Автомобиль Subaru Outback - технические характеристики, особенности и отзывы

Презентация нового поколения Subaru Outback прошла осенью 2014 года во время одного из автосалонов Нью-Йорка. В Европе модель появилась только спустя год - в апреле 2015, а вот официальные дилеры стали предлагать ее только в марте 2016 года. Стоит отметить, что новая генерация стала выглядеть куда более солидно, стильно и привлекательно.

Автоконцерн по-прежнему позиционирует Subaru Outback Legacy как автомобиль D-класса, несмотря на то что его можно смело называть полноразмерным кроссовером.

subaru outback

Экстерьер

Визуально новое поколение Outback стало значительно больше: радиаторная решетка, к примеру, расширяет переднюю часть кузова, а увеличенная оптика делает "морду" автомобиля просто огромной. Топовая версия Subaru Outback комплектуется оптикой с матричными светодиодами, выступающими в качестве основного источника света. Внедорожные черты в экстерьере автомобиля подчеркиваются массивным бампером, выполненным из черного пластика, и широким отбойником в центре.

В отзывах о Subaru Outback отмечается, что узнать автомобиль в общем потоке довольно-таки просто, несмотря на то что изменилась высота и длина кузова, угол наклона лобового стекла и штамповка на профиле. Узнаваемой может быть как общая форма кузова, так и отдельные черты: линии крыши или задней двери. Отдельно можно отметить отделку нижней кромки кузова пластиком, солидные колесные арки, скрывающие 18-дюймовые колеса.

Задняя часть автомобиля является выполненным в современном стиле "приветом" из прошлого, она была присуща первым версиям Subaru Outback. Сохранилась аналогичная форма фонарей, которые теперь стали светодиодными, форма бампера, состоящего из двух отдельных частей (нижняя полностью выполнена из пластика черного цвета и защищает лакокрасочное покрытие от повреждений). По краям от него размещаются противотуманные фонари.

В общем и целом экстерьер автомобиля вышел весьма стильным и современным, с легким налетом спортивного стиля, что подчеркивают различные детали, а также практичным, функциональным и подтверждающим наличие хорошего вкуса у автовладельца. Стоит отметить, что модели Subaru Outback, выпускаемые для разных рынков, различаются между собой по дизайну и интерьеру, сохраняя неизменными технические характеристики и оснащение.

subaru outback технические характеристики

Габариты автомобиля

К таковым относятся:

  • длина кузова - 4815 миллиметров;
  • ширина - 1840 миллиметров;
  • высота - 1675 миллиметров;
  • дорожный просвет- 213 миллиметров;
  • колесная база - 2745 миллиметров;
  • ширина задней колеи - 1580 миллиметров;
  • передней колеи - 1570 миллиметров;
  • объем багажного отделения - минимальный равен 527 литрам, с учетом сложенных задних сидений - 1801 литр;
  • снаряженная масса - 1603 килограмма;
  • максимальный объем топливного бака - 60 литров.
subaru legacy outback

Интерьер

Новая версия культового универсала Subaru Outback по характеристикам, экстерьеру и интерьеру разительно отличается от прошлого поколения. Регулировка первого ряда сидений осуществляется в десяти направлениях при помощи сервопривода, а в топовой комплектации кресло запоминает два основных положения. Поскольку Outback не относится к автомобилям премиум-класса, то и оснащается только подогревом сидений без их вентиляции.

Если сравнивать с рестайлинговой версией четвертого поколения, то новый Subaru Outback отличается более симпатичными, мягкими и приятными на ощупь материалами отделки салона. К примеру, повсеместно используется полированный, текстурированный или мягкий пластик (конкретный тип зависит от комплектации автомобиля, рынка продаж и места сборки).

Центральная консоль в модели располагается несколько ниже, чем была до этого, на щитке приборов теперь находится информационный дисплей бортового компьютера. На прежнем его местоположении остался только чистый материал торпедо. Практически полностью изменился весь интерьер. Покупателю предоставляется на выбор девять вариантов подсветки приборной доски.

subaru outback 2 5

Приборная доска разделена на две секции с тахометром и спидометром, между которыми размещается дисплей бортового компьютера. На экран выводятся сведения о моментальном расходе топлива, запасе хода на остатках в баке, температуре окружающей среды и прочие полезные сведения.

Мультифункциональное рулевое колесо является основным органом управления всеми системами в Subaru Outback. От руля прошлых версий он несколько отличается внешне, однако основные его функции остались неизменными: управление круиз-контролем, связью, бортовым компьютером и музыкой. Практически все системы, которыми можно пользоваться во время движения, активируются или дезактивируются с рулевого колеса.



Ширина второго ряда сидений позволяет с комфортом разместиться на нем трем пассажирам. Единственным недостатком, отмечаемым в отзывах о Subaru Outback, является высота трансмиссионного тоннеля, из-за чего взрослый человек, сидящий в центре, не может нормально поставить ноги.

