Смартфон `Леново К900`: отзывы, фото, характеристики

Стильное и производительное флагманское решение 2013 года, которое и на сегодняшний день остается актуальным, – это «Леново К900». Отзывы об этом умном телефоне, его характеристики и спецификации будут далее детально рассмотрены, приведены его сильные и слабые стороны. Также будут даны рекомендации относительно покупки этого гаджета.

леново к900 отзывы

Дизайнерские решения

Корпус этого устройства, кроме передней панели, изготовлен из тонколистового металла. Его толщина - 6,9 мм. Передняя панель гаджета защищена ударопрочным стеклом «Горилла Глаз» 2-го поколения. На ней находится экран, диагональ которого составляет 5,5 дюймов. Над дисплеем выведены глазки целого ряда сенсоров и, конечно же, фронтальная камера. Под ним внизу расположилась сенсорная панель управления из трех стандартных кнопок с подсветкой. Кнопка блокировки умного телефона выведена на правую его грань, а на левой находятся типичные клавиши для осуществления регулировки громкости смартфона. Все проводные порты (микроЮСБ и аудиопорт) выведены на нижнюю грань устройства. На тыльной крышке расположился громкий динамик и основная камера девайса.

ЦПУ

Очень производительный процессор используется в «Леново К900». Отзывы указывают на то, что даже спустя 2 года после начала продаж он с легкостью справляется со всеми задачами, в том числе и даже с наиболее требовательными трехмерными игрушками последнего поколения. В данном девайсе используется чип АТОМ Z2850 от «Интел». Этот полупроводниковый кристалл включает в себя 2 вычислительных ядра, каждое из которых может работать в 2 вычислительных потока. В итоге получаем на программном уровне четырехъядерное решение. Тактовая частота каждого вычислительного модуля равна 2 ГГц. В результате получаем феноменально высокий уровень производительности данного процессорного решения. Единственное, что вызывает определенные нарекания – это устаревший технологический процесс. Чип изготавливается по нормам 32-нм технологического процесса. Из-за увеличенных размеров полупроводникового кристалла и самих транзисторов процессор сильно нагревается в режиме наибольшей вычислительной нагрузки. Но за счет правильного выбора режима энергопотребления этот вопрос решается.

смартфон леново к900 отзывы

Камеры, дисплей и графика

Как и полагается, сразу двумя камерами высокого качества оснащен сотовый телефон «Леново К900». Отзывы указывают на высокое качество фото и видео, полученных с их помощью. В основе основной камеры лежит сенсор на 13 Мп. Есть системы автофокусировки и подсветки. Видео она может записывать в качестве 1920х1080 с обновлением изображения 30 кадров в секунду. У фронтальной камеры сенсор скромнее – 2 Мп. Основные ее задачи – это «селфи» и видеозвонки. С ними она безупречно справляется. Диагональ экрана в этом устройстве - 5,5 дюйма. Его разрешение соответствует формату видеозаписи основной камеры и равно 1920х1080. Матрица дисплея изготавливается по наиболее популярной на сегодняшний день технологии IPS. Углы обзора, качество изображения, его цветонасыщенность нареканий не вызывают. В качестве графического адаптера выступает PowerVR SGX544MP2. Его вычислительных ресурсов вполне достаточно для решения практически всех возникающих на сегодняшний день задач.

Память

Внушительным количеством встроенной памяти оснащен «Леново К900». Отзывы выделяют эту его особенность. Емкость интегрированного накопителя равна 16 Гб или 32 Гб (существует две модификации данного устройства, последняя стоит просто чуть дороже). Оперативной памяти в нем - 2 Гб. Слот для установки карты памяти отсутствует, но зато реализована технология OTG, и к смартфону при наличии соответствующего кабеля можно подключать обычный флеш-накопитель. Еще один способ решения проблемы нехватки памяти – это использование облачных сервисов хранения информации. Но, как показывает практика, 16 Гб должно быть достаточно для комфортной работы на этом девайсе.

