Аппликация `Дракон` повсюду: в открытках, на стекле и на диванных подушках

Каждый год мы встречаем под каким-либо знаком зодиака. И весь год и в нашей одежде, и в нашем интерьере, и в подарках обязательно присутствует символ этого существа. Кто знает, насколько это верно, но только всё равно хочется верить, что это поможет нам стать чуточку счастливее и удачливее!

А в этом году – году Дракона – мы станем украшать своё жилище этим символом. Можно, например, сшить оригинальную диванную подушку. А украсит её аппликация! Дракон, изображение которого можно пришить или приклеить полиэтиленом на наволочку, может быть добрым и милым, а может – сильным, грозным. Как будет угодно мастеру, творящему изделие.

Если у малыша прохудились брючки на коленях или просто у мамы вдруг появится такое желание, то прекрасно будет выглядеть аппликация «дракон» на детской одежде. Конечно, в этом случае мифическое существо должно обязательно быть добродушным и улыбающимся. Хотя и милые динозаврики превосходно подойдут для этих целей.

Особый вариант – подарок на день рождения именинникам, родившимся в год дракона. Тут уж без оригинального «драконьего» подарка не обойтись! И первое, о чём стоит позаботиться – это изготовить в технике скрапбукинга открытку. На лицевой стороне открытки, само собой, обязательно должна красоваться аппликация – дракон&hellip- с лицом именинника! И знаете, как это лучше всего сделать?

Фотографию нужно будет «подогнать» при помощи программы «паблишер» или «фотошоп» по размеру к приготовленным для наклейки дракончику. Лучше всего фото не портить вырезанием, а просто наклеить на внутреннюю страницу открытки. А вот аппликация «Дракон в гневе» или «Добрейший толстяк - дракоша нюхает цветочки» (выбор сюжета открытки зависит от характера именинника и чувства юмора обоих участников действия) располагается на первой страничке.

Стоит через копировальную бумагу перенести с открытки расположение лица на фотографии на чистый лист, отметив там же и размер странички. Вырезав лицо на полученном шаблоне, накладываем его на страничку, на которой находится аппликация из бумаги – дракон. Проверив правильность расположения отверстия, мастер должен аккуратно вырезать его. Теперь в сложенном виде всем видна такая юмористическая картинка – шарж: дракон с лицом именинника!



Для того чтобы открытка стала ещё оригинальнее можно добавить в неё объёма. Такой эффект достигается довольно легко: нужно просто наклеить по всему драконьему телу «чешуйки». Их можно сделать из самого разнообразного материала, как из бумаги, так и из ткани или кожзаменителя. Каждую «чешуйку», имеющую форму треугольника или половинки овала, приклеивают за основание к телу дракона.

Необходимо строго соблюдать прямую, по которой следует выравнивать «чешуйки». Наклеивание нужно начинать снизу дракона, от его хвоста. Треугольники либо полуовалы каждого последующего ряда должны перекрывать основание предыдущего ряда, подобно тому, как располагается чешуя у рыб.

Перед празднованием именин само помещение, где будут собираться приглашённые, также неплохо украсить. Можно развесить по стенам соответствующие плакаты с поздравлениями. Даже некоторые особо талантливые близкие оформляют к этому дню юмористическую стенгазету либо коллаж из личных фотографий.

Также замечательно смотрится аппликация на стекле. Для неё необходимо на прозрачной виниловой плёнке витражной краской изобразить задуманный рисунок, обвести его контурной краской. Теперь можно храбро клеить полученную аппликацию на любое стекло: в двери ли, в окне или на балконе.

Плёнка наклеивается при помощи воды. После тщательного проглаживания для удаления воздуха между стеклом и плёнкой, аппликация крепко держится на своём месте. Но когда праздник закончится, её легко можно удалить. Причём стекло остаётся почти совершенно чистым! Этот вариант украшения стекла намного проще и практичнее, чем старый способ их раскрашивания акварелью или гуашью. Смывать краску со стекла – дело, увы, очень утомительное, трудоёмкое и неблагодарное.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Новогоднее оформление дома. Подарки, виртуальные открытки, оригинальные рамки, новогодние…Новогоднее оформление дома. Подарки, виртуальные открытки, оригинальные рамки, новогодние…
Мебель садовая из дерева: топ-5 причин в пользу выбора!Мебель садовая из дерева: топ-5 причин в пользу выбора!
Солнце: тату и его значениеСолнце: тату и его значение
Комплименты подруге: как и когда сказатьКомплименты подруге: как и когда сказать
Признание парню в любви своими словами. Как это сделатьПризнание парню в любви своими словами. Как это сделать
Джинсовая свадьба: свежая идея для церемонииДжинсовая свадьба: свежая идея для церемонии
Почти персональный гороскоп: Дракон-Рыба.Почти персональный гороскоп: Дракон-Рыба.
1971 - Год какого животного по восточному календарю? Характеристика символа 1971 года1971 - Год какого животного по восточному календарю? Характеристика символа 1971 года
Почему котенок не ходит в туалет `по-большому`?Почему котенок не ходит в туалет `по-большому`?
Плащ детский как надежная защита малыша в дождливую погодуПлащ детский как надежная защита малыша в дождливую погоду
» » Аппликация `Дракон` повсюду: в открытках, на стекле и на диванных подушках