Приданное для новорожденного летом: что понадобится в первые месяцы?

Многие будущие мамы считают, что покупать вещи для малыша необходимо уже после родов или хотя бы в последние дни беременности. На самом деле, если озаботиться данным вопросом заранее, впоследствии не будет неприятных сюрпризов. И можно будет в начале жизни ребенка полностью посвятить себя новой роли родителей. Нужно отметить, что приданное для новорожденного летом будет отличаться от того, что нужно купить для малыша в зимний период.

Все необходимые вещи условно делятся на несколько групп. К примеру, для сна ребенка понадобится кроватка. К ее выбору нужно подходить достаточно тщательно, так как она будет служить около трех лет. Не обязательно приобретать люльку или колыбель, так как эти вещи понадобятся всего первые пару месяцев. Идеальным вариантом будет кроватка, выполненная из натурального дерева, имеющая несколько уровней дна.

приданное для новорожденного летом

Помимо этого, приданное для новорожденного летом должно включать в себя, как минимум, две детские простынки. Их желательно подобрать так, чтобы края можно было заправить под матрас. Рекомендуется остановить выбор на простынках с резиночками. Что касается пеленок, то в приданное для новорожденного летом бывалые родители советуют включить около 15 штук ситцевых и несколько байковых. Их можно положить под голову малыша, ими укрывают ребенка, если тепло, да и на приеме у врача это - незаменимая вещь. Поэтому их приобретают, даже если вы не собираетесь пеленать новорожденного.



одежда для новорожденного

Если говорить о том, какая одежда для новорожденного понадобится, то сюда входят боди, распашонки, ползунки. Не стоит покупать их слишком много, ведь в первые месяцы малыш очень быстро растет, поэтому при необходимости лучше приобрести еще. Удобны в использовании распашонки с пуговичками или кнопками. В летнее время лучше выбрать одежду с коротким рукавом, однако, для прохладной погоды можно купить утепленный вариант. Шапочки понадобится для прогулки или после купания ребенка. Пригодятся несколько пар тонких носочков и пинетки. Некоторые мамы считают, что брендовая детская одежда будет гораздо качественней, чем дешевый вариант. На самом деле, можно найти хорошие вещи и российских производителей, стоимость которых будет в несколько раз меньше. Все зависит лишь от предпочтений родителей и их финансовых возможностей.

Для прогулки с ребенком понадобится коляска. В настоящее время предлагаются довольно разнообразные модели, в том числе, и трансформеры, которые послужат даже после того, как малыш научиться сидеть.брендовая детская одежда В приданное для новорожденного летом совсем не обязательно включать прогулочный утепленный комбинезон. Вместо него лучше приобрести легкий конверт (который, кстати, понадобится и на выписку).

Для кормления ребенка понадобится 2-3 бутылочки, ершик для мытья, стерилизатор, подогреватель. В случае, если планируется кормить малыша грудью, желательно приобрести бюстгальтер для кормления. Можно приобрести молокоотсос, который понадобится при необходимости сцедить молоко впрок (например, для похода в поликлинику ). Даже при естественном вскармливании желательно иметь 1 -2 бутылочки.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как остановить рвоту у детей? Практические рекомендацииКак остановить рвоту у детей? Практические рекомендации
Советы молодым родителям: что нужно для крещения мальчика?Советы молодым родителям: что нужно для крещения мальчика?
Как выбрать пуховик для девочкиКак выбрать пуховик для девочки
Секс после родов: как выбрать лубрикантСекс после родов: как выбрать лубрикант
Интересно, а как питается ребенок до рождения?Интересно, а как питается ребенок до рождения?
Почему болит у новорожденного живот?Почему болит у новорожденного живот?
Буклет для родителей в детском саду: основные темыБуклет для родителей в детском саду: основные темы
Кашель у ребенка до года: причины, схема леченияКашель у ребенка до года: причины, схема лечения
Шапочка зимняя для новорожденного: удобно и красивоШапочка зимняя для новорожденного: удобно и красиво
Детские размеры новорожденных. Размеры кроватки для новорожденногоДетские размеры новорожденных. Размеры кроватки для новорожденного
» » Приданное для новорожденного летом: что понадобится в первые месяцы?