Бадр Хари: биография, достижения

Одними из сильнейших в мире кикбоксинга вполне заслуженно считаются голландские спортсмены. Их мощь и техника поистине впечатляют. Одной из самых ярких звёзд этого современного единоборства является Бадр Хари, биография которого и будет максимально подробно изучена в статье.бадр хари

Общая информация

Будущий обладатель чемпионских титулов появился на свет 8 декабря 1984 года в столице Нидерландов - Амстердаме. Рост бойца составляет 197 сантиметров. Весовая категория - более 93 килограмм. Бадр Хари – Золотой мальчик – именно такое прозвище носит спортсмен в ринге.

Карьера

Боец начал выступать как профессионал в 2000 году. Начиная с 2015 года, спортсмен является членом бойцовского клуба «Ахмат», который возглавляет президент чеченской республики Рамзан Кадыров.

На данный момент кикбоксёр провел 118 поединков, из которых проиграл лишь в 12. При этом количество побед нокаутом составляет 92.бадр хари бои

Личные качества

Бадр Хари хорошо известен публике на только своими зрелищным боями в ринге, но и многочисленными скандальными выходками за его пределами. Так, в частности, он многократно арестовывался полицией за нанесение телесных повреждений людям и даже за совершение умышленного поджога.

В спорте же Бадр Хари, бои которого просто обожает публика, очень часто оскорбляет своих оппонентов перед началом поединка. Да и по ходу боя атлет способен нанести запрещенный удар. Чего только стоит его схватка с Реми Боньяски в финале турнира К-1 2008 года, когда Бадр ударил ногой по голове уже лежащего на канвасе соперника.

Спортивная жизнь

Заниматься кикбоксингом голландец марокканского происхождения начал в возрасте семи лет. Его первый тренер был экс-чемпион мира Мусид Акамрэйн. А будучи подростком, Бадр Хари попал под опеку наставника Мохаммеда Али Хассу. Но когда молодой человек оказался в Роттердаме, то перешёл в клуб Тома Харинка. Впоследствии спортсмен ещё неоднократно менял клубы и тренеров, но уже с 2005 года он работает с Майком Пассенье.

Бойцовский старт

Профессиональный дебют бойца выдался неудачным, поскольку он уступил, причём нокаутом. Но уже после боя с Алексеем Игнашовым Бадр Хари получил признание и уважение, даже невзирая на поражение, ведь он смог показать характер и волю, а на сам бой попал в качестве срочной замены выбывшему из строя Мелвину Манхуфу.бадр хари биография

Скандальные поединки

Перед боем с немцем Стефаном Леко произошёл большой скандал, инициатором которого был Хари. Однако в схватке голландец ничего не смог противопоставить своему оппоненту и проиграл нокаутом после пропущенного удара ногой по печени. Но в матче-реванше Бадр Хари, бои для которого являются делом всей его жизни, смог поквитаться и также победил досрочно.



Похожая ситуация была и с боями против Питера Грэма, где также было два поединка.

Титулы

В 2007 году Бадр Хари стал чемпионом К-1, победив при этом Пола Славински, Николаса Петтаса, Руслана Караева. Однако на Гран-при 2007 голландец проиграл соотечественнику Боньяски. Но это поражение лишь стимулировало Хари, и он одерживает шесть побед подряд над весьма сильными соперниками. После чего в 2008 году Бадр опять сражается с Реми и снова проигрывает, но уже дисквалификацией.

Продолжил свою карьеру голландец двумя поединками с Алистаром Оверимом. И вновь наш герой первый бой проиграл, а во втором взял убедительный реванш.

Весной 2009 года состоялась битва между Бадром и трехкратным чемпионом Гран-При К-1 Сэмми Шилтом. Несмотря на жгучее желание победить и многочисленные яростные атаки Хари, он проиграл техническим нокаутом уже в первом раунде.

В 2009 году Бадр завоевывает пояс чемпиона Гран-При К-1. По ходу турнира он буквально смел Руслана Караева, Алистара Оверима. А в финале практически уничтожил Сэмми Шилта, который сначала был отправлен в нокдаун, а в завершении первой трехминутки и вовсе нокаутирован.бадр хари золотой мальчик

В 2010 году голландец защищал свой титул и дошёл до финала, где в очередной раз попал под дисквалификацию. Он ударил пытающегося встать с пола соперника ногой, за что и был наказан.

Мечты

Бадр Хари многократно заявлял о своём желании перейти в профессиональный бокс и покинуть К-1. В частности он очень хотел выступить на лондонской Олимпиаде, но у него не вышло.

При этом эксперты отмечали, что голландцу пришлось бы крайне сложно в боксе, поскольку его техника достаточно примитивна, а отсутствие самоконтроля может сыграть с ним злую шутку.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Марат Гафуров – российский боец смешанных единоборствМарат Гафуров – российский боец смешанных единоборств
Амир Хан: спортивные достижения британского боксераАмир Хан: спортивные достижения британского боксера
Биография Макса Барских: творчество, карьера, личная жизньБиография Макса Барских: творчество, карьера, личная жизнь
Биография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсераБиография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсера
Биография Федора Емельяненко – история спортсмена, заслуживающего уваженияБиография Федора Емельяненко – история спортсмена, заслуживающего уважения
Биография Эминема: чтобы стать звездой, нужно уметь смеяться над собойБиография Эминема: чтобы стать звездой, нужно уметь смеяться над собой
Актер Владислав Котлярский: биографияАктер Владислав Котлярский: биография
Снегоход `Ямаха Викинг`: все моделиСнегоход `Ямаха Викинг`: все модели
Филиппе Коутиньо: биография футболистаФилиппе Коутиньо: биография футболиста
Франц Беккенбауэр - легендарная личность, многодетный отец, харизматичный лидерФранц Беккенбауэр - легендарная личность, многодетный отец, харизматичный лидер
» » Бадр Хари: биография, достижения