Экзотические фрукты – кладезь витаминов и минералов

Глобализация является процессом, при котором развитие всего мира идет ускоренными темпами. При этом организм человека подвергается стрессу. Кроме того, в наше время у людей все чаще проявляются признаки авитаминоза. Именно отсутствие необходимого количества полезных элементов и минеральных веществ вызывают болезни и аллергии. Конечно же, выходом является пополнение баланса путем потребления экологически чистой пищи, полной витаминов и минералов. В настоящее время экзотические фрукты являются именно таким источником. На территории стран Америки и Азии произрастает огромное количество живых и натуральных витаминов. Так, большую популярность во всем мире заполучили Таиланд с Индией, их экзотические фрукты. Названия многих из них знакомы европейцам, но некоторые являются поистине тропическими и неизвестными.

экзотические фрукты

Фантастическим на вкус плодом является рамбутан. Эта яркая маленькая ягодка покрыта кожурой с длинным ворсом, под которой скрывается ароматная и сладкая мякоть, богатая различными витаминами, минералами и антиоксидантами. Азиаты очень любят данный фрукт и ценят его за фантастические целебные свойства. Рамбутан укрепляет иммунитет, помогает при болезнях сосудов и повышенном сахаре.

экзотический фрукт

Экзотические фрукты не всегда имеют приятный запах. Так, во многих районах Азии, в частности в Сингапуре, в общественных местах не разрешается употреблять плод под названием дуриан. Его резкий и очень неприятный запах вызывает, мягко говоря, нехорошие ощущения. Однако, несмотря на этот главный и весомый для многих недостаток, дуриан является кладезем огромного количества микроэлементов, аминокислот, никотиновой кислоты, витаминов группы В, С, провитамина группы А и других полезных элементов. На вкус этот плод сладок и очень приятен. При этом есть его надо, закрыв нос.

экзотические фрукты названия

Многие экзотические фрукты произрастают также в Индии. Например, джекфрут. Этот гигантский плод, вес которого может достигать 35 кг, растет на дереве, и индусы употребляют его, как овощ. Хотя на самом деле этот плод – вкуснейший фрукт с твердой мякотью, богатой углеводами. Именно поэтому большая часть населения Индии, которая относится к вегетарианцам, употребляет его в пищу, получая необходимое количество углеводов, которые не могут дать прочие овощи.



экзотические фрукты

Кроме того, на территории Индии произрастают такие экзотические фрукты, как аннона, личи и тутовник. Первый плод напоминает по форме шишечку, покрытую плотной кожурой, под которой спрятана белоснежная сочная мякоть со множеством косточек. При этом для получения полного удовольствия от данного фрукта индусы употребляют его в коктейле с молоком. Этот плод хранит в себе огромное количество полезных свойств и элементов. Экзотический фрукт аннона широко применяется в народной медицине.

экзотические фрукты

экзотические фрукты

Личи – китайская слива. Окрас плода - ярко-красного цвета, а внутри белая мякоть скрывает овальную продолговатую косточку коричневого колера. Тутовник по виду напоминает нашу ежевику, только не обладает таким сочным и ярким вкусом, как знакомая нам ягода. В этих плодах сосредоточено огромное количество антиоксидантов, минеральных веществ и витаминов.

экзотический фрукт

Еще одним фантастическим фруктом является драконий фрукт, или питайя, родиной которого также является Азия. Этот ярко-малиновый сверху плод содержит белую мякоть, богатую огромным количеством разнообразных минералов и микроэлементов.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Нормы потребления воды, или Ода живительной влагеНормы потребления воды, или Ода живительной влаге
Растительные средства и лекарство для печени – защищаем организмРастительные средства и лекарство для печени – защищаем организм
Клюква: полезные свойства ягодыКлюква: полезные свойства ягоды
Пневмония - что это такое?Пневмония - что это такое?
Нарушение обмена веществ в организме человека, его последствияНарушение обмена веществ в организме человека, его последствия
Как избавиться от бородавок на лице?Как избавиться от бородавок на лице?
Самый полезный фруктСамый полезный фрукт
Кто такой человек, не любящий людей?Кто такой человек, не любящий людей?
Салат из сельдереяСалат из сельдерея
Брокколи, калорийность и пользаБрокколи, калорийность и польза
» » Экзотические фрукты – кладезь витаминов и минералов