Препарат `Лонгидаза` (уколы) – особенности применения

Препарат «Лонгидаза» (уколы) предназначен только для проведения внутримышечных либо подкожных инъекций и нельзя допускать его попадания в сосуды. Он обладает протеолитической активностью, а также оказывает хелатирующее, антиоксидантное, противовоспалительное и иммуномодулирующее действие.

Применение средства «Лонгидаза» (уколы) препятствует формированию коллагеновых белков в волокнах, также происходит увеличение проницаемости тканевых барьеров, увеличивается эластичность соединительной ткани. Происходит снижение отеков, улучшается работа суставов, уменьшается спаечный процесс и предупреждается его появление, уплощаются рубцы.

Лекарство «Лонгидаза» (уколы) не оказывает поликлональную и митогенную активность, также оно не оказывает на организм канцерогенное, тератогенное, эмбриотоксическое и мутагенное действие.

Препарат хорошо всасывается в кровоток, и его максимальная концентрация отмечается уже через 25 минут после введения. Также лекарство быстро распространяется по всему организму и период его полураспределения около 30 мин. Из организма указанное средство выводится через почки и период его полувыведения составляет 42-84 часа.

Препарат предназначен для проведения комплексной терапии при наличии заболеваний, которые сопровождаются гиперплазией соединительной ткани (ее можно проводить после достижения 12 летнего возраста). Также лекарство «Лонгидаза» применяется при лечении туберкулеза, пневмофиброза, альвеолита, хронического интерстициального цистита, трубно-перитонеального бесплодия. Помогает указанное средство и при наличии травм, после пиодермии, операций и ожогов, при гематомах, артритах и контрактуре суставов.

Препарат «Лонгидаза» (уколы) - инструкция к применению

В каждом отдельном случае дозы и способ введения данного лекарственно препарата определяются индивидуально и все зависит от возраста пациента, тяжести заболевания и многих других факторов.

Обычно подкожные или внутримышечные уколы делаются возле пораженного места в количестве 3000 МЕ, курс составляет от 5 до 15 уколов с интервалом между их введением от 3 до 10 дней, это зависит от тяжести болезни. Если у вас возникнет необходимость проведения повторного курса лечения, то его можно начинать через два-три месяца.

Как приготовить раствор?



Для проведения внутримышечных или подкожных инъекций все содержимое ампулы надо растворить в 1,5-2 мл раствора прокаина, он может быть как 0,25% , так и 0,5%. В тех случаях, когда организм не переносит прокаин, его можно заменить 0,9% раствором хлорида натрия или водой, предназначенной для проведения инъекций.

О случаях передозировки препаратом «Лонгидаза» в настоящее время не известно.

Лекарство «Лонгидаза» может приниматься вместе с противогрибковыми, антигистаминными и противовирусными препаратами, а также с антибиотиками, ГКС, цитостатиками, бронхолитиками.

Совместное применение указанных лекарственных средств значительно повышает их биодоступность, а также при введении местных анестетиков быстрее наступает анальгезия. Беременным женщинам применять медикамент «Лонгидаза» (уколы) противопоказано.

Возможные побочные действия

После введения данного препарата могут возникать такие местные реакции, как гиперемия кожи, болезненность и припухлость тканей в месте укола, также бывают аллергические реакции. В большинстве случаев все возникшие побочные эффекты бесследно проходят через два-три дня.

Препарат «Лонгидаза» (уколы) - отзывы

В основном отзывы об указанном препарате только положительные. Пациенты указывают на эффективность уколов при лечении хронического эндометрита, а также после лапароскопии. Некоторые люди указывают, что практикуют смешивание данного средства вместе с новокаином, это значительно уменьшает болезненность. Негативным свойством данного медикамента почти все называют довольно выраженную его болезненность.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Таблетки `Эуфиллин`: показания к применениюТаблетки `Эуфиллин`: показания к применению
Препарат `Пимафуцин` (мазь, таблетки, суппозитории). АннотацияПрепарат `Пимафуцин` (мазь, таблетки, суппозитории). Аннотация
Лекарство `Нормазе` (для новорожденных)Лекарство `Нормазе` (для новорожденных)
Средство `Термикон` (мазь). ИнструкцияСредство `Термикон` (мазь). Инструкция
Уколы `Ортофен`. АннотацияУколы `Ортофен`. Аннотация
Витаминно-минеральный комплекс `Селмевит`: отзывы потребителейВитаминно-минеральный комплекс `Селмевит`: отзывы потребителей
Препарат `Хондроксид форте`. Инструкция по применениюПрепарат `Хондроксид форте`. Инструкция по применению
Для чего назначают препарат `Альбуцид` ребенку в нос?Для чего назначают препарат `Альбуцид` ребенку в нос?
Лекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применениюЛекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применению
Показания, побочное действие и инструкция по применению `Ибупрофена`Показания, побочное действие и инструкция по применению `Ибупрофена`
» » Препарат `Лонгидаза` (уколы) – особенности применения