Интерьер в стиле эко. Фото интерьера квартиры, кухни, детской в стиле эко

Интерьер в стиле эко

становится очень популярным в мире. Оценили его по достоинству и наши соотечественники. Множество людей сегодня выбирают натуральные материалы для отделки и оформления своих квартир.

Дизайн интерьера в стиле эко: основные правила

Данный стиль предполагает много свободного пространства. Необходимо избавиться от всех ненужных вещей. Помещение должно иметь хорошее естественное освещение. Кроме того, используются флуоресцентные лампы. Интерьер в стиле эко выполняется в теплых тонах. Песочные, древесные пастельные оттенки являются предпочтительными. Стиль эко невозможно создать без применения большого количества растений. Не помешает и аквариум с рыбками.интерьер в стиле эко

Интерьер квартиры в стиле эко: общие рекомендации

Проблемы с экологией, суета и шум современного города подталкивают многих людей на создание зеленого и чистого мира в своем доме, где можно почувствовать себя умиротворенным и защищенным. Интерьер в стиле эко – это не просто особый подход к оформлению помещения. При его создании ставится главная задача - использование природных отделочных материалов естественных оттенков.интерьер в стиле эко

Для создания стиля эко в интерьере квартиры совсем не обязательно затевать капитальный дорогостоящий ремонт, можно для начала остановиться на одной из комнат.

Интерьер в стиле эко в квартире создается с помощью многих элементов, однако решающую роль играют отделочные материалы. Главный принцип при создании этого стиля – простота и естественность во всем.

Стены

Предпочтение в оформлении стен в стиле эко отдается деревянным панелям, пробковому покрытию, бумажным обоям с малозаметным узором (а лучше без рисунка). Можно использовать полотна из растительных материалов. В ванной комнате можно применять керамическую плитку, отделочный натуральный камень.

Потолок

Для его оформления тоже подойдут деревянные панели. Очень интересно сочетание светлого потолка с деревянными балками.дизайн интерьера в стиле эко

Пол

Можно сделать пол из камня или плитки натурального оттенка. Интерьер в стиле эко приветствует применение деревянного паркета. В этом случае могут быть использованы как европейские породы древесины, так и экзотические - пробка или бамбук. Интересный вариант - совмещение дерева светлых и темных пород.

Мебель

Она для интерьера в стиле эко выполняется из натурального дерева. Бесспорно, лучше, чтобы это был массив, но можно использовать и качественные деревоматериалы. Можно приобрести столики и табуретки из спилов и стволов цельного дерева, а столешницы - из мрамора или природного камня. Резьба не приветствуется, но если вы очень любите такое оформление, то ее должно быть совсем немного. Чтобы немного облегчить массив, используют ротанг. фото интерьера в стиле эко

Цвета

Создавая интерьер в стиле эко, необходимо очень внимательно выбирать цвета и оттенки. Это приглушённый коричневый, серовато-жёлтый, бежевый, зеленый всех оттенков. Чтобы в помещении появились яркие акценты, можно использовать камни — фиолетовый аметист, пятнистый лабрадор, жёлтую яшму, розовый или красный коралл.

Металл в стиле эко или не используется вовсе или применяется очень ограниченно. Чаще всего это предметы, не имеющие золотистого или серебристого блеска, матовые и темные оттенки чугуна, тёмной стали и бронзы. Дизайнеры из Скандинавии привнесли в стиль эко лёгкость, обусловленную светлыми тонами и чисто белым цветом. Он будет уместен в интерьере гостиной — это побелка потолка, в спальне можно покрасить стены в цвет яичной скорлупы или слоновой кости. В ванной хорошо смотрится керамика в сочетании с матовым стеклом. Мебель белого цвета почти не используется.

интерьер кухни в эко стиле

Растительность



Приблизят вас к природе, следовательно, и к стилю эко, не просто несколько скромных цветов в горшках, а зимний сад или хотя бы его мини-версия. В этом случае цветами оформляется определенная зона. Будет весьма кстати красочный аквариум, клетка с птицами.

