Препарат `Калимин`: инструкция по применению, отзывы

Миастения - довольно часто встречающееся заболевание. Оно проявляется астеническим бульбарным параличем. Характеризуется выраженной слабостью и быстрой утомляемостью мышц. В процессе болезни может поражаться любая часть тела, но более уязвимыми считаются губы, язык, глотка и шея. Такая патология требует профессионального лечения. Одним из востребованных и качественных препаратов для лечения миастении считается лекарство «Калимин». Инструкция по применению находится в упаковке с таблетками.

Состав лекарства

Средство «Калимин» считается ингибитором холинэстеразы. Таблетки белого цвета, слегка выпуклые. Имеют продолговатую форму с небольшими шероховатостями. Посередине таблетка поделена полосой. Главным веществом в составе является пиридостигмина бромид в дозировке 60 мг. Вспомогательными компонентами лекарства являются целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, кремния диоксид, поливидон, глутаминовой кислоты гидрохлорид, очищенная вода, магния стеарат.

калимин инструкция по применению

Выпускается препарат в темных флаконах, по 100 таблеток в каждом. Несмотря на то что без рецепта отпускаются таблетки «Калимин», инструкция по применению обязательно должна быть изучена перед началом терапии.

Действие таблеток «Калимин»

Препарат улучшает нервную и мышечную передачу, повышает моторику желудочно-кишечного тракта, увеличивает тонус мочевого пузыря, бронхов, секрецию эндокринных желез. Вызывает брадикардию, слабый миоз, спазм аккомодации. Достижения наибольшего эффекта в организме стоит ожидать через 2 часа. Биодоступность препарата составляет 20 %.

лекарство калимин отзывы

Прием лекарства вместе с едой не понижает биодоступность, но удлиняет время достижения эффекта на 1,5 часа. Средство не проникает через гематоэнцефалический барьер. Препарат в основном не соединяется с плазмой. В некотором количестве метаболизируется в печени, образует после расщепления неактивные метаболиты. Выводится почками в неизменном виде лекарство «Калимин». Отзывы, показания, правильная дозировка – со всем этим следует ознакомиться до начала лечения.

Показания и противопоказания

Показаниями для применения препарата считается миастения. Нельзя назначать препарат при бронхиальной астме и хроническом обструктивном бронхите. Обструктивное заболевание желчных и мочевыводящих путей также является противопоказанием. Нельзя пить таблетки во время механической кишечной непроходимости, миотонии. Противопоказаниями к применению лекарства являются беременность и лактация, возраст до 18 лет. При повышенной чувствительности к компонентам таблеток их принимать не рекомендуется.

калимин инструкция по применению отзывы С осторожностью стоит использовать средство людям, которые имеют склонность к аллергическим реакциям. Необходимо знать, что при пониженном давлении, почечной и сердечной недостаточности препарат назначается под пристальным наблюдением врача. В период терапии необходимо следить за показателями артериального давления. С осторожностью применяют таблетки при сахарном диабете, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, при гипертиреозе, после операции на желудке.

Перед началом лечения стоит внимательно ознакомиться с противопоказаниями к использованию средства «Калимин». Инструкция по применению, отзывы - все это важная для пациентов информация.

Дозировка препарата



Таблетка принимается перорально. Запивать рекомендуется большим количеством жидкости. Чтобы добиться быстрого эффекта, стоит использовать средство натощак. В начале заболевания нужно пить половину или целую таблетку один или два раза в сутки. В более тяжелых случаях развития миастении назначают принимать от одной до трех таблеток два или четыре раза за сутки. Максимальная допустимая доза для приема в сутки - 12 таблеток. Суточная норма и продолжительность лечения определяются доктором в индивидуальном порядке. Учитываются особенности организма и прогрессирование заболевания.

лекарство калимин инструкция по применению

Пациентам, страдающим патологиями почек, стоит принимать медикамент в уменьшенной дозировке. Стоит учитывать, что может привести к развитию побочных явлений средство «Калимин». Инструкция по применению содержит информацию о сопутствующих терапии негативных реакциях.

Передозировка

При передозировке препаратом увеличиваются слюнные, потовые, слезные железы. Пациент становится красным, появляется слабость, нарушается зрение. Может произойти непроизвольное мочеиспускание и дефекация. Пациент жалуется на тошноту, рвоту, снижается давление, нарастает бронхоспазм. В тяжелых случаях передозировки может наступить остановка сердца, что приведет к летальному исходу. Это состояние требует немедленной помощи. Антиподом для таблеток «Калимин» считается "Атропин". Его нужно ввести внутривенно в дозе 2 мл.

таблетки калимин инструкция

Далее, в зависимости от состояния больного, можно повторить введение лекарства через три часа. Рекомендовано провести промывание желудка и дать выпить адсорбент. Пациент должен находиться под присмотром медицинского персонала, чтобы не произошла остановка дыхания. По показаниям нужно провести реанимационные мероприятия. Такие тяжелые последствия передозировки может иметь лекарство «Калимин». Отзывы показывают, что плохих последствий стоит ожидать лишь в том случае, если медикамент используется неправильно.

Взаимодействие с другими группами лекарств

"Атропин" снижает действие препарата «Калимин», но не оказывает влияния на скелетные мыщцы. Пиридостигмина бромид, что входит в состав таблеток, усиливает действие "Морфина" и барбитуратов. Совсем несовместим препарат с этанолом. Уменьшают выраженный эффект лекарства "Хинидин", ганглиоблокаторы, антидепрессанты, противоэпилептические и противопаркинсонические средства.

лекарство калимин отзывы показания При беременности и кормлением грудью не рекомендуется назначать препарат. На последних месяцах беременности он может стать причиной ранних родов. При кормлении вещество проникает в молоко, что может вызвать отравление у новорожденного препаратом «Калимин». Инструкция по применению обязательно должна быть изучена во избежание неприятных последствий терапии.

Пациенты, которые страдают миастенией, положительно отзываются о лекарстве «Калимин». Инструкция по применению ознакомит больного с противопоказаниями и показаниями в доступной форме. Таблетки за короткое время дают положительный терапевтический эффект, отмечают пациенты. Препарат имеет доступную цену и хорошее качество.

Средство не вызывает привыкания и чаще всего переносится достаточно неплохо. Однако известны случаи развития тяжелых побочных явлений.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`Рибомунил` для детей: инструкция к применению`Рибомунил` для детей: инструкция к применению
Препарат `Допамин`: инструкция по применениюПрепарат `Допамин`: инструкция по применению
Противоопухолевый препарат `Сегидрин`: инструкция по использованиюПротивоопухолевый препарат `Сегидрин`: инструкция по использованию
Лекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применениюЛекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применению
Показания, побочное действие и инструкция по применению `Ибупрофена`Показания, побочное действие и инструкция по применению `Ибупрофена`
Препарат `Атенолол`. Показания к применению, побочные эффектыПрепарат `Атенолол`. Показания к применению, побочные эффекты
Средство `Тамтумверде`. Инструкция по применениюСредство `Тамтумверде`. Инструкция по применению
Аптечный препарат `Трихопол` что лечит?Аптечный препарат `Трихопол` что лечит?
Капли Зеленина: показания к применению и предостереженияКапли Зеленина: показания к применению и предостережения
Аналог `Прегабалина`, дженерики. `Прегабалин`: побочные эффектыАналог `Прегабалина`, дженерики. `Прегабалин`: побочные эффекты
» » Препарат `Калимин`: инструкция по применению, отзывы