Как наклеить пленку на планшет. Советы

Наверное, каждый из нас, приобретя новенький планшет, задумался бы о том, как его понадежнее защитить от царапин, влаги и ударов. Ведь вы будете постоянно им пользоваться, брать с собой на работу, учебу и т. д. За время эксплуатации он может значительно потрепаться. Конечно, обязательным атрибутом будут чехол и защитная пленка. С чехлом все понятно - подбираете по размеру, а затем надеваете его на свой гаджет и все! А вот с тем, как наклеить пленку на планшет, у многих могут возникнуть сложности. Ее надо подогнать по размеру, аккуратно вырезать и т. д. Большинство этого делать не умеют или просто не хотят! Но всему можно научиться. Именно поэтому мы и хотим вам рассказать о том, как наклеить пленку на планшет самостоятельно.

как наклеить пленку на планшет

Как выбрать

На прилавках магазинов электронной техники можно увидеть большое количество защитных пленок. Они будут отличаться ценой, размером и качеством. Покрытие может быть разным по своей структуре - глянцевым или матовым. По своим защитным качествам хороши и те, и другие, но мы бы отдали предпочтение матовой пленке, т. к. на ней не остается отпечатков пальцев. А вот глянец периодически надо будет вытирать, т. к. после работы на нем будут оставаться потожировые следы.

Как наклеить пленку на планшет

  1. Вымойте руки.где наклеить пленку на планшет
  2. Вскройте упаковку, где находится защитная пленка. Вместе с ней в комплекте обычно идет специальная тряпочка из микрофибры. Так вот, хорошенько протрите этой салфеткой экран планшета.
  3. Если защитная пленка не по размеру, а немного больше – отрежьте лишнее канцелярским ножом или лезвием.
  4. Теперь необходимо избавиться от транспортировочного слоя. Для этого, тянем за ярлычок с цифрой "1" и сразу же ту сторону пленки, которая освобождается, прислоняем к верхней части экрана и медленно наклеиваем. Так, постепенно отрывая транспортировочный слой, доходим до конца.
  5. Хорошенько разгладьте пленку и при помощи пластиковой карты выгоните все пузырьки, если таковые имеются.
  6. Снимите верхний транспортировочный слой, потянув за ярлычок с цифрой "2".


Ну вот, теперь вы знаете, как приклеить пленку на планшет.

Полезные советыкак приклеить пленку на планшет

  • Защитную пленку наклеивать лучше в ванной комнате, т. к. там повышенная влажность, и, соответственно, у пыли нет никакой возможности попасть на планшет.
  • Если у вас нет хорошей салфетки, которая не оставляет ворсинок на поверхности экрана - ничего страшного! Все то, что от нее останется, можно будет удалить при помощи скотча. Он быстро соберет все ворсинки с поверхности дисплея.
  • Если пыль случайно попала на пленку, то избавиться от нее можно обычной проточной водой. Для этого, ополосните ее под краном, а затем высушите феном. Не переживайте! Липкая поверхность от этого не пострадает.

Вывод

Как видите, если соблюдать все правила того, как наклеить пленку на планшет, все можно сделать быстро и качественно. Но если вы упустите хоть что-то, то все старания будут напрасны - можно потратить кучу времени, нервов и денег! Поэтому если не уверены в своих силах, поинтересуйтесь у знакомых, где наклеить пленку на планшет. Обычно эта услуга предоставляется практически во всех салонах, где есть в продаже такая техника, но имейте в виду, что вам придется заплатить за услугу.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как сделать вентилятор самостоятельноКак сделать вентилятор самостоятельно
Как заработать деньги в интернете с вложениями и безКак заработать деньги в интернете с вложениями и без
Мебель садовая из дерева: топ-5 причин в пользу выбора!Мебель садовая из дерева: топ-5 причин в пользу выбора!
Аппликация `Дракон` повсюду: в открытках, на стекле и на диванных подушкахАппликация `Дракон` повсюду: в открытках, на стекле и на диванных подушках
Как можно обтянуть машину пленкой? Всё о карбоновых и виниловых плёнкахКак можно обтянуть машину пленкой? Всё о карбоновых и виниловых плёнках
Что такое планшет с клавиатурой и как им пользоваться?Что такое планшет с клавиатурой и как им пользоваться?
Функции планшета: мини-компьютер в вашем карманеФункции планшета: мини-компьютер в вашем кармане
А вы знаете, как приклеить пленку на телефон?А вы знаете, как приклеить пленку на телефон?
Как организовать лотереи шуточные на юбилеи?Как организовать лотереи шуточные на юбилеи?
Ремонт планшетов в сервисеРемонт планшетов в сервисе
» » Как наклеить пленку на планшет. Советы