Отзывы владельцев `Вольво ХС90` (Volvo XC90), тест-драйв, технические характеристики

Volvo XC90 – премиальный флагман шведской компании. Данный кроссовер впервые был замечен в далеком 2002 году на автомобильной выставке в Детройте. У этой модели "Вольво" довольно богатая и интересная история. За 13 лет существования кроссовер пережил 4 рестайлинга и обновления. И только в 2015 году XC90 дождался появления второго поколения. За все это время автомобиль зарекомендовал себя с положительной стороны: высокая надежность, качество сборки, ходовые характеристики и премиальный уровень комплектаций (об этом говорят отзывы владельцев "Вольво ХС90").

Рестайлинг первого поколения

Первые изменения модели произошли в 2006 году и коснулись они исключительно внешнего вида авто. "Вольво" изменили бампера, передние и задние фары и другие косметические детали. Последующие обновления модели также не коснулись технической части. В плане двигателей на протяжении всего жизненного цикла XC90 было все стабильно.

отзывы владельцев вольво xc90

Второе поколение

Но шло время, и кроссовер-долгожитель достаточно устарел для современного автомобильного рынка. В условиях высокой конкуренции, когда все крупные компании предоставляют клиентам премиум-кроссоверы, у "Вольво" не оставалось выбора. Второе поколение засветилось в 2014 году на крупном автосалоне. Каким стал новый Volvo XC90, и сможет ли новое авто повторить успех предшественника или хотя бы приблизиться к нему? В статье подробно рассмотрены все преимущества и недостатки новой модели, резюмированы многочисленные отзывы владельцев "Вольво ХС90", а также описаны впечатления от тест-драйва.

новый volvo xc90

Что изменилось?

Поклонники марки "Вольво" дождались – в начале 2015 года первая модель второго поколения XC90 сошла с конвейера. Новый автомобиль стал первым в истории компании, который полностью был собран в Швеции. Создатели делали кроссовер с нуля, не оглядываясь на предыдущие модели. В XC90 было вложено больше средств, чем в весь остальной модельный ряд "Вольво".

Благодаря такому подходу, компания окончательно сбрасывает с себя ярлык «машин для зануд и пенсионеров». Новый кроссовер самый технологичный, эффектный и впечатляющий авто "Вольво".

Инженерам и дизайнерам удалось совместить узнаваемые черты легендарного первого поколения и современные технологии и во внешнем виде, и в техническом оснащении.

Экстерьер нового XC90

Второе поколение стало немного больше. В основном, это произошло благодаря удлинению капота и горизонтальным линиям кузова, которые визуально удлиняют автомобиль. Большой и стремительный – по-другому назвать его нельзя. При первом осмотре дизайн кажется экспериментальным, но к этому быстро привыкаешь. Создатели постарались оставить узнаваемость модели в задней части кузова: те же фары, расположенные вертикально вдоль заднего стекла. Немного изменена крышка багажника, которая «пододвинула» фонари в стороны.

авто вольво

Спереди новый Volvo XC90 – абсолютно другой автомобиль, созданный без оглядок на традиции марки. Сразу становится понятно, что вслед за этой моделью, рестайлинг ждет всех остальных. Передние фары сами создатели назвали «молотами Тора». Скорее всего, такие дневные огни автомобиля в скором времени станут фишкой всей марки. Традиционная радиаторная решетка полностью хромирована, эмблема марки как всегда на месте. Бампер также украшено элегантными хромированными вставками, которые находятся «на одной волне» с рисунком передних фар. Все эти мелкие детали создают целостный и законченный образ нового поколения. После восхищения свежим дизайном самое время заглянуть внутрь кроссовера.

новая вольво xc90 цена

Интерьер XC90

Внутренняя начинка ни на шаг не отстает от внешней. Дизайн и качество салона можно смело называть роскошным. В отличии от дерзкого и стремительного дизайна кузова, в салоне все гораздо сдержанней. Но это не мешает, а наоборот создает свою изюминку.



Начать стоит с закрытой двери. После того как вы попадете внутрь и захлопнете дверь, не пугайтесь. Сначала покажется, что вы попали в вакуум – настолько хорошая и на совесть продуманная изоляция. После этого взгляд падает на переднюю панель. Она выдержана в строгом стиле, без перенасыщения кнопок и элементов управления. Натуральная кожа в дуэте с деревом – классический вариант отделки, но для более дорогих комплектаций предусмотрено наличие хрусталя. Почти всю центральную консоль отдали в распоряжение большого сенсорного дисплея, тем самым сократив количество кнопок – на панели их всего 8. Вполне возможно, что переосмысление навигации и упрощение управления системами позволит привлечь новых клиентов, которых раньше отпугивала излишняя сложность в освоении всех фишек "Вольво". Теперь с этой задачей сможет справиться даже ребенок. Пока вы его везете в школу на переднем сидении, он без усилий успеет освоить управление всеми вспомогательными и мультимедийными системами.