Outback нового поколения представляет собой прекрасный автомобиль, сочетающий функциональность, практичность и стиль. Вместительное багажное отделение объемом 520 литров при желании может увеличиваться до 1,8 м3 за счет сложения заднего ряда кресел.

subaru outback 3 0

Технические характеристики Subaru Outback

Новую генерацию Outback производитель оснастил и обновленной линейкой двигателей. К примеру, устаревший силовой агрегат мощностью 167 лошадиных сил сменился более мощным и экономичным аналогом мощностью 175 лошадиных сил.

Оснащается Subaru Outback только вариатором - концерн не собирается выпускать автомобиль с механической трансмиссией. В универсале применяется цепной привод, благодаря которому значительно увеличивается рабочий ресурс и максимально расширяется диапазон передаточных чисел. Подобный разброс обеспечивает новому Outback прекрасную и завораживающую плавность хода.

Знаменитый оппозитный двигатель Boxer Subaru размещается продольно, благодаря чему приводы автомобиля одинаковой длины. Это способствует более равномерному распределению тяги и делает более надежным полный привод. В таком состоянии развесовка силовых агрегатов становится практически идеальной как по осям, так и по отдельным колесам автомобиля.

Инженеры компании оснащают базовую комплектацию Subaru Outback 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 175 лошадиных сил. Автомобиль в такой версии разгоняется до первой сотни за 10,2 секунды, при этом максимальная развиваемая скорость составляет 198 км/час. Для повседневного универсала такие показатели весьма неплохи. По заверениям производителя, в городском режиме расход топлива не превышает 10,3 литра, в смешанном цикле по трассе - 7,7 литра.

Второй силовой агрегат Subaru Outback - 3,0-литровый двигатель на шесть цилиндров с увеличенной до 260 лошадиных сил мощностью. Разгон до 100 км/час с места осуществляется за 7,5 секунд, максимальная скорость универсала при этом - 235 км/час. По трассе автомобиль съедает на каждые 100 километров по 10 литров, а в городском цикле расход подскакивает до 14,2 литра. Стоит в итоге отметить, что новое поколение Outback выгодно отличается от предыдущих моделей не только экстерьером и интерьером, но и техническими характеристиками.

subaru outback отзывы

Комплектации Subaru

Российские официальные дилеры автоконцерна предлагают покупателям всего три комплектации автомобиля, которые практически ничем не отличаются друг от друга. Несмотря на это, небольшая разница между ними все же имеется.

Версия 4A

Базовая комплектация автомобиля, которая обойдется автолюбителям в 2,2 миллиона рублей. Пакет опций в данной версии состоит из подушек безопасности, системы помощи при старте в гору, активного усилителя рулевого колеса, климат-контроля, бортового компьютера, камеры заднего вида, круиз-контроля, сервопривода двери багажного отделения, системы бесключевого доступа, запуска силового агрегата с одного нажатия кнопки и других функций.

Оптика автомобиля в данной комплектации светодиодная, устанавливаются датчики света и дождя, кожаный руль, подогрев зоны очистителей стекла, штатная аудиосистема с поддержкой Bluetooth, AUX и CD, рейлинги, литые колесные 18-дюймовые диски. Доступна функция голосового управления.

subaru outback характеристики

Версия ZL

Единственным отличием данной комплектации от базовой является кожаная отделка салона. В связи с этим цена повышена на 60 тысяч рублей.

Версия ZP

От предыдущих трех данная комплектация отличается только наличием штатной навигационной системы и люка в крыше автомобиля. Также Subaru Outback в данной версии оснащается топовым двигателем. Обойдется автовладельцу машина в такой комплектации в 2,75 миллиона рублей.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Jeep Compass - отзывы владельцев о новом поколении внедорожниковJeep Compass - отзывы владельцев о новом поколении внедорожников
Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…
Unitatea de testare a noului `Subaru-Outbek`Unitatea de testare a noului `Subaru-Outbek`
3 Поколение `Мицубиси Аутлендер`: технические характеристики и дизайн3 Поколение `Мицубиси Аутлендер`: технические характеристики и дизайн
Описание и отзывы: `Хендай Соната` шестого поколенияОписание и отзывы: `Хендай Соната` шестого поколения
Mazda Tribute (`Мазда Трибьют`): технические характеристики и отзывы владельцевMazda Tribute (`Мазда Трибьют`): технические характеристики и отзывы владельцев
`Toyota Cresta` - седан бизнес-класса от японского автомобильного гиганта`Toyota Cresta` - седан бизнес-класса от японского автомобильного гиганта
Skoda Felicia - надежный автомобиль эконом-классаSkoda Felicia - надежный автомобиль эконом-класса
Opel Vectra (`Опель Вектра`). Цены, отзывы. Технические характеристики, комплектацииOpel Vectra (`Опель Вектра`). Цены, отзывы. Технические характеристики, комплектации
Отзывы владельцев `Вольво ХС90` (Volvo XC90), тест-драйв, технические характеристикиОтзывы владельцев `Вольво ХС90` (Volvo XC90), тест-драйв, технические характеристики
» » Автомобиль Subaru Outback - технические характеристики, особенности и отзывы