Филиппе Коутиньо: биография футболиста

Филиппе Коутиньо – бразильский футболист. Он играет в качестве атакующего полузащитника сборной Бразилии, а также клуба «Ливерпуль», представляющего Англию. Футболист родился в 1992 году 12 июня в Рио-де-Жанейро. При необходимости он даже способен сыграть вингера на правом и левом флангах.

Клубная карьера

филиппе коутиньоФилиппе Коутиньо – воспитанник клуба под названием «Васко да Гама». В его молодёжной команде спортсмен состоял в период с 1999 по 2008 год. Он играет в качестве атакующего полузащитника, выступает в роли плеймейкера.

В 2008 году (летом) в возрасте 16 лет футболист перешел в миланский «Интер». За эту сделку клуб заплатил 3,8 миллионов евро. Однако согласно правилам ФИФА, а также итальянским законам, молодой человек выступать за миланскую команду не может до восемнадцати лет. По этой причине до наступления указанного возраста он остался в составе бразильского клуба по условиям аренды. Через 3 дня после совершеннолетия футболист присоединился к команде «Интер». Спустя несколько дней его официально представили как участника миланского клуба.

В 2011 году 8 мая в матче против «Фиорентины» отличился своим первым голом за «Интер». Он точно пробил мяч со штрафного. В 2013 году 30 января «Ливерпуль» с игроком подписал долгосрочный контракт. Согласно данным английской прессы, размер сделки составил около десяти миллионов фунтов. Футболист был назван лучшим игроком клуба «Ливерпуль» в 2014-2015 годах. Также он стал участником символической сборной в том же году.

Страна



Филиппе Коутиньо вошел в состав сборной Бразилии в апреле 2009 года. В турнире он сыграл пять матчей и забил 3 гола. В 2011 г. футболист был вызван тренером Нэем Франко на мировой чемпионат в Колумбии до двадцати лет. Во время второй встречи с командой Австрии игрок отличился точным ударом с пенальти. На следующем матче он оформил дубль в Панамские ворота.

Свою первую игру в форме «Селесао» футболист провел 7 октября 2010 года. Он появился на поле как участник основного состава. Игра завершилась со счетом 3:0 с победой Бразилии. В этот момент Филиппе было 18 лет.

В 2011 г. игрок вошел в состав сборной Бразилии во время Чемпионата Мира, проходившего в Турции. В финале данного турнира бразильцы обыграли соперников из Португалии. На счету молодого футболиста тогда было 3 гола. Это невероятный успех для столь юного спортсмена.

Достижения

филиппе коутиньо фотоФилиппе Коутиньо является чемпионом 2009 года в серии B. В 2011 он получил Кубок Италии. Футболист является победителем клубного чемпионата мира. Теперь вы знаете, кто такой Филиппе Коутиньо. Фото футболиста приложены к данному материалу.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Фернандо Йерро: биография и фотоФернандо Йерро: биография и фото
Брендан Роджерс: краткая биография тренераБрендан Роджерс: краткая биография тренера
Футболист Иван ТарановФутболист Иван Таранов
Футболист Андрей ЕщенкоФутболист Андрей Ещенко
Грузинская легенда Виталий ДараселияГрузинская легенда Виталий Дараселия
Петер Чех – лучший вратарь сегодняшнего дняПетер Чех – лучший вратарь сегодняшнего дня
Дэниел Старридж: карьера, достижения, интересные фактыДэниел Старридж: карьера, достижения, интересные факты
Газоль Марк: карьера, статистикаГазоль Марк: карьера, статистика
Гэри Спид: биография тренера сборной Уэльса и неожиданная смертьГэри Спид: биография тренера сборной Уэльса и неожиданная смерть
Ибрагим Афеллай: биография, футбольная карьера, личная жизньИбрагим Афеллай: биография, футбольная карьера, личная жизнь
» » Филиппе Коутиньо: биография футболиста