Планшет NVIDIA Shield Tablet: обзор, описание и отзывы

Сегодня нашему вниманию будет представлен планшет под названием NVIDIA Shield. Если честно, то данное современное устройство привлекает к себе многих покупателей. Но чем именно? Ведь угодить нынешнему покупателю, тем более геймеру, крайне трудно. Только вот по многочисленным отзывам видно, что именно этот планшет справился со своей задачей. Почему так происходит? Чем так хороша данная модель? Какими характеристиками обладает и чем так сильно привлекает к себе публику? Обо всем этом нам сейчас и предстоит узнать. Давайте же начнем с вами изучение NVIDIA Shield.nvidia shield

Дисплей

С какого параметра современные геймеры начинают оценивать игровые приставки и разнообразные устройства? Разумеется, с дисплея. Он играет важную роль. Причем не только для игр, но и для работы. По правде говоря, отыскать сейчас достойный планшет с хорошим экраном довольно трудно. Особенно если вы изначально хотите купить себе данную технику исключительно для развлечения.

Планшет NVIDIA Shield Tablet обладает хорошим и большим экраном. Он равен 8 дюймам по диагонали. В принципе, это вполне нормальный размер для того, чтобы комфортно просматривать фильмы, а также играть в современные игры. Есть игровые планшеты и с меньшей диагональю. Но они не пользуются огромной популярностью. Ведь чем больше экран, тем удобнее и комфортнее играть. А значит, 8 дюймов как раз хватает для данной затеи.

Разрешение - это еще один важный показатель при выборе устройства для развлечений. Дело все в том, что NVIDIA Shield обладает высоким качеством. И это значит, что разрешение тоже будет вполне большим. На данный момент это 1920 на 1200 точек. Достаточно для просмотра фильмов и использования разных приложений, в том числе и игровых.

Правда, существует еще очень много разнообразных преимуществ NVIDIA Shield. Помимо экрана геймеры (да и обычные покупатели) обращают внимание на многие другие показатели. Давайте же попытаемся разобраться в них. Что помимо дисплея радует публику в данном товаре?

Система

Например, очень важным мометом в планшетах является операционная система. Она отвечает за возможность запуска разных программ и игр. Кроме того, система - еще и гарант качественной работы устройства.

Планшет NVIDIA Shield оснащен детищем корпорации "Гугл". Операционная система на данном устройстве - Google Android 4.4.2. Да и оболочка тут вполне хорошая. Она называется Kitkat. Вообще данную операционную систему уже давно называют игровой. Таким образом, NVIDIA Shield Tablet - это действительно устройство для отдыха и игр. Ведь планшет оснащен хорошим большим дисплеем, а также мощной операционной системой.

nvidia shield tablet

Правда, она время от времени требует обновления. К счастью, с этим делом проблем не возникнет - при появлении каких-то дополнений система оповестит вас об этом, а затем предложит обновиться автоматически. Спустя некоторое время вы увидите, что процесс завершился. И теперь можно будет безо всяких проблем пользоваться всеми новыми возможностями.

Также важный показателем проиводительности системы является процессор. Он играет важную роль в любом устройстве. Чем лучше процессор, тем мощнее считается компьютер. Или игровая приставка. Планшет NVIDIA Shield имеет процессор на 4 ядра с тактовой частотой 2,2 ГГц. Если честно, то отыскать нынче какой-нибудь аналог на современном рынке техники будет крайне трудно. Порой не все компьютеры имеют такой мощный процессор. Так что если вы решите купить себе NVIDIA Shield, то можете быть уверены - вы приобретете действительно игровой планшет, который будет радовать вас очень долгое время.

Память

Для всех игр нужно пространство и некоторые ресурсы устройства. И поэтому многие стараются выбирать такие планшеты, которые будут отличаться по показателям памяти. Правда, везде должен быть баланс. Иначе можно нарваться на некачественную модель, которая не сможет подарить вам яркие моменты радости.

