Селебрити - что такое красивая жизнь?

Селебрити – модное и дорогое словечко. В его звучании мы слышим воплощённую мечту о красивой жизни – бешеную популярность, армии поклонников, первые полосы газет, головокружительные романы, громкие расставания, скандалы в прессе, навязчивое внимание папарацци, дорогие бренды, королевские привычки, заоблачные гонорары.

Происхождение термина

Так кто они, эти медийные лица, что лишают сна чувствительных особ? Селебрити – что такое означает это красивое слово?селебрити что такое

Этот термин произошел от латинского celebrates, что означает буквально «посещаемый, прославленный». Русским языком был позаимствован из английского, где celebrity означает «знаменитость, известный человек».

Селебрити – что такое может значить?

В современном значении это слово используется, когда речь идет об очень известном, примелькавшемся в прессе, не сходящем с экрана телевизоров человеке.

Именно частота упоминания в прессе делает из просто известного человека селебрити. Что такое следует предпринять, чтобы стать celebrity?

Надо сказать, что популярность celebrities всегда немного скандальна или основана на эпатажном поведении.



Селебрити – что это значит? Многих амбициозных ребят волнует этот вопрос.

Селебрити обладает стопроцентной узнаваемостью – это человек с определённым «почерком». Он может шокировать публику экстравагантными костюмами, скандальным поведением, склонен говорить провокационные вещи. Он всегда работает на свой имидж.

Слава – продукт скоропортящийся

Образ «селебрити» очень хорошо растиражирован желтой прессой. В какой-то степени селебрити – всегда заложник своего положения и вынужден постоянно подогревать интерес к своей персоне. В ход может идти черный пиар, недостоверные факты, информационные вбросы в прессу о личной жизни селебрити. Что такое в порядке вещей – легко убедиться, почитав желтую прессу.селебрити что это значит

Термин «селебрити» достаточно молодой. Так, в письменную русскую речь он вошел лишь в 2008 году. Но уже успел претерпеть свои изменения в молодежном сленге и превратиться в жаргонное словечко. Селебы (или селеба – в единственном числе) – ироничное и саркастичное наименование знаменитости в молодежной среде, которой чужд пафос и свойственно расшатывать основы.

Зачастую популярность селебрити скоротечна, ведь слава – скоропортящийся продукт. Истинные профессионалы своего дела очень хорошо понимают это и всегда стараются извлечь максимум из своей популярности. Заключают контракты с рекламодателями, участвуют в смежных проектах, пробуют себя в новой профессии. Многим везет, и скоротечная слава превращается в народную любовь.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`Очаровать` - это глагол, означающий восторг`Очаровать` - это глагол, означающий восторг
А вы знаете, кто такой нимфоман?А вы знаете, кто такой нимфоман?
Сон во сне: что означает такое сновидение?Сон во сне: что означает такое сновидение?
Хоспис: что это такое, и какие услуги оказывают подобные учреждения?Хоспис: что это такое, и какие услуги оказывают подобные учреждения?
`Алаверды` - что это? Значение слова `алаверды`. Как переводится…`Алаверды` - что это? Значение слова `алаверды`. Как переводится…
Слово `feat`. Что значит в песнях?Слово `feat`. Что значит в песнях?
Набекрень мозги - как это понимать? Мозги набекрень - фразеологизм. Что означает выражение?Набекрень мозги - как это понимать? Мозги набекрень - фразеологизм. Что означает выражение?
Изрядно: значение слова и его использованиеИзрядно: значение слова и его использование
Узнаем, что такое дротикУзнаем, что такое дротик
`Ни сучка, ни задоринки`: происхождение, смысл выражения и предложения с…`Ни сучка, ни задоринки`: происхождение, смысл выражения и предложения с…
» » Селебрити - что такое красивая жизнь?