Огурец Кибрия: описание, фото, отзывы

Огурцы являются одной из самых популярных огородных культур. Выращивают их практически все дачники. Разумеется, огромное внимание этой огородной культуре уделяется и со стороны селекционеров. Сортов огурцов выведено немало. Существуют разновидности, предназначенные как для выращивания в открытом грунте, так и в закрытом. Одним из самых перспективных гибридов в отношении урожайности, из всех выведенных для теплиц, является Кибрия F1.

Общее описание

Представляет собой огурец Кибрия F1 генеративное мощное и очень урожайное растение. Куст этого сорта компактен и легко формируется. На высоте в 1.5 метра у него практически не образуются требующие удаления пасынки. Как и все генеративные огурцы, Кибрия F1 хорошо развивается только при наличии достаточного количества питательных веществ в почве.

огурец кибрия

Чаще всего огурец Кибрия F1 выращивается в теплицах. Дело в том, что это партенокарпический, то есть самоопыляющийся сорт. Но, конечно же, можно выращивать такие огурчики и прямо на грядках без пленочного укрытия.

Плоды

Огурец Кибрия F1, описание которого было представлено выше, дает довольно-таки компактные, аккуратные, и при этом очень вкусные зеленцы. На одном растении их может образовываться просто огромное количество. При этом плети легко выдерживают нагрузку и не сбрасывают цветы и новые завязи (но, конечно, только при условии достаточных подкормок).

Цвет плодов Кибрия имеет темно-зеленый. Поверхность у них бугорчатая, а соотношение длины и толщины равно примерно 3.2:1. Созревать плоды этого сорта начинают очень рано. Чаще всего огурцы Кибрия выращивают для употребления в свежем виде. Но и солить, поскольку внутренняя структура у них хорошая и довольно-таки плотная, их также можно.

огурец кибрия f1 описание

Преимущества огурца

Как об одном из лучших сортов позволяет судить данное выше такому растению, как огурец Кибрия F1, описание. Отзывы об этом гибриде у огородников очень неплохие. К плюсам сорта Кибрия, как и большинства партенокарпических, можно отнести в первую очередь:

  • невосприимчивость к большинству заболеваний;
  • устойчивость к неблагоприятным погодным факторам;
  • нетребовательность в уходе;
  • отсутствие горечи в плодах.

Огурец Кибрия F1 отличается устойчивостью к таким заболеваниям, как корневая гниль, кладоспориоз, огуречная мозаика, мучнистая роса.

Особенности ухода в отапливаемой теплице



Как уже упоминалось, выращиваются огурцы Кибрия F1 чаще всего под укрытием. Для отапливаемых теплиц рассаду высаживают в конце декабря. На постоянное место ее переносят в январе. К этому времени на растениях уже появляется по 4-5 настоящих листочка. Через несколько дней высадки кустики привязывают к шпалере.

Подкармливать огурцы Кибрия F1 следует 4-5 раз за сезон. В период развития побегов и набора зеленой массы растения обычно удобряют азотными составами. В фазе цветения и завязывания плодов используют фосфорные подкормки. Во время плодоношения нужно применять калийные и азотные средства.

Подкармливать огурцы Кибрия F1 следует водными растворами удобрения. Метод заделки сухих составов в почву в данном случае не используется.

огурец кибрия f1 описание фото

Весенне-летнее выращивание

В неотапливаемых теплицах этот сорт также может давать хорошие урожаи. На рассаду огурец Кибрия F1 в этом случае высаживают в апреле – мае. Опоры при выращивании летом, конечно же, также необходимы. При их наличии растения будут получать достаточное количество солнечного света. Удобряют огурчики в данном случае по той же методике, что была описана выше.

Мнение огородников о сорте

Огурец Кибрия F1, описание которого позволяет судить о нем, как об одном из самых урожайных гибридов, отзывы огородников заслужил, конечно же, только хорошие. Поскольку урожайность у этого сорта очень высокая, мнение о нем у владельцев загородных участков сложилось просто замечательное.

Каких-то особых методик и приемов при выращивании этого огурца, судя по отзывам большинства дачников, использовать не нужно. Ухаживают огородники за ним обычно так же, как и за любыми другими огурцами. Единственное – забывать подкармливать этот сорт, по мнению многих владельцев теплиц, действительно не стоит. Иначе растения быстро снизят урожайность.

огурец кибрия f1 описание отзывы

Ну что ж, надеемся мы дали достаточно подробное такого замечательного сорта, как огурец Кибрия F1, описание. Фото, представленные на странице, силу этих компактных кустов демонстрируют наглядно. Урожайность у этого сорта на самом деле высокая, а особого ухода за собой он не требует.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Всё, что вы хотели знать о груше `Аллегро`Всё, что вы хотели знать о груше `Аллегро`
Томат `санрайз` - преимущества гибридного растенияТомат `санрайз` - преимущества гибридного растения
Крыжовник Берилл: описание сортаКрыжовник Берилл: описание сорта
Перец сладкий: сорта и видыПерец сладкий: сорта и виды
Огурец соленый хрустящий: кулинарные рецептыОгурец соленый хрустящий: кулинарные рецепты
Заболевание огурца мучнистая роса и другие: профилактика и лечениеЗаболевание огурца мучнистая роса и другие: профилактика и лечение
`Зозуля` - огурцы вкусные и ранние`Зозуля` - огурцы вкусные и ранние
Лучшие сорта томатов для открытого грунта и теплиц: характеристика, описание, фотоЛучшие сорта томатов для открытого грунта и теплиц: характеристика, описание, фото
Чудо природы - морские огурцыЧудо природы - морские огурцы
Какие бывают сорта хурмыКакие бывают сорта хурмы
» » Огурец Кибрия: описание, фото, отзывы