Биография Эминема: чтобы стать звездой, нужно уметь смеяться над собой

биография эминема

Кто не знает Эминема? Известный американский рэпер в начале 2000-х ворвался на мировую сцену, вызвав бурю негодования у культурных деятелей всего мира. Биография Эминема схожа с судьбой типичного выходца из бедных районов крупных мегаполисов, именно поэтому рэп-исполнитель быстро приобрел огромную популярность у тинейджеров.

Настоящее имя исполнителя – Маршалл Брюс Мазерс Третий, и на свет он появился 17 октября 1972 года. В конце 80-х его увлекла уличная культура, и он начал читать рэп, взяв себе известный сегодня всем псевдоним. С 1996 года он стал участником группы D12, а когда его заметил известный продюсер Доктор Дре, певец начал сольную карьеру.

В 1999 году Эминем выпустил дебютный сольный альбом The Slim Shady LP, который имел огромный успех благодаря своим оригинальным текстам и абсолютно наплевательскому отношению ко всем окружающим. Несмотря на то что исполнитель сразу же получил престижную награду «Грэмми» за лучший рэп-альбом 1999 года, Эминем, биография которого стала известна всем поклонникам жанра, не был доволен его качеством. Он сразу же отправился в студию для записи нового образца.

эминем биография

Полноформатный альбом певца – The Marshall Mathers LP - своеобразная биография Эминема. А именно так восприняли его поклонники исполнителя. Альбом мгновенно разлетелся по всей Америке и Европе, пришлось даже выпускать дополнительный тираж. Рэпер смог позволить открыть свой лейбл, получивший название Shady Records. Именно при помощи него на сцене появилась группа D12, давшая когда-то Эминему «путевку в жизнь».

Очередной альбом The Eminem Show стал третьим по счету в карьере исполнителя. Рэпер также получил за него «Грэмми». Таким образом, Эминем является единственным музыкантом, который получил столь престижную награду три раза подряд как автор лучших рэп-альбомов.



В 2005 году Эминем, биография, дочь и личная жизнь которого оказались под прицелом всего мира, почувствовал усталость и решил на некоторое время отойти от дел. На протяжении нескольких лет он скрывал, что еще в 1995 году бывшая супруга Кимберли Энн Скотт родила ему дочь – Хейли Джейд. К счастью, рэперу удалось договориться с бывшей женой о возможности принимать участие в воспитании ребенка.

эминем биография дочь

Творческая биография Эминема прервалась на четыре года. Лишь в 2009 году он принял решение вернуться на сцену и триумфально сделал это при помощи альбома Relapse. В том же году сразу несколько журналов признали рэпера самым продаваемым артистом 2000-х, впрочем, он отреагировал на это достаточно сдержанно.

В 2010 году талантливый музыкант выпустил Relapse (продолжение), а в 2011 году – Recovery. Три выпущенных альбома за три года показали исполнителю, что он по-прежнему очень сильно нужен своей публике. На сегодняшний день в его копилке почти полтора десятка наград «Грэмми».

Биография Эминема продолжает наполняться новыми страницами и по сей день, в 2013 году на прилавках появился его новый альбом The Marshall Mathers LP 2. Кроме того, поклонники певца могут ознакомиться и с его автобиографией под названием «Я такой, какой есть», которую Эминем выпустил в 2008 году, именно там он подробно рассказывает о себе, своей жизни и окружении. Именно эта книга в свое время наделала много шума, поскольку рэпер достаточно нелестно отзывался о своей матери и бывшей жене.

Следует сказать, что Эминем - не только талантливый певец, но и актер. Он играет эпизодические роли в сериалах, триллерах, озвучивает некоторые проекты.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Биография Макса Барских: творчество, карьера, личная жизньБиография Макса Барских: творчество, карьера, личная жизнь
Дмитрий Власкин: биография российского актера и музыкантаДмитрий Власкин: биография российского актера и музыканта
Уилл Смит: биография актераУилл Смит: биография актера
Биография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсераБиография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсера
Выдающийся тенор Лучано Паваротти: биография, творчествоВыдающийся тенор Лучано Паваротти: биография, творчество
Знаете ли вы, сколько Джастину Биберу лет?Знаете ли вы, сколько Джастину Биберу лет?
Биография Сергея Глушко: актер, певец, шоуменБиография Сергея Глушко: актер, певец, шоумен
Исайя Вашингтон (Isaiah Washington) – биография и фильмография актера. Интересные факты из жизниИсайя Вашингтон (Isaiah Washington) – биография и фильмография актера. Интересные факты из жизни
Крис Кельми. Биография и фото музыкантаКрис Кельми. Биография и фото музыканта
Кто он - Данко? Певец, актёр или танцор?Кто он - Данко? Певец, актёр или танцор?
» » Биография Эминема: чтобы стать звездой, нужно уметь смеяться над собой