Селфи-шоп. Как выбрать палку для селфи?

Селфи-палка – это не только модное, но и действительно нужное приспособление. Такое устройство имеет много других названий: палка для телефона, селфи-стик, телескопический монопод, удлинитель для селфи. В современном мире этот прибор популярен как у молодёжи, так и у людей постарше. Как выбрать палку для селфи? Ответ на этот вопрос можно найти в статье ниже.

Что такое палка для селфи?

Телескопический монопод используют для того, чтобы в любой момент можно было сделать своё фото, не прося помощи у посторонних. Это устройство позволяет делать снимки под необычным углом. Благодаря палке для телефона можно делать селфи одновременно со всеми друзьями в компании. Также при использовании этого приспособления получаются красивые панорамные фото.

как выбрать палку для селфи

Большинство моделей моноподов оснащены кнопкой управления камерой, которая встроена в ручку устройства. Это существенно облегчает процесс создания фото.

Журнал Time посчитал палку для селфи одним из двадцати пяти лучших изобретений 2014 года. Статистика утверждает, что как минимум 25% жителей США разместили в социальных сетях селфи, сделанные при помощи этого прибора.

Как выбрать селфи-палку для телефона? Ниже будет дан подробный ответ на этот вопрос. А сейчас пришло время узнать, как правильно пользоваться телескопическим моноподом.

Как пользоваться палкой для селфи?

Для правильного пользования селфи-моноподом нужно взять смартфон, зафиксировать его на конце палки с помощью специального крепления и подключить мобильное устройство, используя функцию Bluetooth. Далее следует раздвинуть штатив, выбрать оптимальный ракурс и сделать снимок.

В некоторых моделях моноподов связь между ними и смартфоном осуществляется не по Bluetooth, а через специальный шнур. Этот провод просто нужно вставить в разъём для наушников, после чего устройство готово к использованию.

Как выбрать селфи-палку для айфона и других смартфонов? Прежде всего следует узнать, какие виды моноподов существуют.

Виды палок для селфи

Существует четыре основных вида моноподов:

  1. Селфи-палка с Bluetooth-кнопкой на штативе. Такое приспособление работает через блютуз. Кнопка, активирующая камеру, располагается непосредственно на ручке устройства. Такому моноподу необходима периодическая подзарядка встроенного в него аккумулятора.палка для селфи как выбрать
  2. Селфи-палка с отдельной кнопкой-пультом. Такое приспособление работает через Bluetooth. Монопод с пультом понравится сноубордистам, любителям дайвинга, лыжникам и рыбакам, то есть людям, которые делают снимки в условиях, когда существует возможность воздействия влаги на камеру.селфи палка какую выбрать
  3. Селфи-палка со шнуром и кнопкой на штативе. Эта модель монопода связывается со смартфоном не через Bluetooth, а с помощью провода. Этот шнур достаточно просто вставить в разъём для наушников в мобильном устройстве. Такое устройство не требует зарядки, ведь питание поступает по проводу от смартфона. При использовании этой модели селфи-стика существует вероятность повреждения шнура.как выбрать селфи палку для айфона
  4. Селфи-палка без кнопок. Такое приспособление работает, как обычный штатив. Для того чтобы сделать фото, нужно устанавливать таймер на смартфоне. Это самая дешёвая палка для селфи.как правильно выбрать селфи палку

Как выбрать монопод для мобильного устройства? Ниже приведено описание основных критериев, на которые нужно обратить внимание. Первый из них – это внешний вид.

Внешний вид палки для селфи

Как правильно выбрать селфи-палку? В первую очередь следует обратить внимание на её внешний вид. Устройство должно быть изготовлено из материалов высокого качества. Пластик не должен выглядеть дёшево. Недопустимо присутствие заусенцев на приборе. Все поверхности должны быть хорошо обработаны. Аккуратность швов – ещё один момент, на который следует обратить внимание.

как выбрать селфи палку для телефона



Основание монопода, на которое следует крепить смартфон, должно быть сделано из прочного металла. Это говорит о том, что перед вами качественная палка для селфи.

