Стадион `Салют` (Долгопрудный) - новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Находящийся в удобном месте, на пересечении улиц Дирижабельной и Летной, стадион «Салют» (Долгопрудный) за свою немалую историю неоднократно подвергался реконструкциям, а однажды даже переносу. Спортивное сооружение

было построено и открыто еще в 30-х годах минувшего столетия. В то время люди активно занимались физкультурой, а в стране росла популярность футбола. Местные власти решили перенести стадион, посчитав, что он является помехой плодотворного функционирования открытой летней площадки.

Стадион Салют Долгопрудный

Всеобщий любимец местных жителей

Целых 10 лет жители города уговаривали власти перенести стадион «Салют» (Долгопрудный) на свое законное историческое место. При переносе стадиона велись масштабные строительные работы. Можно считать их первой реконструкцией объекта. Горожане принимали активное участие и предлагали себя в качестве помощников в восстановлении спортивной и административной частей стадиона, а также ее функциональных зон.

Самая последняя реконструкция, которую перенес стадион «Салют» (Долгопрудный), завершилась уже в текущем тысячелетии. Местные жители получили возможность ходить на стадион осенью 2008 года. Последнее открытие реконструированного объекта произошло на церемонии дня города и вызвало восторженную реакцию присутствующих. Вскоре сданный объект стал домашней ареной местных футболистов, чья команда носит гордое имя «Долгие Пруды».

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на базе стадиона

Вскоре властями города было решено преподнести жителям Долгопрудного подарок в виде целого физкультурно-оздоровительного комплекса. Новый комплекс по задумке организаторов проекта должен был расположиться на главной спортивной базе г. Долгопрудный (стадион «Салют»).



г Долгопрудный стадион Салют отзывы

Отзывы с нетерпением ожидавших открытия любителей физкультуры только положительные. Они предполагали наличие современной инфраструктуры внутри объекта и не остались разочарованы. Болельщики к тому времени уже наслаждались повышенным комфортом на трибунах, вмещающих 6 000 человек, а игроки получили возможность тренироваться в хороших условиях. Все были довольны, но не одним только футболом живет город.

Развитие зимних видов спорта и популяризация плавания

Зима в России традиционно долгая, популярность хоккея запредельна. Ни один уважающий себя населенный пункт не может обойтись без хорошей современной ледовой арены, бассейна, баскетбольных и волейбольных площадок, современных тренажерных залов. Все эти объекты было решено слить воедино в рамках одного проекта для удобства жителей и разместить под сводами города Долгопрудный стадион «Салют». Бассейн должен был превзойти все самые смелые ожидания и прогнозы. Плавательный комплекс по задумке проектировщиков совмещен с ледовой площадкой и заставляет посетителей, как по волшебству, переходить из райских субтропиков в ледяную феерию.

Долгопрудный стадион Салют бассейн

Лучший стадион Подмосковья

Во время строительства комплекс посещали многочисленные экспертные комиссии, которые по достоинству оценили инфраструктуру физкультурно-оздоровительного комплекса и признали объект лучшим во всем Подмосковном регионе. Стадион «Салют» (Долгопрудный), располагающий условиями европейского уровня, заслужил право стать тренировочной площадкой для одной из команд гостей предстоящего в 2018 году чемпионата мира по футболу. Это большая честь для всего города и наилучшая оценка качества стадиона. Власти не намерены останавливаться на постройке одного спортивного комплекса, и в скором времени планируют запускать проект еще одного современного спортивного объекта. Жители города тепло приветствуют решение администрации.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Город Сухуми. Абхазия и ее главный курортГород Сухуми. Абхазия и ее главный курорт
Стадион Маракана – звездная история звездной ареныСтадион Маракана – звездная история звездной арены
`Бородино`. Лермонтов М.Ю. Анализ стихотворения`Бородино`. Лермонтов М.Ю. Анализ стихотворения
Окучивание картофеля мотоблоком – экономия сил и времениОкучивание картофеля мотоблоком – экономия сил и времени
Тверской бульвар: прошлое и настоящее МосквыТверской бульвар: прошлое и настоящее Москвы
Как перенести контакты с `Нокиа` на `Андроид`: все подробностиКак перенести контакты с `Нокиа` на `Андроид`: все подробности
Мотокультиваторы российского производства `Крот` и `Салют`: отзывыМотокультиваторы российского производства `Крот` и `Салют`: отзывы
Дата открытия станции метро `Котельники` в МосквеДата открытия станции метро `Котельники` в Москве
Бока Хуниорс: историяБока Хуниорс: история
Картахена (Колумбия): древняя история, достопримечательности, отдыхКартахена (Колумбия): древняя история, достопримечательности, отдых
» » Стадион `Салют` (Долгопрудный) - новый физкультурно-оздоровительный комплекс