Аналог `Прегабалина`, дженерики. `Прегабалин`: побочные эффекты

Есть множество неврологических патологий, сопровождающихся приступами эпилепсии. Это довольно неприятное зрелище. И человек не может контролировать регулярность припадков или место и время их возникновения. Все это индивидуальные особенности болезни. Она требует пристального внимания врачей и лечения. Есть прекрасный и популярный среди докторов препарат «Прегабалин рихтер». Если в аптеке его найти не удалось, специалист порекомендует аналоги (дженерики).

Состав лекарства и упаковка

«Прегабалин» - противосудорожный препарат. Представлено лекарство в виде желатиновых капсул. Внутри находится кристаллический белый порошок. Основное вещество этого средства – прегабалин. Дополнительные компоненты: крахмал кукурузный прежелатизированный, моногидрат лактозы. Состав капсул - желатин, титана диоксид, порошок хинолиновый желтый и краситель "солнечный закат желтый". Выпускается лекарство в картонных упаковках, в которых находятся блистеры по 14 таблеток в каждом.

аналог прегабалина Капсулы бывают разного размера, начиная с четвертого и заканчивая нулевым. Отличаются они между собой только разной дозировкой прегабалина (75 мг, 100 мг, 150 мг, 200 мг, 300 мг), а также цветом капсулы. Любой аналог «Прегабалина» также оказывает противосудорожное действие.

Фармакология препарата

Медикамент считается аналогом гамма-аминомасляной кислоты. Доказано, что в организме лекарство соединяется с дельта-протеином постоянно зависимых между собой канальцев центральной нервной системы. Так действуют капсулы «Прегабалин». Габапентин, благодаря ним полностью замещается. Такая реакция оказывает противосудорожное и обезболивающее действие. Широко применяется при нейропатической боли. Капсулы «Прегабалин» помогают при лечении пациентов с диабетической нейропатией и невралгией постгерпетической.

прегабалин рихтер аналоги Во время болезни нужно принимать лекарство в течение двух недель по 2 капсулы в сутки и неделю по 3 штуки. Это не скажется на здоровье и на возникновении побочных эффектов. Назначается при эпилепсии. Терапевтический эффект уже наблюдается после первой недели приема 2-х капсул в день. Во время тревожного расстройства средство следует пить 10 дней по 1 капсуле в сутки. Такие показания к применению имеют капсулы «Прегабалин рихтер». Аналоги препарата, как и он сам, назначаются узкопрофильным врачом - неврологом.

Действие лекарства и его дозировка

После попадания внутрь препарат быстро всасывается. Рекомендовано его принимать на голодный желудок. Через час средство уже попадает в плазму. Никогда не соединяется с белком в крови. Выводится почками почти в неизменном виде. Назначается внутрь от 150 мг до 600 мг 2 или 3 раза в сутки. Прием препарата не зависит от употребления пищи. При нейропатической боли лекарство принимают не более 150 мг в день. Если не возникло побочных эффектов и состояние стало улучшаться, то можно увеличить через неделю дозировку до 300 мг. А еще через несколько дней может уже приниматься в дозировке 600 мг в сутки препарат «Прегабалин». Аналоги, инструкция по применению, суточная норма - все стоит уточнить у лечащего врача до начала терапии.

аналог лирики прегабалин По такой же схеме назначается лекарство во время приступов эпилепсии. При фибромиалгии принимают в начальной дозе: 75 мг 2 раза в сутки. Далее последующие дни дозировка постепенно увеличивается. Высшая доза на прием будет составлять 600 мг в сутки. Генерализованное состояние тревоги требует назначения препарата в дозировке 150 мг 1 раз в день. Увеличение также производится с каждой последующей неделей и достигает 600 мг в сутки. Нельзя сразу прекращать прием капсул, иначе может развиться синдром отмены. Необходимо это делать в течение недели, с каждым разом уменьшая дозировку. Аналог может приниматься по такой же схеме.

Передозировка капсулами « Прегабалин рихтер»

По статистическим данным во время лечения препаратом «Прегабалин» и дженериками наиболее часто передозировка проявляется в сонливости, спутанности сознания. Лечение заключается в дезинтоксикационной терапии. Дополнительно проводится симптоматическая терапия. В некоторых случаях необходимо промывание желудка.

Препарат должен приниматься строго по схеме. Если пациент забыл принять лекарство, то двойную дозировку использовать не рекомендуется. Любой аналог «Прегабалина» имеет схожую схему приема.

Взаимодействие с препаратами другого ряда

Препарат почти не вступает в реакцию с другими средствами. Он выводится почками. Не соединяется с белками крови. Также не установлено, что при лечении гипогликемическими препаратами, мочегонными, инсулином, фенобарбиталом может снижаться свойство капсул.

прегабалин аналоги инструкция по применению При использовании контрацептивов и других препаратов, в составе которых есть эстрогены, действующие вещества не взаимодействуют с капсулами «Прегабалин рихтер». Аналоги также можно применять совместно с противозачаточными таблетками.

Негативное действие на работу желудочно-кишечного тракта оказывают капсулы, которые принимаются совместно с медикаментами против диареи. Не рекомендуется назначать людям, которые страдают кишечной непроходимостью.

