Препарат `Атаканд`: инструкция и рекомендации

Все больше людей, даже молодых, страдает от повышенного давления. Стрессы, неблагоприятные экологические условия, неправильное питание приводят к тому, что, как утверждает статистика, что от инсультов и инфарктов стали стадать даже молодые люди.

Существует множество лекарственных препаратов, призванных предупредить возникновение этих тяжелых заболеваний. Одно из них - лекарство "Атаканд".

Инструкция к препарату гласит о том, что действующим веществом в нем является кандесартана цилексетил. Так же звучит международное название медикамента.

Испытания показали, что это вещество при попадании в организм быстро превращается в активную форму и не проявляет антагонистических признаков. Важным преимуществом лекарства является то, что кандесартан, входящий в препарат "Атаканд", инструкция гарантирует это, в отличие от других гипотензивных средств не вызывает кашель. Медикамент регулирует ионный обмен, очень плавно снижает давление, но не влияет на частоту сердечных сокращений и объем перекачиваемой крови.

Произведенное в Швеции лекарство представляет собой розовые двояковыпуклые таблетки с риской. На одной стороне каждой таблетки выгравирована буква «А» над риской и буквы «СН» под ней. С другой стороны, на препарате, выпущенном по всем правилам, размещается гравировка «016». Обычно в продаже можно встретить картонные коробки с двумя блистерами по 14 таблеток.

Препарат "Атаканд", инструкция по применению подробно и доходчиво разъясняет это, не вызывает резкого снижения давления. Действовать таблетки начинают медленно, плавно, достигая наивысшего эффекта через 2 часа после приема. Именно поэтому лекарство применяют для курсового лечения. Через месяц препарат позволяет достигнуть стойкого снижения давления, которое длится долго.

Очень важно, что препарат "Атаканд", инструкция поясняет и это, отлично переносится людьми, независимо от их возраста. Лекарство увеличивает почечный кровоток, нормализует работу почечных сосудов.



Такблетки "Атаканд", отзывы врачей и пациентов подтверждают это, хорошо переносятся, не вызывают синдрома отмены. Значит ли это, что препарат может употреблять любой желающий?

Конечно, нет. Средство "Атаканд", инструкция настойчиво подчеркивает это, категорически противопоказано к употреблению без рекомендации врача. Именно врач может определить особенности организма пациента, его реакцию на лекарство, подобрать правильную дозировку.

Существует определенная группа людей, которым лечение данным медикаментом противопоказано. Это беременные и кормящие, люди с почечной недостаточностью, стенозом почечных артерий, аорты или митрального клапана. Лекарство "Атаканд" нельзя принимать детям.

Установлено, что у некоторых пациентов, особенно при неправильном подборе дозировки, препарат "Атаканд" может вызвать неблагоприятные побочные эффекты: тошноту или проблемы с органами дыхания- фарингит, кашель, ринит или возникновение инфекций дыхательных путей. Иногда пациенты чувствуют боль в спине или головную боль, приливы крови к лицу. Чаще возникают ощущение зуда, появляется крапивница. Излишне упоминать, что при появлении любых побочных симптомов следует срочно идти к врачу.

Несмотря на то, что обычно индивидуальную дозировку подбирает врач, инструкция указывает, что его принимают раз в день по таблетке.

Лекарство "Атаканд", выпускаемое в Швеции, - довольно дорогой препарат. Его цена колеблется от 1200 до 1500 рублей за упаковку. Поэтому некоторым категориям малоимущих граждан врач может назначить более дешевые аналоги препарата. К ним относятся: словенское средство "Кандекор" (стоимость от 700 до 800 рублей), шведское "Кандесартан" (900-1000 рублей).

При лечении препаратами, содержащими действующее вещество кандесартан, следует учитывать, что его прием иногда может вызвать слабость или легкое головокружение. Поэтому лечиться препаратом нужно особенно осторожно тем людям, чья профессия требует высокой концентрации: водителям, военнослужащим и т.п.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Лекарство `Нурофен` (детский). ИнструкцияЛекарство `Нурофен` (детский). Инструкция
Препарат `Допамин`: инструкция по применениюПрепарат `Допамин`: инструкция по применению
Анксиолитический и седативный препарат `Дормикум`: инструкция по использованиюАнксиолитический и седативный препарат `Дормикум`: инструкция по использованию
Препарат `АЦЦ` для детей. Инструкция по применению. Дозировка и противопоказанияПрепарат `АЦЦ` для детей. Инструкция по применению. Дозировка и противопоказания
Лекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применениюЛекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применению
Лекарство `Мексикор`. Инструкция по применениюЛекарство `Мексикор`. Инструкция по применению
Показания, побочное действие и инструкция по применению `Ибупрофена`Показания, побочное действие и инструкция по применению `Ибупрофена`
Препарат `Алерон`: инструкция по применению, описание, аналогиПрепарат `Алерон`: инструкция по применению, описание, аналоги
`Гипорамин`: инструкция по применению, описание, состав и отзывы`Гипорамин`: инструкция по применению, описание, состав и отзывы
Капсаициновая мазь: инструкция, состав, отзывы, аналогиКапсаициновая мазь: инструкция, состав, отзывы, аналоги
» » Препарат `Атаканд`: инструкция и рекомендации