NVIDIA Shield Portable оснащен очень хорошей оперативной памятью. Она составляет 2 ГБ. Если честно, то именно этого количества хватит для одновременной работы 20 приложений и игр в сочетании с запущенным интернет-браузером. И при всем этом у вас не будет никаких сбоев, неполадок и торможений при выполнении тех или иных задач.nvidia shield portable

Также важным показателем, как уже было сказано, является свободное пространство на устройстве. Планшет NVIDIA Shield Tablet имеет 32 ГБ свободного места. Из них приблизительно 1,5-2 гигабайта занимает операционная система. Остается порядка 30. Но этого места, как правило, современному геймеру хватает с лихвой. Впрочем, если вы боитесь за дефицит свободного пространства, то всегда можете приобрести карту памяти MicroSD объемом до 128 ГБ. Вот этого места вам точно хватит на долгое время. И при всем этом не придется постоянно избавляться от старой информации или устаревших игр.

Разъемы

Еще один важный показатель, на который очень часто обращают внимание покупатели, - разнообразные разъемы для подключения. Причем это касается как внешних устройств, так и внутренних. В NVIDIA Shield 32GB LTE присутствует множество разных гнезд.

К примеру, в данном планшете есть разъем для подключения карты памяти. Как уже было сказано, это MicroSD. Также на панели имеется USB-гнездо. Оно нужно для того, чтобы синхронизировать устройство с компьютером. Пожалуй, пока что никаких преимуществ перед другими планшетами в этом плане тут нет. Но не спешите печалиться. Дело все в том, что тут есть специальные гнезда Mini-HDMI, а также Mini-Sim. Это уже более интересные моменты. Правда, с выбором сим-карты с тарифом для интернета могут возникнуть некоторые проблемы. Особенно если у вас номер на обычной "симке", а не на мини-варианте. Тем не менее, с этой особенностью помогут справиться сотовые операторы в салонах - они без проблем обменяют вашу карточку с сохранением номера на уменьшенную копию.

Если же вам важно слушать музыку, то NVIDIA Shield Tablet 32GB дает такую возможность. Ведь в данном планшете имеется стандартный разъем для наушников в 3,5 миллиметра. В принципе, если хочется посмотреть фильм на маленьком экране, но со звуком, словно из кинотеатра, то вы легко и просто можете подключить к данному гнезду самые обычные колонки. И они будут качественно работать. Ничуть не хуже, чем на компьютере.планшет nvidia shield

Камера

Если честно, то современные планшеты могут вполне заменить большинство современной техники. Например, камеру или фотоаппарат. И поэтому многие перед покупкой очень тщательно выбирают себе планшеты по характеристикам камеры. Считается, что чем они выше, тем лучше.

В этом смысле NVIDIA Shield LTE вполне хорош. Дело все в том, что у данного планшета предусмотрено две камеры. Фронтальная на 5 Мп и обычная - тоже на 5 Мп. Для современной аппаратуры такого типа это очень хорошие показатели.



Кроме того, у вас появится прекрасная возможность просматривать фильмы и ролики в формате Full-HD. По правде говоря, именно за этим гоняются многие потребители, а также заядлые геймеры. Что может быть лучше просмотра видео в отменном качестве? Наверное, только игра с таким же результатом. Так что, купив планшет NVIDIA Shield Tablet, вы не пожалеете. Автофокус, кстати говоря, на камере тоже есть. Он помогает создавать качественные и четкие снимки. Как раз то, что ищут многие современные покупатели.

Связь

Очередной важный критерий отбора - это не что иное, как предоставляемая для планшета связь. Без нее вы не сможете передавать данные, а также скачивать игры и выходить во всемирную паутину. Этому пункту во всех гаджетах отведено особое место.

