Как организовать лотереи шуточные на юбилеи?

Чаще всего к юбилею кого-то из членов семьи начинают готовиться заранее. Продумывается программа, выбираются наряды, выбирается меню. Многие считают, что главное – накормить и напоить гостей. Тогда они надолго запомнят праздник. Это не так. На самом деле, развлечения куда важнее! Один из удачных способов развеселить гостей – лотереи (шуточные). На юбилеи их можно организовать довольно легко! А шквал эмоций – гарантирован.

лотереи шуточные на юбилеи

Подготовительный этап

Для начала надо определиться, какими будут призы в лотерее: материальными или нематериальными. В роли первых может выступить что угодно, начиная мягкими игрушками, а заканчивая стихами и песнями. Можно, конечно, и «смешать» подарки. Ведь лотереи – шуточные. На юбилеи это особенно актуально, ибо главное – хорошее настроение. Важно помнить о том, что количество призов должно быть достаточным (и даже с запасом), чтобы все желающие могли принять участие в розыгрыше.

Что должен делать ведущий?

«Самодельная» юбилейная лотерея шуточная тем и хороша, что ведущий может делать все, что ему угодно: импровизировать, шутить, петь и танцевать. Но сначала надо выбрать тематику лотереи. И на основании этого строить свой образ. Довольно интересная идея – организовать вечер волшебства. Соответственно, надо будет нарядиться в костюм феи или волшебника. Однозначно пригодится волшебная палочка. Не помешают остроконечная шляпа и мантия. Можно обзавестись и волшебной книгой (правда, в ней не будет заклинаний, но сценарий туда записать вполне допустимо!). А можно пойти иным путем и стать ведущим телевизионной лотереи. Тогда понадобится вечернее платье (ведущей-даме) или фрак/смокинг/костюм (ведущему-мужчине).

шуточная лотерея на юбилей мужчине

Далее надо решить, как будет происходить розыгрыш. Это немаловажная часть праздника! Лотереи шуточные на юбилеи могут быть реализованы так:

  1. Ведущий держит в руках «цветик-семицветик» (количество лепестков может быть увеличено). Гость указывает на лепесток, открепляет его от основания и читает, что выиграл.
  2. В руках у ведущего – шарики, внутри которых записка с названием приза. Чтобы узнать, что теперь стало собственностью гостя, шарик надо проткнуть!
  3. Ведущий держит в руках связку из нескольких ниток разных цветов, которые заплетены, например, в косы. Каждый гость выбирает свой цвет, затем коса коллективно расплетается, и приглашенные идут за «нитью Ариадны», на конце которой – подарок.


Вот так могут проводиться лотереи шуточные на юбилеи!

юбилейная лотерея шуточная

Как выбрать подарки и как их весело вручить?

Выбирать сувениры надо, исходя из того, какой юбилей празднуют. Например, шуточная лотерея на юбилей мужчине-автолюбителю может сопровождаться викториной. Ведущий говорит гостю о том, что его призом становится авто, которое больше всего нравится юбиляру – надо угадать, что это за марка. В результате гость получает мини-копию угаданного авто. Или, например, гостю вручается открывашка в виде гаечного ключа. Если мужчина, который празднует юбилей – рыбак, то гости могут «выуживать» призы из бассейна или фонтанчика при помощи удочки. А презентами станут разнообразные рыбки: металлические, стеклянные и др.

Можно сделать так, чтобы приз создавал сам гость: например, рисовал юбиляру открытку, пел песню или танцевал зажигательный танец!

Удачи!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Утренник `Прощание с Азбукой`: сценарий, правила разработки и рекомендации к…Утренник `Прощание с Азбукой`: сценарий, правила разработки и рекомендации к…
Новогоднее оформление дома. Подарки, виртуальные открытки, оригинальные рамки, новогодние…Новогоднее оформление дома. Подарки, виртуальные открытки, оригинальные рамки, новогодние…
Современный интерьер залаСовременный интерьер зала
Выбираем мебель. Обеденные столы для маленьких кухоньВыбираем мебель. Обеденные столы для маленьких кухонь
Чем хорош MKV формат видео?Чем хорош MKV формат видео?
Любовь на расстоянииЛюбовь на расстоянии
Нужны ли лотереи на свадьбу?Нужны ли лотереи на свадьбу?
Как красиво нарезать фрукты и удивить всех гостейКак красиво нарезать фрукты и удивить всех гостей
Нехитрые секреты того, как развеселить девушекНехитрые секреты того, как развеселить девушек
Сочинение на тему `Ответственность` - как правильно написать?Сочинение на тему `Ответственность` - как правильно написать?
» » Как организовать лотереи шуточные на юбилеи?