Обзор флагмана `Нокия 6`. Отзывы владельцев

Мобильные телефоны давно перестали быть только средством общения. С каждым годом наши требования к современным гаджетам только растут. Сейчас нам нужно все и сразу: огромный экран, отличная камера, ударопрочность, дизайн и многое другое. Совсем недавно на российских рынках появился смартфон "Нокия 6", отзывы владельцев о котором весьма впечатляют.

"Нокия" — легендарная марка на все времена

На рассвете появления первых мобильников "Нокия" была самой популярной маркой. Великая и могучая компания не знала себе равных. О ней знали все, о телефончике от "Нокии" мечтал каждый. После некого спада компания вновь решила восстановить былую знаменитость и выдвинула на рынок свой новейший девайс "Нокия 6". По отзывам владельцев, он очень напоминает всем знакомую Lumia.

Но стоит копнуть чуть глубже, и уже всем становится очевидным, что данный смартфон кроет в себе не провальный Windows pfone, а всем знакомый "Андроид". Что означает только одно — еще больше доступных приложений и надежность.

смартфон нокия 6 отзывы владельцев

Обзор смартфона "Нокия 6": общая характеристика

Начнем с того, что "Нокия" всегда была известна своей "неубиваемостью". Продолжая традиции бренда, новинка имеет гладкий металлический корпус, который не боится ударов. Это сочетание прочного алюминия с ударопрочным дисплеем Corning® Gorilla® Glass обеспечит защиту устройства от самых различных механических повреждений.

Большой дисплей с диагональю 5.5 дюймов и широким углом обзора обеспечит приятный просмотр видео даже при солнечном свете. Помимо этого, наличие двух динамиков гарантирует громкий чистый звук, что сделает просмотр видео особенно приятным.

Одним из основных моментов при выборе телефона всегда остается наличие хорошей камеры, как основной, так и фронтальной. По отзывам владельцев "Нокия 6" — идеальный вариант для любителей селфи. Фронтальная камера с 8 Мпикс обеспечивает идеальными снимками для инстаграма, а основная камера 16 Мпикс с двумя фотовспышками подарит снимки с естественными цветами даже при очень слабом освещении.

нокия 6 отзывы владельцев

Сравниваем "Нокию 6" с аналогами

Конкурентов у "Нокии 6" великое множество. На российском рынке с аналогичными функциями можно выделить десятки устройств. Сравним шестую "Нокию" с Xiaomi Redmi 4.

Итак, оба смартфона имеют: 2 слота для сим-карт, 3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, ГЛОНАСС, графику Адрено 505, AnTuTu 40000 баллов. На этом схожесть заканчивается.

"Нокия 6" : ОС "Андроид" 7.0, диагональ дисплея 5.5, камера 16 Мпикс, ОЗУ 4 Гб, дополнительно слот для microSD до 128 Гб, батарея на 3000 мАч. Цена — 15 000 рублей.

Xiaomi Redmi 4: ОС "Андроид" 6.0, диагональ дисплея 5 дюймов, камера 13 Мпикселей, ОЗУ 2 Гб и 16 Гб накопительной памяти, батарея 4000 мАч. Цена — 8000 рублей.



Как видим, "Нокия 6" хоть и назван бюджетником, но своим функционалом значительно превосходит своих ближайших конкурентов и тем самым уже завоевал симпатии пользователей как из России, так и со всего мира.

отзывы владельцев нокия 6 в россии

"Нокия 6": отзывы владельцев

Несмотря на то, что девайс относительно недавно появился в России, отзывы владельцев "Нокия 6" преимущественно положительные. Из достоинств пользователи отмечают наличие чистого звука, сканера отпечатка пальцев, отличные камеры и качественную сборку.

К тому же все владельцы современных телефонов знакомы с такой проблемой, как быстрая разрядка батареи. Судя по реальным отзывам владельцев, "Нокия 6" с аккумулятором мощностью 3000 мАч держит заряд относительно дольше.

Многие отмечают, что его приятно держать в руке. Хоть и остаются отпечатки пальцев, выглядит данный телефон стильно и богато.

Отдельная группа людей выражает свою симпатию из-за шустрой операционной системы на базе "Андроид" 7.0. Радует полный набор Googl-сервисов. По словам пользователей, все приложения из "Плей Маркета" устанавливаются быстро и работают без нареканий.

Естественно, есть и отрицательные отзывы. Так, к примеру, некоторые выражают свое недовольство в отношении стоимости, считая, что для данного гаджета цена значительно завышена. К тому же, опять-таки по отзывам пользователей, процессор не самый мощный и занимает очень много места. Многие не удовлетворены прилагаемой гарнитурой, в частности, наушниками. Часто на форумах и сайтах отзывов можно услышать, что за такую цену наушники могли быть лучшего качества.

Каждый раз, когда на рынок выходит новинка, всегда найдутся пользователи, недовольные чем-либо. Если придирчиво искать недостатки, то даже самый "навороченный" и дорогой смартфон имеет свои минусы. В любом случае компания "Нокия" имеет миллионы поклонников. Эти фанаты бренда вполне довольны новым "Нокия 6" и советуют его своим знакомым.

нокия 6 отзывы реальных владельцев

Подведем итоги

Любопытно, почему новый смартфон от "Нокии" назван шестым. Уж не потому ли, что компания сообщила о выпуске в 2017 году как минимум 6 новых устройств торговой марки «Нокия»? Можно предположить, что отчет начался с конца, так сказать, с бюджетного варианта, и самым крутым окажется номер 1. Так или иначе, финская новинка имеет ряд качеств, достойных внимания:

  • яркий Full HD дисплей диагональю 5.5 дюймов;
  • две камеры 16 и 8 Мпикс;
  • две сим-карты;
  • реалистичный звук;
  • датчик отпечатки пальцев;
  • ОС "Андроид";
  • процессор последнего поколения;
  • можно увеличить объем памяти до 128 Гб;
  • длительная работа аккумулятора.

Вот, собственно, и все характеристики данного смартфона.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Мужские часы `Дизель` - стильный и модный аксессуарМужские часы `Дизель` - стильный и модный аксессуар
Технологии будущего уже сегодня: водонепроницаемый смартфонТехнологии будущего уже сегодня: водонепроницаемый смартфон
Сотовые мини-телефоны: возвращение к старым привычкамСотовые мини-телефоны: возвращение к старым привычкам
Fly Tornado Slim − самый тонкий телефон 2014 годаFly Tornado Slim − самый тонкий телефон 2014 года
Изучаем отзывы: Glissade - экипировка, которая заслуживает звание лучшей!Изучаем отзывы: Glissade - экипировка, которая заслуживает звание лучшей!
Смартфон `Леново К900`: отзывы, фото, характеристикиСмартфон `Леново К900`: отзывы, фото, характеристики
Китайские дешевые мобильные телефоны: обзор, характеристики и отзывы владельцевКитайские дешевые мобильные телефоны: обзор, характеристики и отзывы владельцев
Отзывы: Cubot X15. Характеристики смартфона Cubot x15Отзывы: Cubot X15. Характеристики смартфона Cubot x15
Смартфон VKWorld VK700X: отзывы владельцевСмартфон VKWorld VK700X: отзывы владельцев
Что будет если не активировать Windows 10, а также способы активацииЧто будет если не активировать Windows 10, а также способы активации
» » Обзор флагмана `Нокия 6`. Отзывы владельцев