К счастью, NVIDIA Shield Tablet LTE обладает вполне хорошими показателями связи. В этой модели поддерживаются GPRS, GPS, а также Wi-Fi. Но это еще не все. Также тут присутствует связь 3G и "Блютуз". Не стоит забывать и о том, что современные модели оснащены специальной возможностью присоединения к сети 4G. Она обеспечит вам качественный интернет безо всяких перебоев. Кроме того, вы сможете в таком случае использовать на NVIDIA Shield Android TV - специальное приложение, которое при помощи хорошего интернета показывает вам телевизионные программы на базе "Андроид". Хорошо помогает при попытках отдохнуть и отвлечься.

Кроме того, во многих планшетах при работе с сетью зачастую наблюдаются разнообразные сбои и неполадки. Но в NVIDIA Shield Tablet они практически не возникают. Только в случае заражения операционной системы разнообразными шпионами и вирусами. К счастью, такие случаи происходят крайне редко. Поэтому можете быть уверены, что никто и ничто не помешает вам пользоваться NVIDIA Shield Android TV, а также другими приложениями, использующими интернет для своего функционирования.nvidia shield android tv

Размеры и дизайн

Немаловажным моментом при выборе планшета (для некоторых покупателей) является дизайн изделия. И сюда же можно отнести его размеры. Разумеется, раз уж перед нами самый настоящий игровой планшет, то стоит сразу учесть, что он будет далеко не маленьким. Скорее, умеренно большим.

Планшет NVIDIA Shield обладает стильным дизайном. Как правило, существует две общепринятые цветовые гаммы, которые покупаются чаще всего. Это черная и белая. Именно в этих расцветках можно найти наш сегодняшний планшет на полках магазинов. Только вот далеко не всем нравится такая банальная цветовая гамма. Всегда хочется как-то выделиться, отличиться. И тогда на помощь приходят разнообразные съемные панели для устройства. В комплекте их нет, а вот отыскать в любом магазине техники можно запросто. Тут встречаются варианты и с принтом, и с разными рисунками, и с фотографиями. При желании вы можете сами создать свой собственный дизайн планшета. Проявите креатив и посмотрите, что из этого получится.

С размерами же устройства все более серьезно. Оно довольно большое для своих показателей. В длину NVIDIA Shield составляет 221 миллиметр, в ширину - 126, а вот толщина у данной техники не такая огромная, как может показаться на первый взгляд - всего 9,2 миллиметра. Если честно, то сейчас это средняя толщина современного смартфона. Правда, планшет наш еще и тяжеловат. Его вес составляет 390 граммов. Для того чтобы нормально работать за такой "машиной", лучше всего использовать специальную подставку. Она будет удерживать устройство, а также не доставит хлопот с игрой и одновременным фиксированием планшета на одном и том же месте.

Комплектация

Что же входит в комплект к нашей сегодняшней игровой технике? Начнем с того, что комплектация у планшета очень хорошая. Она не может не радовать. Особенно тех, кто предпочитает играть. Как правило, в комплектацию стандартно входят инструкция, зарядное устройство, а также USB-кабель для подключения к компьютеру и сторонней технике. Но есть тут еще одна маленькая особенность.

Раз уж у нас с вами игровой планшет, то к нему для облегчения управления прилагается стилус и, разумеется, гарантийный талон. Многие полагают, что в комплектации нет ничего особенного. Только это вовсе не так. Ведь в коробке с устройством вы найдете специальный защитный чехол, а также игровой джойстик. Он подойдет и для планшета, и для компьютера, и для некоторых приставок. Так что теперь вы точно можете быть уверены, что перед вами самый настоящий игровой планшет. Пока что не известна ни одна аналогичная модель, которая предлагает к стандартной комплектации игровой джойстик.

Подключается он крайне легко. Да и по качеству, как отмечают многие игроки, радует. Особенно если вы решили подключить его к компьютеру и поиграть во что-нибудь. В частности, в аркадную игру.планшет nvidia shield tablet

Ценник

После основных характеристик важно обратить внимание на ценник устройства. Никому не хочется переплачивать за некачественный товар, который можно найти дешевле. Правда, иногда люди это делают из-за громкого имени. У NVIDIA Shield цена не особо радующая. Как отмечают многие покупатели, можно было бы немного снизить ее.

