Что такое тэги? Переходим на ты…

Чтобы говорить о тэгах, важно сначала понять, что это такое. Это нужно хотя бы потому, что существует несколько определений термина "тэг".

Первое определение того, что такое тэги, практически общеизвестно. Тэг, если сказать просто, это что-то между темой вашего сообщения или статьи и ключевым словом. Скажем, это те слова или словосочетания, которые характеризуют ваш текст. Например, тема данной статьи: "Что такое тэги? Переходим на ты…". Ключевыми словами, подходящими к этой теме, будут "html-тэги" (почему именно html, об этом ниже), а собственно тэгами будут выступать "уроки по html", "тэги в html" или "что такое тэги" и т. д.что такое теги

Но у нас сегодня другая тема. Мы поговорим именно о html-тэгах. Бывает так, что начинающие копирайтеры или рерайтеры видят в задании требование: "Оформление в html". Или же вопрос о тэгах может возникнуть у человека, только окунувшегося в мир создания сайтов. Так или иначе, сегодня многих пугают тэги html. Чтобы не обращаться за помощью к другим, лучше сразу разобраться.

Что же такое html-тэги? HTML – это язык разметки страницы. Приведем пример. Допустим, вы въехали в новую квартиру, и вам помогают расставить мебель. Как люди поймут, куда что ставить? Правильно, вы им об этом скажете. Так же и на странице сайта. У вас есть "мебель", т. е. это текст, разбитый на заголовки или абзацы, с различными выделениями фрагментов текста, например, жирным шрифтом или курсивом. Тэг поможет теги для htmlсоздать абзац, картинки, таблицы, списки и многое другое. В общем, всё, что вы видите на странице. И эти все элементы на сайте нужно расставить именно так, как вы желаете. Понятно, что у браузера свой язык. И вот для того, чтобы поставить элементы страницы на свое место и оформить, как мы хотим, и нужны тэги для html. Каждая интернет-страница состоит из HTML. Без этого языка не будет страницы, а без html-тэгов на ней будет один сплошной текст, без разбиения на абзацы и другого оформления.



Каждый html-тэг заключается в такие символы: < >. Внутри этих символов пишется сам тэг. Почти всегда он состоит из двух частей: открывающий тэг и закрывающий. Между ними вставляется текст. Например, каждый абзац этой статьи начинается с <р>, а заканчивается <р/>. Как вы уже, наверное, догадались, текст, который заключен в этот тэг, и будет составлять отдельный абзац.

Хотя иногда бывают исключения. Так, например, бывает, что тэг не закрывается, то есть состоит только из одной части. Такой тэг разрывает строку, html тегиперенося дальнейший текст на новую строчку. Это удобно, например, когда вы пишете стихи на сайте или оформляете текст аналогичным образом. Чтобы посмотреть на страницу веб-сайта в виде html-разметки, можно на любом сайте кликнуть правой кнопкой мыши в любом месте страницы и выбрать в выпавшем меню "Посмотреть код страницы" или "Исходный код страницы". Кроме того, увидеть исходный код можно, нажав клавиши Ctrl+U. Вы обнаружите, что страница наполнена множеством html-тэгов.

Ну что, думаю, мы разобрались в том, что такое тэги html? Хотя после этой статьи вы и не научились писать сайты (такой цели мы перед собой не ставили), зато теперь, когда вам в своем блоге нужно будет что-то подправить, например, выделить текст курсивом или жирным шрифтом, вы можете просто посмотреть в Интернете, какой нужен для этого тэг, а как им пользоваться, вы уже знаете!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Протекция - что это такое? Значение, синонимы и примерыПротекция - что это такое? Значение, синонимы и примеры
Как включить режим разработчика в Undertale и что это дает?Как включить режим разработчика в Undertale и что это дает?
Почему часто ходишь в туалет `по-большому`?Почему часто ходишь в туалет `по-большому`?
Комплименты подруге: как и когда сказатьКомплименты подруге: как и когда сказать
Хоспис: что это такое, и какие услуги оказывают подобные учреждения?Хоспис: что это такое, и какие услуги оказывают подобные учреждения?
Что такое сайт? Как создать свой сайт? Официальный сайт. Самые нужные сайтыЧто такое сайт? Как создать свой сайт? Официальный сайт. Самые нужные сайты
Как сделать картинку в картинке ссылкой? Как вставить ссылку в картинкуКак сделать картинку в картинке ссылкой? Как вставить ссылку в картинку
Что такое ИЗЯ в игре `Лошади`?Что такое ИЗЯ в игре `Лошади`?
Как `ВКонтакте` сделать ссылку на человека: инструкцияКак `ВКонтакте` сделать ссылку на человека: инструкция
Что такое идеалы? Нравственный идеалЧто такое идеалы? Нравственный идеал
» » Что такое тэги? Переходим на ты…