Лекарство `Мараславин`: инструкция по применению

Лекарство "Мараславин" представляет собой натуральное средство растительного происхождения. Оно используется стоматологами для лечения геморрагической формы пародонтоза, а также после хирургического вмешательства при лечении пародонтоза для местного применения.

В составе комплексной терапии при гнойной форме этого заболевания тоже назначается лекарство "Мараславин". Инструкция указывает, что лечение должно проводиться только стоматологом, самостоятельное использование не рекомендуется.

Перед применением средства "Мараславин" врач удаляет наддесневой зубной камень и одновременно проводит вентиляцию десневых карманов с помощью распылителя или струи теплой воды. После предварительной подготовки в костные и десневые карманы вводят с помощью специального зонда ватные тампоны соответствующего размера, смоченные раствором "Мараславин". Инструкция регламентирует в первое применение оставить тампоны в карманах на пять минут и повторить эту процедуру пять-шесть раз на каждом кармане.

После каждой смены тампона можно будет заметить, что каждый следующий раз тампон проникает в десневой карман легче и глубже. Последние за первый сеанс тампоны оставляют в карманах неплотно лежащими до следующего сеанса. Если потом у пациента поднимется температура вследствие гнойной экссудации (выхода жидкости), то он может снять эти тампоны самостоятельно до обращения к стоматологу.

Лекарство оказывает противовоспалительное, антисептическое, противоаллергическое, вяжущее, раздражающее и местноанестезирующиее действие. Также может улучшиться регенерация тканей в результате лечения средством "Мараславин". Применение этого препарата вначале вызывает гиперемию, раздражение и набухание слизистой десен.

Во время второго сеанса лечения тампоны, которые остались после первого, снимаются, а после удаляется зубной камень, который находится под деснами. Аналогично, как и на первом сеансе, тампоны меняют несколько раз и последние оставляют до следующего приема. Первые пять-шесть сеансов проводятся с интервалом в сутки.



После этого стоматологом определяется дальнейшая схема лечения с использованием препарата "Мараславин". Инструкция рекомендует провести в общей сложности около 17-20 сеансов с интервалами, распределив их на три месяца. Примерно через полгода можно проводить промежуточное контрольное обследование пациента.

Вне зависимости от состояния его десен те же места на альвеолах обрабатываются препаратом "Мараславин" один-два раза с целью устранения возбудителей инфекции и предупреждения рецидива заболевания. А через год после начала лечения необходимо окончательное обследование.

Лучше не употреблять острую пищу в период лечения средством "Мараславин". Полоскание холодной водой на время терапии должно заменить ежедневную чистку зубов с помощью щетки. Также во время лечения желательно дополнительно назначить прием витаминов группы А и С. Не следует долго находиться на солнце, когда лечитесь этим препаратом.

Во время терапии раствором происходит удаление из десневых карманов и тканей десен токсичных продуктов распада и увеличение количества и уплотнения коллагеновых волокон. Нормальная структура десен восстанавливается вследствие образования нового эпителия во время использования препарата "Мараславин". Инструкция показывает, что происходит укрепление связи периодонта с корнями зубов, что значительно снижает их подвижность. Это лекарственное средство не влияет негативно на цемент, эмаль и дентин зубов.

Противопоказаний, кроме индивидуальной чувствительности к компонентам препарата, нет. А побочные эффекты ограничены аллергическими реакциями и повышением температуры при оттоке гноя. В целом, этот препарат безопасен и эффективен в области своего применения, если использовать его в соответствии с инструкцией.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Препарат `Лонгидаза` (уколы) – особенности примененияПрепарат `Лонгидаза` (уколы) – особенности применения
Лекарство `Тенотен`: отзывы и применениеЛекарство `Тенотен`: отзывы и применение
Лекарство `Нормазе` (для новорожденных)Лекарство `Нормазе` (для новорожденных)
Лекарство `Нурофен` (детский). ИнструкцияЛекарство `Нурофен` (детский). Инструкция
Кислота борная: инструкция и показанияКислота борная: инструкция и показания
Средство `Термикон` (мазь). ИнструкцияСредство `Термикон` (мазь). Инструкция
Препарат `Допамин`: инструкция по применениюПрепарат `Допамин`: инструкция по применению
Противоопухолевый препарат `Сегидрин`: инструкция по использованиюПротивоопухолевый препарат `Сегидрин`: инструкция по использованию
Лекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применениюЛекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применению
Лекарство `Мексикор`. Инструкция по применениюЛекарство `Мексикор`. Инструкция по применению
» » Лекарство `Мараславин`: инструкция по применению