Обзор Kia Cadenza

Корейские автомобили довольно популярны в России, а марка Kia является едва ли не ведущей в своей ценовой категории. В данном обзоре речь пойдет об автомобиле Kia Cadenza.

Впервые автолюбителям и экспертам данная модель была представлена на выставке в Эр-Рияде в 2009 г. (Саудовская Аравия). После того как автомобиль презентовали публике, пошла работа по массовому производству, через несколько месяцев салоны выставили на продажу первые образцы. Распространение велось и в России.

Модель Cadenza: краткая характеристика

Kia Cadenza – автомобиль бизнес-класса, выпускается в кузове седан. Выделяется из общей массы довольно внушительными размерами, в длину он чуть меньше пяти метров (4965 мм). Высота не превышает 1475 мм, а ширина – 1850 мм. Клиренс у авто – 137 мм, колесная база – 2845 мм, передняя и задняя колея практически одинаковые, разница составляет 1 мм (1601 и 1600 мм соответственно). Объем бака для топлива – 70 л, чего вполне достаточно для представителя данного класса. Багажное отделение имеет стандартные размеры – 451 л.

С 2009 по 2013 год выпустили 3 модификации данного автомобиля. Во внешнем облике их не было весомых различий, но в технической части появились изменения.kia cadenza

Дизайн

Отзывы о Kia Cadenza, причем как экспертов, так и автолюбителей, подтверждают стильность и современность дизайнерского оформления. Экстерьер автомобиля выглядит дерзко и ярко. Такую машину сложно пропустить мимо себя и не посмотреть. Компания постаралась не отходить во внешних чертах от привычных решений. И это вполне понятно. Автомобиль объединяет в себе спортивный характер с элегантными линиями. Именно это так нравится водителям.

Передняя часть авто выполнена в актуальном стиле «Х». Посередине красуется радиаторная решетка в форме тигриного носа, что ассоциирует авто с хищником. Светодиодные фары Kia Cadenza напоминают необычную капельку, а противотуманники, обрамленные хромовой накладкой, гармонично вписались в бампер. Задняя часть выполнена менее экстравагантно, однако тоже не лишена индивидуальности. Под бампером красуются две выхлопные трубы, которые не только удачно вписываются в дизайн, но и издают приятный «рычащий» звук во время движения.

отзывы kia cadenza



Салон просторный и комфортабельный. Здесь во всех деталях просматривается стиль. Счастливые владельцы авто говорят о том, что даже во время длительной поездки совершенно не ощущается дискомфорта.

Технические показатели

С каждым новым двигателем расход топлива становился все больше, о чем свидетельствуют отзывы. Kia Cadenza последнего поколения значительно прибавила в мощности. Так, например, самая «сырая» комплектация имела мотор с силовым показателем 200 л. с. Такой автомобиль мог довольно быстро разогнаться до 100 км/ч всего за 9 секунд. Причем максимальная скорость превышала 200 км/ч.

Если брать модификацию с самым сильным двигателем, то мощность его равнялась 300 лошадиным силам, а разгон до «сотки» осуществлялся за шесть с половиной секунд. Автомобиль мог набирать скорость до 240 км/ч. Такая комплектация расходует 12,3 литра топлива в городе. Стоит отметить, что все автомобили данной модели оснащены полной электроникой, даже ручной тормоз – всего лишь кнопка. Коробка передач автоматическая.

Особенности комплектации

В различных комплектациях есть свои «фишки». Например, в люксовом наполнении салон отделан белой кожей, которая входит в удачный контраст с черной панелью управления. В модификации, которая необходима для максимально удобной езды, существует круиз-контроль и датчик слепых зон. Независимо от комплектации автомобиль получился удачным, нельзя даже так сразу сказать, что он корейский. Стоимость на такую машину стартует от 35 тыс. долларов.отзывы о kia cadenza

Презентация седана Kia Cadenza 2016

На достигнутом компания Kia останавливаться не стала, и уже ближе к 2016 году анонсировала новый седан марки Cadenza, который называется K7. Модель получилась ничуть не хуже предшественников, в чем-то даже лучше. Приблизительно сохранились габариты.

Самый мощный двигатель имеет мощность в 290 лошадиных сил, оснащен также автоматом. Всего будет выпущено 3 комплектации, но планируется больше.
Новый автомобиль получил функцию экстренного торможения и слежки за слепыми зонами. В Южной Корее уже начался заказ данного авто, поэтому известна цена, которая колеблется от 25 до 32,5 тысяч долларов. Продажи авто в России на данный момент нет.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Обзор автомобиля `Митсубиси Динго`Обзор автомобиля `Митсубиси Динго`
Обзор питбайка `Ирбис` ТТР-110Обзор питбайка `Ирбис` ТТР-110
Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…
`Ниссан`-пикапы - мощные и надёжные машины`Ниссан`-пикапы - мощные и надёжные машины
Современный `Опель Астра` в новом кузовеСовременный `Опель Астра` в новом кузове
Отличная машина УАЗ-390995 - `Фермер`Отличная машина УАЗ-390995 - `Фермер`
`Toyota Cresta` - седан бизнес-класса от японского автомобильного гиганта`Toyota Cresta` - седан бизнес-класса от японского автомобильного гиганта
Рейтинг внедорожников. Рейтинг внедорожников по проходимостиРейтинг внедорожников. Рейтинг внедорожников по проходимости
Обзор автомобиля Lamborghini EgoistaОбзор автомобиля Lamborghini Egoista
Легковой автомобиль `Камри 40` (Toyota Camry): технические характеристикиЛегковой автомобиль `Камри 40` (Toyota Camry): технические характеристики
» » Обзор Kia Cadenza