Боксер Келл Брук - профессионал из Британии

Боксер Келл Брук родился в Англии, в «стальном» городе Шеффилде, в мае 1986 года. Сегодня этот профессионал выступает в полусредней весовой категории. Из всех его 37 боёв лишь 1 раз он был побеждён.

Основные параметры

Настоящее имя боксера – Эзекиел Брук. На родине его называют The Special One, что переводится, как «особенный». Весовая категория спортсмена – до 66,7 кг. А его рост составляет 175 см.

Первый бой чемпиона состоялся в 2004 году, а последний – в 2016-м. За всю свою карьеру он провёл 37 боёв и лишь в последнем потерпел поражение от казахстанского боксера Геннадия Головкина. Несмотря на то что в 2014 году Келл Брук взял чемпионский пояс IBF, лучшим боксером мира он не стал.

боксер Келл Брук

Ранние годы

В детстве маленький Эзекиел любил смотреть фильмы с Брюсом Ли. Сам же был очень гиперактивным ребёнком, поэтому все трюки из кино пытался воплотить в жизнь. И тогда отец мальчика понял, что бокс будет отличной разрядкой для сына. Он и привёл его в спорт.

Свои первые перчатки боксер Келл Брук надел в возрасте 9 лет. А уже в 12 лет он провёл свой самый первый любительский бой. Он показывал своё уникальное ведение боя: быстро переключался между позициями, его реакции можно было позавидовать. Неудивительно, что в скором времени спортсмен перешёл в профессиональный бокс.

Профессиональная карьера

Келл Брук – боксер, биография которого как профессионала начинается в 2004 году. Именно тогда он впервые выступил в полусреднем весе. 4 года ему потребовалось, чтобы завоевать титул «Чемпион Великобритании». В 2008 году он победил своего соперника Барри Джонса. С тех пор начались серии его побед.



В 2010 году боксер завоевал титул «Чемпион мира WBO», выступив против Кшиштофа Биениаса. В 6-м раунде Келл нокаутировал поляка. В этом же году спортсмен подтвердил свой титул «Чемпион Великобритании». На этот раз он победил Майкла Дженнингса. Год за годом он подтверждает свои титулы.

В 2011 году боксер Келл Брук после поединка с Лавмора Нду (известным спортсменом из Австралии) становится чемпионом мира WBA. А в 2012 году, победив по очкам Мэттью Хаттона, спортсмен завоёвывает долгожданный титул IBF в своём весе.

С 2012 года Келл Брук ни с кем не встречался на ринге. Был запланирован бой с Девоном Александром из США, но его несколько раз переносили, а затем и вовсе отменили. Только летом 2013 года боксер вновь вышел на ринг. На этот раз он нокаутировал Карсона Джонса, а потом и Вячеслава Сенченко из Украины.

Знаменательным был бой боксера с Шоном Портером. В 2014 году Келл Брук победил его, чем наградил того первым поражением в карьере.

Келл Брук боксер биография

Последний бой боксер Келл Брук провёл против Геннадия Головкина из Казахстана. Он прошёл в сентябре 2016 года. В этом поединке британец потерпел поражение. Несмотря на полученную травму, Брук держал себя достойно и даже пытался оказать двойное сопротивление. Однако это было бесполезно. Сразу после боя спортсмена госпитализировали. Сейчас он находится на реабилитации и в скором времени начнёт подготовку к новым поединкам.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Хабир Сулейманов: биография и фотоХабир Сулейманов: биография и фото
Дженнифер Эллисон: фильмография, личная жизньДженнифер Эллисон: фильмография, личная жизнь
Биография Геннадия Головкина - тернистый путь к вершине мирового боксаБиография Геннадия Головкина - тернистый путь к вершине мирового бокса
Нико Росберг: карьера и достижения автогонщикаНико Росберг: карьера и достижения автогонщика
Амир Хан: спортивные достижения британского боксераАмир Хан: спортивные достижения британского боксера
Биография Федора Емельяненко – история спортсмена, заслуживающего уваженияБиография Федора Емельяненко – история спортсмена, заслуживающего уважения
Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…
Джейми Белл: фильмография, рост, вес и фото. Список лучших фильмов с участием актераДжейми Белл: фильмография, рост, вес и фото. Список лучших фильмов с участием актера
Кертис Джексон: фильмы, биография, личная жизньКертис Джексон: фильмы, биография, личная жизнь
Актер Андрей Фролов: биография, кинокарьера и личная жизньАктер Андрей Фролов: биография, кинокарьера и личная жизнь
» » Боксер Келл Брук - профессионал из Британии