Жилой комплекс `Георгиевский` (Волгоград) - дом с давней историей

Сегодня мы рассмотрим жилой комплекс "Георгиевский". Волгоград пополнился еще несколькими высотными домами. Причем вытянулись они ни где-нибудь, а прямо в центре города – на проспекте маршала Георгия Жукова.

Жилой комплекс Георгиевский Волгоград

Месторасположение

Как уже говорилось, очень удачное месторасположение получил жилой комплекс "Георгиевский". Волгоград, пр. Жукова – вот его адрес. А поскольку указанный проспект является немаловажной транспортной артерией города, то жители комплекса могут легко добраться до работы. Проспект соединяется с другой главной магистралью – 3-ей Продольной. На этих дорогах множество остановок общественного транспорта, позволяющих добираться гражданам до мест назначения быстро и практически без пробок.

Одновременно с плюсом близость расположения к главным городским магистралям может становиться и минусом. Так как каждый день они загружены автомобилями, в том числе и грузовым транспортом.

Дзержинский район Волгоград

Инфраструктура

Инфраструктура представлена несколькими школами и гимназиями. Поскольку комплекс радует Дзержинский район (Волгоград), то его удобства доступны и жильцам. Правда, до них маленьким жителям комплекса придется преодолеть некоторое расстояние. Также недалеко имеются два бассейна. Ну, а про магазины, причем различного уровня, говорить даже не стоит. Их в округе множество: от гипермаркетов до формата «у дома». До первых довезет общественный или личный транспорт, а вторые радуют своей близостью к комплексу.

Описание

Жилой комплекс "Георгиевский" (Волгоград) украшает город двумя односекционными зданиями, состоящими из девятнадцати и двадцати трех этажей. Не каждый возводимый жилой комплекс может похвастаться одновременным строительством парковки. Но только не "Георгиевский" (жилой комплекс, Волгоград). Стоимость квартир при этом не увеличилась и осталась в пределах средней за квадратный метр жилья. Двести владельцев автомобилей могут рассчитывать на спокойную стоянку своих «железных коней».

В настоящее время девятнадцатиэтажное здание полностью построено, и в его квартирах произведены отделочные работы. Кроме того, практически все жилье уже продано. А другое достраивается.

Георгиевский жилой комплекс Волгоград стоимость квартир



Комплекс предлагает различные по метражу и планировке квартиры. Однокомнатные по 43 метра, трехкомнатные – до 90 квадратных метров. Это позволяет его будущим жильцам выбрать такие апартаменты, которые им по душе и кошельку.

Строительство застройщик обещает завершить к 2018 году. И это почти на год раньше запланированного изначально срока. Причем в наиболее высотном здании все квартиры будут в своей категории одного метража.

История участка

Земельный участок, использованный под жилой комплекс "Георгиевский", Волгоград предоставил не случайно. В 1976 году был создан макет его застройки. Но до настоящего времени построить комплекс не было возможности. И только в 2014 году застройщик стал воплощать в жизнь давние замыслы.

Почти 40 лет назад планировалось полностью застроить Дзержинский район. Волгоград должен был стать городом многоэтажных зданий. Всего было макетом предусмотрено 11 современных жилых микрорайонов. Но перестройка внесла свои коррективы в планы, в связи с чем они осуществлены не были. Только в 21 веке смогли наконец-то к ним приступить.

Возводимые здания комплекса предполагают две очереди сдачи. В первую сдается девятнадцатиэтажное. Оно строится из монолитного железобетона, с отделкой наружных стен белым силикатным облицовочным кирпичом. Из которого же выполняются и внутренние перегородки.

Планировка

Жилой комплекс "Георгиевский" (Волгоград) предусматривает наличие на первом этаже нежилых помещений. А в подвальной части комплекса будут располагаться кладовки, предназначенные для пользования жителями. Высота потолков в квартирах составит 2,7 метра.

Стены хорошо утепляются специально предназначенным для этого материалом. Их толщина не позволит жителям замерзнуть в холодное время года. К тому же прокладки из указанного материала одновременно выполняют и звукоизолирующую функцию. Это является немаловажным фактором в домах современной постройки. Ведь всем известно, что слышимость сейчас очень большая. Поэтому компания-застройщик постаралась решить эту проблему и создать покупателям своих квартир максимум удобств, тихую и спокойную жизнь.

Жилой комплекс Георгиевский Волгоград пр Жукова

Таким образом, жилой комплекс оставляет лишь самое благоприятное впечатление и предлагает своим будущим жильцам только все самое лучшее. Это и красивые здания, и развитая инфраструктура, и, что немаловажно, решение проблем с парковочными местами. Кстати, парковкой могут похвастаться лишь немногие жилые комплексы. Это проблема не только Волгограда, но и любого более или менее крупного города. Везде не хватает территории. А застройщики стремятся возводить свои здания ближе к центру, чтобы обеспечивать жильцов необходимой инфраструктурой, а не строить ее дополнительно.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Пляж `Наутилус` в Новосибирске: особенности, мероприятия, отзывыПляж `Наутилус` в Новосибирске: особенности, мероприятия, отзывы
Как добраться до Внуково с Ярославского вокзала: способыКак добраться до Внуково с Ярославского вокзала: способы
Тбилиси: население, достопримечательности городаТбилиси: население, достопримечательности города
Казань, `Ласточкино гнездо` (ЖК): описание, отзывыКазань, `Ласточкино гнездо` (ЖК): описание, отзывы
`Мавис` - строительная компания в Петербурге`Мавис` - строительная компания в Петербурге
Стадион `Салют` (Долгопрудный) - новый физкультурно-оздоровительный комплексСтадион `Салют` (Долгопрудный) - новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Молодежный театр (Волгоград): репертуар, труппа, отзывыМолодежный театр (Волгоград): репертуар, труппа, отзывы
`Афина` - турбаза в Волгоградской области: отдых в заповедной природной зоне с…`Афина` - турбаза в Волгоградской области: отдых в заповедной природной зоне с…
`Mountain Beach` - аквапарк, где круглый год лето`Mountain Beach` - аквапарк, где круглый год лето
`Шабаш` - кафе Волгограда, которое стоит посетить`Шабаш` - кафе Волгограда, которое стоит посетить
» » Жилой комплекс `Георгиевский` (Волгоград) - дом с давней историей