Honda Civic, отзывы и характеристики

Honda Civic - японский автомобиль, выпускаемый компанией Хонда с 1972 года. За это время конструкция автомобиля и его внешний вид были неоднократно изменёны, фактически первое поколение машин и последнее, девятое поколение, выпущенное в 2012 году, объединяет только название. Последние модели выпускаются в двух модификациях: пятидверный седан и хетчбэк.

Длина модели с кузовом седан составляет 454,5 см, ширина без учёта зеркал - 175,5 см, а высота - 143,5 см. Максимальная снаряженная масса автомобиля составляет 1270 кг. Объём багажника – 440 литров. Чтобы разогнаться до скорости 100 км/ч, автомобилю требуется не более 10,9 сек. Самая большая скорость, которую он может развить, составляет 200 км/час. В зависимости от типа коробки передач, машина может потреблять 8,8-9,2 л топлива при езде по городу. На шоссе расход составляет 5,1 для АКП и 5,6 для МКП. При комбинированном цикле объём бензина, который затратит машина на каждые 100 км/пути, примерно сравнивается: 6,6-6,7 литра.

Honda Civic седан выпускается в 3-х комплектациях: LS, ES и ES+. В каждой установлены АБС, система экстренного торможения, 4 датчика парковки, 4 подушки безопасности (две спереди и две по бокам), иммобилайзер, сигнализация, центральный замок с ПДУ. В салоне машины есть климат-контроль, подогрев передних сидений, датчики света и дождя, тонировка, мультиинформационный дисплей. Honda Civic ES+ дополнительно комплектуется камерой заднего вида, системой безключевого доступа, круиз-контролем с ограничением скорости.

Хонда Цивик: отзывы владельцев



Мощная, красивая, элегантная – описывают свою машину владельцы Хонды. Действительно, машина смотрится очень стильно, особенно если речь идёт о 8-9 поколении. Радуют глаз плавные линии, улучшающие динамику обтекаемые формы. Что касается плюсов модели, то в первую очередь к ним можно отнести хорошую управляемость. Хонда чётко реагирует на повороты руля, на повороты заходит с минимальным креном. Машина быстро ускоряется, хорошо держит дорогу, достаточно динамична. Главный недостаток этого автомобиля – очень жесткая подвеска, из-за которой водителя буквально подбрасывает на неровностях дороги в салоне Honda Civic. Отзывы владельцев новых машин, однако, свидетельствуют, что этот недостаток в последнем поколении моделей был устранён, и подвеска стала гораздо мягче. Ещё один плюс автомобиля - экономичность и низкий расход топлива.

Отзывы свидетельствуют, что машина очень надёжная, практически не убиваемая на отечественных дорогах. Большинство владельцев, регулярно проходящих ТО, сталкиваются с ремонтом, когда цифры на одометре переваливают за 30 тысяч. Многие хвалят АКП, которая не запаздывает, не «тупит», переключается вовремя и без рывков. Просторный салон также можно отнести к достоинствам автомобиля Honda Civic. Отзывы свидетельствуют, что в машине всем хватает места. Высокие и широкоплечие пассажиры могут с комфортом расположиться на сиденьях, не подтягивая коленки к груди и не упираясь головой в потолок.

Очевидно, что салон был увеличен за счёт уменьшения размеров багажника. В машину с трудом входит крупногабаритный груз и бытовая техника средних размеров. С другой стороны, в багажное отделение могут вполне поместиться несколько коробок и пакетов с покупками из супермаркета.

К числу недостатков можно отнести низкую посадку и маленький клиренс автомобиля Honda Civic. Отзывы свидетельствуют, что машина регулярно цепляет бордюры бампером и шоркает днищем по выпуклостям на дорогах. Проехать весной по размытой просёлочной дороге или зимой по колее - целая проблема. В автомобиле большие мёртвые зоны, ограничивающие обзор и усложняющие парковку. Слабое лакокрасочное покрытие тоже относится к числу недостатков Honda Civic. Отзывы свидетельствуют, что буквально за год эксплуатации поверхность машины покрывается мелкими царапинами и сколами, которые оставляют срикошетившие камни или ветки деревьев.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Обзор автомобиля `Митсубиси Динго`Обзор автомобиля `Митсубиси Динго`
Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…
3 Поколение `Мицубиси Аутлендер`: технические характеристики и дизайн3 Поколение `Мицубиси Аутлендер`: технические характеристики и дизайн
Отличная машина УАЗ-390995 - `Фермер`Отличная машина УАЗ-390995 - `Фермер`
Какие бывают объемы двигателя и чем они отличаются?Какие бывают объемы двигателя и чем они отличаются?
Mazda Tribute (`Мазда Трибьют`): технические характеристики и отзывы владельцевMazda Tribute (`Мазда Трибьют`): технические характеристики и отзывы владельцев
Honda Civic Type-R: в ногу со временемHonda Civic Type-R: в ногу со временем
`ЗАЗ Sens`: отзывы владельцев, технические характеристики и фото`ЗАЗ Sens`: отзывы владельцев, технические характеристики и фото
Aston Martin Vanquish - всё самое интересное об автомобиле за 25 000 000 рублейAston Martin Vanquish - всё самое интересное об автомобиле за 25 000 000 рублей
Легковой автомобиль `Камри 40` (Toyota Camry): технические характеристикиЛегковой автомобиль `Камри 40` (Toyota Camry): технические характеристики
» » Honda Civic, отзывы и характеристики