В среднем вы можете приобрести нашу сегодняшнюю модель планшета приблизительно за 400 долларов. Если принять во внимание комплектацию, а также качество, которое вам будет предоставлено, то ценник еще можно понять. Только вот если бы не было столько дополнительных вещиц, то NVIDIA Shield Tablet не стоил бы своих денег.

Иногда по распродажам можно найти данный планшет примерно за 200 долларов. Но по такой цене, как правило, товар предлагается за пределами России. За доставку и транспортировку вашей покупки придется платить в несколько раз больше. Поэтому лучше смириться с изначальной стоимостью гаджета. В принципе, по словам многих покупателей, можно сказать лишь то, что они не пожалели потраченных денег.

Общее впечатление

Что в целом думают потребители о нашем сегодняшнем планшете? Отзывы о нем, по правде говоря, стали крайне распространенными. И в целом они положительные. Только вот стоит внести немного конкретики. О чем же идет речь?

Например, многие игроки утверждают, что NVIDIA Shield Tablet - это прекрасный планшет для игр не только из-за комплектации и мощности. В список основных особенностей обычно ставят хорошее качество изображения, "неубиваемость", а также долгую работу аккумулятора без подзарядки. При активном использовании такая "машина" способна прослужить вам 3 суток без подключения к сети. Далеко не каждый смартфон сейчас на такое способен. В режиме ожидания NVIDIA может пролежать приблизительно 2 месяца без подзарядки.

Очередной плюс в адрес нашего планшета - это его "жизненные" качества. Как уже было подмечено, многие уверяют, что "убить" данную технику крайне трудно. При попадании воды достаточно просто протереть устройство - оно оснащено надежной защитой от перегрева и влажности. И все будет работать без перебоев и с отменным качеством. Также устройство хорошо переживает падения. Разумеется, лучше поместить планшет в специальный защитный чехол - он убережет корпус от появления трещин и царапин. А вот сенсор сломать, как говорят многие игроки, практически невозможно. Конечно, если скинуть планшет NVIDIA с высоты 10 этажа экраном вниз на голый асфальт, то устройство сломается. Но если вы уронили его (выронили из рук) на пол, то можете быть уверены в том, что ничего плохого и опасного не произойдет.nvidia shield 32gb lte

Стоит ли обращать внимание на данный игровой планшет? Говоря откровенно, да. Но никто не в праве заставлять вас покупать что-то. Хорошенько присмотритесь к модели - может, сможете найти более дешевый аналог. Но если вы настоящий геймер, то NVIDIA Shield Portable создан специально для вас.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Функции планшета: мини-компьютер в вашем карманеФункции планшета: мини-компьютер в вашем кармане
Как наклеить пленку на планшет. СоветыКак наклеить пленку на планшет. Советы
Как `ВКонтакте` сделать ссылку на человека: инструкцияКак `ВКонтакте` сделать ссылку на человека: инструкция
Как поставить в статус смайлик в `Контакте`: веселые секретыКак поставить в статус смайлик в `Контакте`: веселые секреты
Как уменьшить масштаб на компьютере: от изображений до веб-страницКак уменьшить масштаб на компьютере: от изображений до веб-страниц
Думаем, как поставить фон в профиле SteamДумаем, как поставить фон в профиле Steam
Планшет Oysters t72X 3G: отзывы и характеристикиПланшет Oysters t72X 3G: отзывы и характеристики
Закрыла профиль в `Одноклассниках`: как открыть его? Просмотр фотографий в закрытом…Закрыла профиль в `Одноклассниках`: как открыть его? Просмотр фотографий в закрытом…
Как изменить шрифт в CS GO без проблем?Как изменить шрифт в CS GO без проблем?
4Level.ru - что это за сайт?4Level.ru - что это за сайт?
» » Планшет NVIDIA Shield Tablet: обзор, описание и отзывы