Разгул стихии: в Кавалерово наводнение

В августе 2016 года в Приморье бушевал тайфун, который нанес ущерб множеству семей, подтопив их дома и приусадебные участки. Были разрушены дороги, смыты автомобильные мосты, вследствие чего некоторые поселки оказались полностью отрезанными от мира.

События в Кавалерово в связи с наводнением

Очень сильно пострадал от стихии Кавалеровский район, где резко поднявшаяся вода в реке затопила ближайшие районы. Из-за повреждений линий электропередач некоторые районы остались без электричества. Качество питьевой воды также оставляло желать лучшего - переполненные водохранилища не справлялись со своей задачей и вода из кранов местных жителей текла грязная.

Уже на третий день тайфуна было затоплено более 50 домов и более 60 приусадебных участков, в том числе и многоэтажные дома! В Кавалерово наводнение полностью уничтожило три дома, которые даже восстановлению не подлежали! Разрушения были просто катастрофическими, из-за чего Кавалеровский район признали самым пострадавшим от тайфуна Лайонрок.

Спасатели работали в усиленном режиме, на лодках эвакуировали местных жителей с крыш затопленных домов и машин, размещая их у родственников и в пунктах временного пребывания- ликвидировали последствия разгула стихии- ремонтировали размытые дороги и мосты.

кавалерово наводнение

Во многих округах Приморского края, в том числе и в Кавалерово, наводнение и его последствия помешали провести такой важный для каждого учащегося праздник - 1 сентября. Его пришлось перенести из-за проблем с дорогами, связью и электричеством.

Временные пункты размещения

В селе Высокогорске Кавалеровского района временный пункт размещения был организован прямо в общеобразовательной школе, а в пригороде Кавалерово жителей размещали в местном ДК. В некоторых местах высокий уровень воды на улице буквально заблокировал людей в их домах, затопив не только подвалы, но и первые этажи. Жителям просто пришлось покинуть свои дома.



Во временных пунктах размещения было все самое необходимое: продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости. Также люди могли в любое время обратиться за психологической помощью, некоторым это было очень нужно. Многие жители отказались от размещения во временных пунктах и поселились у родственников и друзей.

Последствия тайфуна в других округах Приморья

Но не только в Кавалерово наводнение принесло большие убытки, другие районы тоже сильно пострадали от него. Так, например, в Лазовском районе было нарушено автомобильное сообщение, не было доступа в Интернет. Было подтоплено пять жилых домов, и в нескольких местах была размыта дорога.

события в кавалерово в связи с новоднением

В Тернейском районе также были зарегистрированы подтопления автомобилей, бань, сараев, жилых домов со всем имуществом граждан. Пострадала и грунтовая дорога в этом районе.

В Уссурийском и Дальнегорском городских округах, как и в Кавалерово, наводнение не прошло незамеченным. Были затоплены подвалы и придомовые территории, из-за чего спасателям пришлось откачивать воду в цистерны, очищать ливневые отводы.наводнение в кавалерово август 2016

Сильнейшее наводнение в Кавалерово (август 2016 года) запомнится местным жителям надолго. Более 700 спасателей МЧС во всех пострадавших районах Приморья несколько дней работали в режиме "Повышенная готовность". Всего при ликвидации последствий наводнения было задействовано около 12 тысяч человек и 2,5 тысячи единиц техники. Всего было подтоплено более 1200 домов и более 300 придомовых территорий.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Все районы Ижевска: описание и особенностиВсе районы Ижевска: описание и особенности
Каменный Брод (Самарская область): описание и историяКаменный Брод (Самарская область): описание и история
6 Самых высоких плотин в мире6 Самых высоких плотин в мире
Строительство дома из кирпича: некоторые советыСтроительство дома из кирпича: некоторые советы
Озеро смерти в Сицилии - опасная красотаОзеро смерти в Сицилии - опасная красота
Для чего нужна свадьба? Отношения и психологияДля чего нужна свадьба? Отношения и психология
Сонник: огонь, пожар и к чему снятся стихии.Сонник: огонь, пожар и к чему снятся стихии.
Как называется украшение сельского дома? Попробуем разобратьсяКак называется украшение сельского дома? Попробуем разобраться
Как сделать лизуна различными способами?Как сделать лизуна различными способами?
На какой реке расположен водопад Виктория? Точные данные, цифры, статистика и сравнениеНа какой реке расположен водопад Виктория? Точные данные, цифры, статистика и сравнение
» » Разгул стихии: в Кавалерово наводнение