Как выбрать приспособление, которое будет надёжно удерживать смартфон? Для этого нужно обратить внимание на механизм фиксации мобильного устройства.

Крепление для смартфона и его регулировка

На большинстве моделей селфи-стиков установлены крепления, которые позволяют регулировать их ширину для надёжной фиксации смартфона и придания ему горизонтального положения. Специальный прорезиненный зажим удерживает мобильное устройство.

Некоторые модели оснащены системой регулировки фиксатора, которая позволяет поворачивать камеру на 180 градусов. Благодаря этому угол панорамной съёмки становится ещё шире.

как выбрать селфи палку для айфонаЕсли у вас лёгкий смартфон, то крепление может быть любым. А вот если вы будете делать фото, используя более тяжёлые мобильные устройства, фиксация обязательно должна производиться против кручения.

Как выбрать палку для селфи, если на неё нужно будет устанавливать фотоаппарат или видеокамеру? В этом случае нужно обратить внимание на винт, с помощью которого фиксируются телескопические устройства. Каждый селфи-стик имеет метрическую или дюймовую резьбу крепления. В первом случае на устройстве можно будет зафиксировать только смартфон. А вот если монопод оснащён дюймовой резьбой, тогда на него можно будет крепить как телефон, так и видеокамеру или фотоаппарат.

Как выбрать палку для селфи и не ошибиться с размером? Нужно определиться, какая длина устройства необходима именно вам.

Длина палки для селфи

Телескопические моноподы бывают различной длины. Средний показатель этого параметра – 23 сантиметра в сложенном виде. Чем длиннее устройство, тем большей массой оно обладает.

как правильно выбрать селфи палку

Для тех, кто пользуется селфи-стиком очень часто, больше подойдет лёгкое и компактное приспособление с длиной от семидесяти сантиметров до одного метра.

Если вы редко используете такой прибор, как селфи-палка, какую выбрать длину устройства? В этом случае рекомендуется приобретать монопод не короче чем 105 сантиметров. Это позволит захватить наибольший угол панорамной съёмки.

Также существуют мини-моноподы, которые славятся уникальной компактностью. Они с лёгкостью помещаются в рюкзак, карман или кошелёк. Правда, и стоят они недёшево.

Заключение

Телескопический монопод – это устройство, которое необходимо для создания своих фото. На такое приспособление крепится смартфон. Современный ассортимент моноподов широк и разнообразен. Как выбрать палку для селфи? Сначала следует определиться, какой из четырёх основных типов этих устройств, описанных в статье, вам нужен. Далее нужно обратить внимание на такие параметры штатива, как его внешний вид, механизм крепления смартфона и длина.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Sony Alpha DSLR-A290: обзор, характеристики, отзывыSony Alpha DSLR-A290: обзор, характеристики, отзывы
Как играть в `Клеш Рояль` на ПК: Android-эмуляторы для `Windows` и…Как играть в `Клеш Рояль` на ПК: Android-эмуляторы для `Windows` и…
Что такое девайс? Геймерские девайсы и современный рынокЧто такое девайс? Геймерские девайсы и современный рынок
Как добавить устройство в Google Play – инструкцияКак добавить устройство в Google Play – инструкция
Несколько вариантов, как прикольнуться над другомНесколько вариантов, как прикольнуться над другом
Что такое планшет с клавиатурой и как им пользоваться?Что такое планшет с клавиатурой и как им пользоваться?
Безпроводные звонки – эффективная система подачи и приема сигналаБезпроводные звонки – эффективная система подачи и приема сигнала
Что такое гироскоп? Гироскоп в телефоне - что это?Что такое гироскоп? Гироскоп в телефоне - что это?
Свечной ключ - предназначение, цена и разновидностиСвечной ключ - предназначение, цена и разновидности
Что такое селфи? Правила успешных самостреловЧто такое селфи? Правила успешных самострелов
» » Селфи-шоп. Как выбрать палку для селфи?