Щель между передними зубами: недостаток или изюминка?

Наверняка каждый из вас видел людей, у которых есть щель между передними зубами. И, между прочим, видел не только на улице или в кругу знакомых, но и на экранах телевизоров и на обложках модных журналов. Ванесса Паради и Мадонна, Лара Стоун и Бриджит Бардо и многие другие звезды с гордостью показывают этот «недостаток» фотокамерам, нимало не смущаясь. Для них щель между зубами – не недостаток, а изюминка, которая делает их непохожими на других. И в то же время тысячи мужчин и женщин спешат к стоматологу, отдавая едва ли не последние деньги, чтобы сделать свои зубы идеальными.

Не секрет, что каждая женщина хочет быть красивой. Но часто красота оказывается холодной и вовсе не привлекательной, а что-то нестандартное во внешности привлекает интерес и делает женщину по-настоящему привлекательной: родинка над губой, чуть раскосые глаза или щель между передними зубами. Многие звезды кино и модельного бизнеса считают, что именно такие изюминки и помогли им выделиться в толпе безупречно-идеальных красавиц.

Однако эти примеры не останавливают девушек, которые мечтают о карьере модели или просто об идеальной улыбке. Они вполне серьезно полагают, что кривые передние зубы мешают им жить, делать карьеру и быть счастливыми. И по-своему они действительно правы – уж слишком сильны стереотипы и слишком активна реклама, которая гласит, что открытая сияющая улыбка – это залог успешной карьеры и приятных знакомств. Кроме того, если для уверенности в себе девушке необходимо устранить такую мелочь, как щель между зубами - то нужно обязательно это сделать! Не ради общественного мнения - ради своего спокойствия.

Именно для таких девушек современная стоматология придумала немало способов избавиться от такое проблемы, как щель между передними зубами (если говорить правильно – диастема).

Итак, почему же у многих людей (по статистике – примерно у 25 % населения) образуются диастемы? Как правило, щели между зубами имеют наследственное происхождение. Также к их образованию может привести позднее выпадение молочных зубов, низкая уздечка на верхней губе, аномальные размеры резцов и даже вредные привычки (грызть карандаши, например). Иногда диастема практически незаметна, а иногда очень велика. С возрастом она, как правило, увеличивается. Существует два вида диастем: истинная и ложная. Первая встречается на постоянных зубах, а вторая – на молочных. В последнем случае диестемы, как правило, исчезают, когда вырастают постоянные зубы, а вот при истинной диастеме стоит задуматься о визите к стоматологу, т.к. ранняя коррекция обеспечивает более быстрый результат.



Существует несколько методов, которые помогают устранить щель между передними зубами. Какой метод применить в каждом случае определяет стоматолог.

1.Терапевтическое лечение с использованием виниров, или художественная реставрация передних зубов. Производится за одно посещение врача. Виниры – это специальные пластины, которые одеваются на зубы. Такой метод считается щадящим, т.к. зубы под виниры практически не стачивают. Носить виниры можно до 10 лет. Словом, метод очень удобный, однако подходит далеко не всегда.

2.Хирургический метод урезания уздечки применяется в случае низкого крепления уздечки. В этом случае достаточно ее подрезать, чтобы диастема сама постепенно уменьшилась и исчезла.

3.Ортодонтический метод – это длительный (от 6 месяцев до нескольких лет) способ устранения диастемы. Он основан на использовании брекетов – специальных устройств, которые крепятся на зубы и помогают устранить не только диастемы, но и остальные внешние дефекты зубов.

4.Ортопедическое лечение – установка коронок. Применяется в случаях, если ни один другой метод нельзя применить, однако эффект получается безупречный.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Есть ли разница во времени в Хургаде и Москве?Есть ли разница во времени в Хургаде и Москве?
Карнавал в бразилии: феерия, красота и роскошьКарнавал в бразилии: феерия, красота и роскошь
Налет на зубах. Методы чисткиНалет на зубах. Методы чистки
Выпрямление зубов: способы и инструментыВыпрямление зубов: способы и инструменты
Брекеты: виды и классификацияБрекеты: виды и классификация
Кто-нибудь знает, как сажать виноград в Подмосковье?Кто-нибудь знает, как сажать виноград в Подмосковье?
Чудо природы - морские огурцыЧудо природы - морские огурцы
Марка туши для ресниц в СССР: тогда и сейчасМарка туши для ресниц в СССР: тогда и сейчас
Полигамия - что это? Является ли она естественной для человека?Полигамия - что это? Является ли она естественной для человека?
Tomb Raider Legend. Прохождение поместьяTomb Raider Legend. Прохождение поместья
» » Щель между передними зубами: недостаток или изюминка?