Оформляем детскую

Многие родители знают, насколько важно для здоровья ребенка, чтобы его комната была отделана натуральными отделочными материалами. Они предотвратят развитие многих заболеваний – хронических воспалений в носоглотке, аллергии и т. д.

Интерьер детской в эко-стиле начинайте продумывать с материала для стен. Им могут стать бумажные обои или полотна из стекловолокна или флизелина. Наиболее безопасными считаются бумажные обои, но они непрактичны: их нельзя мыть, а для детской это очень важно. Правда, стоят они совсем недорого, поэтому их можно часто менять.интерьер детской в эко стиле

В детской можно оформить часть стены пробковыми панелями. Это позволит вашему ребенку без труда развешивать рисунки.

Для пола более всего подойдет натуральный паркет и линолеум, а также пробковое покрытие. Эти отделочные материалы обеспечивают отличную тепло- и шумоизоляцию, они не выделяют токсичных веществ и имеют высокую износостойкость.

Нельзя забывать об освещении детской в стиле эко. Желательно использовать разные виды потолочных и настенных светильников. Лучше выбирать декоративные элементы, плафоны и светильники, изготовленные из наиболее безопасных для детей материалов – дерева, бумаги (к примеру, в виде китайских фонариков).

Кухня в стиле эко

Этому помещению в вашем доме следует уделить особое внимание. Интерьер кухни в эко-стиле – это особый образ жизни. Он предусматривает чистую питьевую воду, безопасную посуду, чистый воздух, удобную и безопасную мебель.

Корпусную или встраиваемую кухонную мебель в стиле эко используют только из твердых пород дерева - березы, черешни, дуба. Материалы для такого интерьера следует выбирать тщательно - в их составе не должно быть ядовитых веществ и химикатов.

интерьер квартиры в стиле эко

Мебель, выполненная из материалов натуральных оттенков, отлично сочетается со стеклом. Оригинальный кухонный стол из стекла оживит интерьер, а деревянные жалюзи либо японские шторы с цветочным орнаментом добавят интерьеру изысканности.

Кухонная утварь должна быть выполнена из глины, фарфора или дерева. Различные солонки и перечницы - это не только необходимость. Такие мелочи украсят кухню, поскольку оригинальная посуда на стеллажах или полках смотрится очень эффектно. Оживят обстановку цветы на обеденном столе или растения на подоконнике.

Важно сказать о выборе бытовой техники для экокухни, ведь без нее наша жизнь немыслима. Многие люди считают, что техника не может быть экологичной, но они заблуждаются. Для изготовления такой техники используют чистые сплавы металлов, не выделяющие химикатов при нагревании или охлаждении. Многие современные бытовые приборы благотворно влияют на организм человека. К примеру, пароварка обогащает пищу витаминами, фильтры хорошо очищают воду от тяжелых металлов, а вытяжки дают возможность свободно дышать и не ощущать запаха гари.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Зеркала барокко - отражение роскошиЗеркала барокко - отражение роскоши
Терапия сна и интерьер. Спальня и экология пространстваТерапия сна и интерьер. Спальня и экология пространства
Современный интерьер залаСовременный интерьер зала
Как планировать благоустройство приусадебного участкаКак планировать благоустройство приусадебного участка
Оформляем интерьер в сиреневом цветеОформляем интерьер в сиреневом цвете
Как оформляется спальня в стиле лофтКак оформляется спальня в стиле лофт
Варианты интерьера детских для девочки: принцессы или непоседыВарианты интерьера детских для девочки: принцессы или непоседы
Стили бохо - особенности и правила создания образаСтили бохо - особенности и правила создания образа
Кухня в `Кантри` стиле. `Классический` стиль кухонной мебели.Кухня в `Кантри` стиле. `Классический` стиль кухонной мебели.
Татуировки в славянском стиле: история, тенденции и эскизыТатуировки в славянском стиле: история, тенденции и эскизы
» » Интерьер в стиле эко. Фото интерьера квартиры, кухни, детской в стиле эко