Побочные эффекты

Лекарство в большинстве случае вызывает сонливость и головокружение. Но такие симптомы имеют умеренный характер и фактически не беспокоят пациента. В редких случаях может развиться назофарингит, лейкопения, нарушения обмена веществ, гипогликемия.



прегабалин аналоги дженерики У отдельных пациентов наблюдается бессонница, спутанность сознания, депрессия, эйфория и еще многие патологические процессы, которые после окончания лечения исчезают. Сердечно-сосудистая система может среагировать на прием лекарства тахикардией, скачками артериального давления. Также может наблюдаться покраснение кожных покровов.

Аналог «Прегабалина» имеет похожие побочные эффекты. Возможные неприятные симптомы стоит изучить перед началом лечения.

Показания к применению

Назначается лекарство «Прегабалин» при нейропатической боли у взрослых. Во время эпилепсии препарат принимают в комплексном составе с другими медикаментами. Лекарство поможет сократить количество припадков и в дальнейшем свести их на «нет». Такж, для лечения тревожных состояний и фибромиалгии могут назначить «Прегабалин». Побочные эффекты развиваются, если медикамент принимается не по инструкции. Пациенту стоит строго соблюдать дозировку, а также изучить раздел «лекарственное взаимодействие».

Противопоказания к приему лекарственного средства

Редкие случаи наследственных заболеваний, связанных с неусвоением лактозы или галактозы являются серьезным противопоказанием к приему средства «Прегабалин» или его аналогов. Препарат не назначают несовершеннолетним пациентам. Противопоказано лекарство также в период беременности и лактации. Даже если планируется зачатие, не следует использовать средство "Прегабалин". Побочные эффекты могут сказаться на развитии будущего ребенка.

При наличии сверхчувствительности к основному веществу капсул или его дополнительным компонентам использовать «Прегабалин» нельзя. Запрет касается также и дженериков. Под наблюдением доктора может использоваться при почечной и печеночной недостаточности, а также при наличии у пациента синдрома зависимости от лекарства. Пожилым пациентам также с осторожностью стоит принимать лекарство «Прегабалин». Аналоги дженерики имеют идентичные противопоказания

В аптеке не всегда удается найти нужный препарат. Квалифицированный специалист всегда сможет порекомендовать качественный заменитель. Наиболее популярные дженерики будут представлены ниже.

Капсулы «Лирика»

Противосудорожный препарат. Аналог «Лирики» - «Прегабалин» не всегда имеется в наличии. А этот медикамент есть практически в каждой аптеке.

прегабалин габапентин

В составе капсул главным веществом является прегабалин. Дополнительно в препарате «Лирика» используются такие компоненты, как моногидрат лактозы, кукурузный крахмал, тальк.

Дозировка составляет 150-600 мг в сутки. Дневная норма разделяется на два приема. Нельзя применять детям, а также пациентам с печеночной и сердечной недостаточностью. Какой врач сможет порекомендовать аналог «Лирики»? «Прегабалин» и другие похожие по действию препараты назначаются исключительно неврологом.

Капсулы «Альгерика»

Как и в предыдущем случае основным действующим компонентом лекарства является прегабалин. Дополнительно используются маннитол и кукурузный крахмал. Данный аналог "Прегабалина" используется в составе комплексной терапии эпилепсии. Не может быть назначено лекарство в период беременности и лактации. Имеются также возрастные ограничения. Капсулы не назначают несовершеннолетним пациентам.

прегабалин побочные эффекты

"Прегабалин", "Габапентин", "Лирика", "Альгерика" - это все медикаментозные средства, которые имеют схожий состав. Действие на организм также ничем не отличается. Стоит воспользоваться тем препаратом, который доступен в ближайшей аптеке, но только по назначению врача.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Препарат `Галвус Мет` – сахарный диабет отступаетПрепарат `Галвус Мет` – сахарный диабет отступает
`Панкреатин 25 ЕД`: инструкция по применению и аналоги`Панкреатин 25 ЕД`: инструкция по применению и аналоги
Препарат `Напроксен`: аналоги, их сравнение и отзывыПрепарат `Напроксен`: аналоги, их сравнение и отзывы
Препарат `Проктозан` (мазь, суппозитории). ИнструкцияПрепарат `Проктозан` (мазь, суппозитории). Инструкция
Лекарство `Нурофен` (детский). ИнструкцияЛекарство `Нурофен` (детский). Инструкция
Лекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применениюЛекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применению
Показания, побочное действие и инструкция по применению `Ибупрофена`Показания, побочное действие и инструкция по применению `Ибупрофена`
Препарат `Бронхомунал` для детей: состав и свойстваПрепарат `Бронхомунал` для детей: состав и свойства
Препарат `Атенолол`. Показания к применению, побочные эффектыПрепарат `Атенолол`. Показания к применению, побочные эффекты
Лекарственное средство `Фталазол`: от чего помогают эти таблетки?Лекарственное средство `Фталазол`: от чего помогают эти таблетки?
» » Аналог `Прегабалина`, дженерики. `Прегабалин`: побочные эффекты