характеристика вольво xc90

Как и в любом премиальном кроссовере, в этом имеется три ряда сидений. Наличие стольких посадочных мест – довольно важная характеристика. "Вольво ХС90" подойдет как молодым и активным жителям мегаполиса, так и многодетным семьям, которые будут ездить на море или в путешествия на данном авто.

Все сидения одинаково удобны и имеют боковую поддержку. Данный пункт нужно отметить отдельно, ведь многие производители концентрируют все внимание на удобстве передних кресел, совсем забывая о задних пассажирах, а уж тем более – о третьем ряде сидений.

Техническая начинка

Если опираться на многочисленные отзывы владельцев, "Вольво ХС90" – это самая технологичная и умная машина. Из-за ее простого управления сложно поверить в это. Иногда складывается впечатление, что автомобиль способен сам доехать до пункта назначения. Огромное количество вспомогательных систем выполняет уйму работы. XC90 прекрасно следит за дорогой, предупреждает об опасности, тормозит перед пешеходами. Пока хозяин отвлекся на навигацию, "Вольво" заботливо последит за разметкой дороги и не даст автомобилю сбиться с курса.

XC90 имеет 4 режима езды: комфортный, экономичный, динамичный и бездорожье. Из названия каждого становится понятно его предназначения. Стоит сказать только одно – каждый режим справляется со своей задачей на 100%. Даже Off-road.

Линейка двигателей

"Вольво XC90" предлагается только в варианте с 2-литровым дизельным или бензиновым турбированным двигателем. Минимальная возможная мощность – 190 лошадиных сил, максимальная достигает 320. Все варианты оснащены 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Автомобиль существует в полно-приводном и передне-приводном варианте.

ремонт вольво xc90

Комплектации

Здесь создатели автомобиля решили угодить всем и сразу. Самые разнообразные варианты может предложить новая "Вольво ХС90": цена на самую «бедную» составляет 3 млн 270 тысяч рублей, а за самую дорогую придется отдать почти 5 миллионов. Но даже стоимость становится главным козырем флагмана "Вольво" – цена конкурентов, таких как Q7, M-класс, X5, гораздо выше. Начальная стоимость Q7 превышает цену XC90 аж на 600 тысяч.

Если проанализировать все отзывы владельцев нового поколения кроссовера в Интернете, можно выделить несколько главных положительных качеств, за которые люди любят данный автомобиль. К ним относятся: высокая надежность, современная техническая начинка, вариативность поведения на дороге, свежий дизайн. Второе поколение стало выглядеть гораздо спортивнее и взрослее – оно совсем не похоже на первый XC90 с добродушным и спокойным внешним видом. В каждой детали авто чувствуется роскошь, но в то же время продуманность и практичность. Новый XC90 – очень "взрослый" автомобиль.

К негативным отзывам владельцев можно отнести ремонт. "Вольво ХС90" – далеко не самая дешевая машина в плане обслуживания. Несмотря на низкую стоимость относительно своих конкурентов, цена на запчасти и сервисное обслуживание не уступает ни BMW, ни Mercedes.

Итог

Шведский автоконцерн превзошел все ожидания и сделал скачок вперед. Второе поколение Volvo XC90 получилось сверхудачным. Новый кроссовер становится настоящим флагманом, каким и должен был быть предыдущий. Данная модель способна привлечь новых покупателей и поднять репутацию марки в глазах молодого поколения.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…
Описание и технические характеристики `Шевроле Тахо` 2014 модельного годаОписание и технические характеристики `Шевроле Тахо` 2014 модельного года
Французский работяга `Рено Кангу` - технические характеристики говорят сами за себя!Французский работяга `Рено Кангу` - технические характеристики говорят сами за себя!
3 Поколение `Мицубиси Аутлендер`: технические характеристики и дизайн3 Поколение `Мицубиси Аутлендер`: технические характеристики и дизайн
Mazda Tribute (`Мазда Трибьют`): технические характеристики и отзывы владельцевMazda Tribute (`Мазда Трибьют`): технические характеристики и отзывы владельцев
`Toyota Cresta` - седан бизнес-класса от японского автомобильного гиганта`Toyota Cresta` - седан бизнес-класса от японского автомобильного гиганта
Specificatii `Volvo ХС90`, descriere, pretSpecificatii `Volvo ХС90`, descriere, pret
Обзор автомобиля Lamborghini EgoistaОбзор автомобиля Lamborghini Egoista
Обзор Kia CadenzaОбзор Kia Cadenza
Минивэн Chevrolet Orlando (`Орландо Шевроле`): технические характеристики,…Минивэн Chevrolet Orlando (`Орландо Шевроле`): технические характеристики,…
» » Отзывы владельцев `Вольво ХС90` (Volvo XC90), тест-драйв, технические характеристики