леново к900 отзывы пользователей

Батарея



Скромная емкость аккумуляторной батареи «Леново К900». Отзывы пользователей этого гаджета указывают на эту его особенность. Емкость батареи равна всего 2500 мАч. Добавим к этому дисплей с внушительной даже по нынешним меркам диагональю 5,5 дюйма и производительным, но неэнергоэффективным процессором, и получим 1-2 дня автономной работы. Эту проблему можно решить путем покупки дополнительного внешнего аккумулятора. В этом случае указанное значение может увеличиться до 4-5 дней (в зависимости от емкости внешней батареи).

Обмен информацией

Теперь об интерфейсном наборе данного устройства. Без этого перечня не будет полным обзор «Леново К900». Отзывы и техническая документация указывают на наличие таких способов передачи информации:

  • «Вай-Фай» - основной способ получения информации из интернета.
  • Передатчик мобильных сетей 2-го и 3-го поколения. В последнем максимальная скорость обмена данными может достигать 7,2 Мбит/с.
  • Еще один важный беспроводный интерфейс – «Блютуз». С егомощью звуковой сигнал можно вывести на внешнюю беспроводную акустику или обменяться файлами небольшого размера с другим устройством.
  • Для осуществления навигации в гаджете реализованы технологии GPS и A-GPS.
  • Основной проводной порт – микроЮСБ. С его помощью заряжается батарея и осуществляется обмен информацией с ПК.
  • Также в смартфоне есть гнездо 3,5-мм – это аудиопорт для подключения проводной акустической системы.

сотовый телефон леново к900 отзывы

Софт

В качестве ОС в этом гаджете используется наиболее распространенная и популярная программная платформа «Андроид». Ее версия - 4.2. Поверх операционной системы проинсталлирована фирменная программная оболочка от «Леново». В остальном набор софта привычный: это и утилиты от «Гугл», и встроенные приложения ОС, и клиенты социальных сетей.

А что же владельцы?

Весьма сбалансированным решением получился смартфон «Леново К900». Отзывы владельцев гаджета выделяют у него целый ряд преимуществ: внушительный объем встроенной и оперативной памяти, производительный процессор, качественный экран, надежный и защищенный корпус. Определенные проблемы у этого смартфона есть только с автономностью и нагревом процессора. Но, как было ранее уже сказано, первый вопрос легко решается с помощью дополнительного внешнего аккумулятора. ВО втором же случае достаточно только правильно задать режим работы ЦПУ - и перегрева полупроводникового кристалла не будет.

обзор леново к900 отзывы

Итоги

Даже сейчас, спустя 2 года после начала продаж, практически все задачи с легкостью позволяет решать «Леново К900». Отзывы довольных владельцев гаджета это доказывают. Его стоимость за это время опустилась до 200-250 долларов. По подобной цене сложно будет найти более производительное и качественное решение с такими характеристиками.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Новый `Хендай Солярис`: комплектации, характеристики и отзывыНовый `Хендай Солярис`: комплектации, характеристики и отзывы
Описание и технические характеристики `Шевроле Тахо` 2014 модельного годаОписание и технические характеристики `Шевроле Тахо` 2014 модельного года
Французский работяга `Рено Кангу` - технические характеристики говорят сами за себя!Французский работяга `Рено Кангу` - технические характеристики говорят сами за себя!
3 Поколение `Мицубиси Аутлендер`: технические характеристики и дизайн3 Поколение `Мицубиси Аутлендер`: технические характеристики и дизайн
`Леново Р780` - отзывы. Характеристики `Леново Р780``Леново Р780` - отзывы. Характеристики `Леново Р780`
`Леново А859`: отзывы, фото, цены и описание модели`Леново А859`: отзывы, фото, цены и описание модели
Fly Tornado Slim − самый тонкий телефон 2014 годаFly Tornado Slim − самый тонкий телефон 2014 года
Все подробности о ноутбуке Toshiba Satellite L300Все подробности о ноутбуке Toshiba Satellite L300
Подробное описание смартфона `Нокиа 603`Подробное описание смартфона `Нокиа 603`
Отзывы: Cubot X15. Характеристики смартфона Cubot x15Отзывы: Cubot X15. Характеристики смартфона Cubot x15
» » Смартфон `Леново К900`: отзывы, фото, характеристики