планшет. Советы
Как удалить твиты все сразу с аккаунтаКак удалить твиты все сразу с аккаунта
Самостоятельное изучение немецкого языка с нуля. Изучение немецкого языка самостоятельноСамостоятельное изучение немецкого языка с нуля. Изучение немецкого языка самостоятельно
Подготовка газона к зиме: советы садоводовПодготовка газона к зиме: советы садоводов
Как выбить АК-47 в `Варфейсе` быстро?Как выбить АК-47 в `Варфейсе` быстро?
А вы знаете, почему краснеют листья у свеклы? Что делать, если листья покраснели и скрутилисьА вы знаете, почему краснеют листья у свеклы? Что делать, если листья покраснели и скрутились
Мотокультиваторы российского производства `Крот` и `Салют`: отзывыМотокультиваторы российского производства `Крот` и `Салют`: отзывы
Ошибка 728. `Айон`, ошибка 728: что делать?Ошибка 728. `Айон`, ошибка 728: что делать?
Battlefield 2: моды на оружие, техникуBattlefield 2: моды на оружие, технику
» » Окучивание картофеля мотоблоком – экономия сил и времени