Обзор автомобиля `Митсубиси Динго`

«Митсубиси Динго» - это субкомпактвэн японского производства. Машина выпускалась серийно с 1998 по 2003 год. Автомобиль использовался преимущественно на внутреннем рынке. Но некоторые экземпляры встречаются и в России, в частности на Дальнем Востоке. Название «Динго» произошло от «Бинго», что в переводе на русский означает «удача». Но такой ли удачной оказалась эта модель? Обзор «Митсубиси Динго» - далее в нашей статье.

Внешность

Передняя часть машины сильно напоминает черты «Паджеро» 2000-х: огромные овальные фары, широкая решетка радиатора и ровный капот. Автомобиль «Митсубиси Динго» относится к классу компактных. митсубиси дингоОднако и здесь японцы визуально расширили колесные арки. И спереди, и сзади они немного выступают за линию кузова. Бампера красились в цвет кузова, а вот зеркала – нет. Спустя пару лет машина подверглась рестайлингу. митсубиси мираж динго И если обычно у производителей он ограничивается новой решеткой радиатора, то здесь была переработана полностью вся передняя часть. Так, «Митсубиси Мираж Динго» получил угловатый «передок» с высокими фарами и плоской решеткой радиатора в виде сетки. Боковая же часть автомобиля почти не изменилась – даже линия арок осталась на прежнем месте. А вот зеркала получили хромированный окрас. Сзади автомобиль можно узнать по огромным широким фонарям. Не менее крупная здесь и линия остекления. С завода крышка багажника слегка затонирована. митсубиси динго 1999 Дополнительно здесь есть нити обогрева, а также стеклоочиститель. Ручка багажника спрятана под фирменной эмблемой, а личинка замка находится с правой стороны.

Размеры

Машина имеет весьма компактные габариты. Так, длина машины составляет 3,9 метра, ширина – 1,69 метра, высота – 1,62 метра.

Салон

Все автомобили «Митсубиси Динго» шли с правым рулем. Несмотря на принадлежность к компактному классу, эта машина такая же универсальная, как и полноценный минивэн. Так, салон достаточно просторен, а сиденья с подлокотниками имеют функцию трансформации. За пару минут салон превращается в полноценное спальное место для двух человек. Также за счет ровного пола можно свободно передвигаться внутри машины. двигатель митсубиси дингоРычаг КПП перемещен под руль и находится слева от колонки. В салоне есть все необходимые ниши, бардачки. Боковые стекла и зеркала оборудованы электрическим приводом (даже в минимальных комплектациях). Владельцы хвалят качество материалов отделки. Велюровый салон практически не марается, а пластик не гремит на кочках.

Технические характеристики

Автомобиль укомплектовывался тремя бензиновыми четырехцилиндровыми двигателями. Базовый для «Митсубиси Динго» двигатель имеет объем 1298 кубических сантиметров. Это однораспредвальный агрегат 4G13 с инжекторным впрыском топлива. Максимальная его мощность составляла 73 лошадиные силы.



Самый популярный для автомобиля «Митсубиси Динго» двигатель – 4G15. Исходя из обозначений, становится понятно, что это 4-цилиндровый мотор объемом в 1,5 литра. Агрегат располагался поперечно относительно кузова и имел рядное расположение цилиндров. Отличается бензиновым мультивпрыском и наличием двухвальной системы ГРМ. Максимальная мощность данной силовой установки составляет 110 лошадиных сил. За что этот мотор так полюбили в народе? Двигатель серии 4G15 является одним из самых выносливых. В 1998 году на одном из седанов «Мираж» был зафиксирован пробег в 1 миллион 600 тысяч километров. митсубиси мираж динго Спустя два года после начала производства в линейке появился еще один силовой агрегат из серии 4G. Этот мотор имел рабочий объем 1834 кубических сантиметра. Его максимальная мощность составляла 135 лошадиных сил. Этот мотор имел несколько особенностей:

  • Измененная подача воздуха в цилиндр. Кислород поступал не сбоку, а вертикально сверху. Как показала практика, это способствует улучшенному наполнению цилиндра и более равномерному сгоранию топлива.
  • Впрыск бензина осуществлялся не во впускной коллектор. На 4G93 топливо подавалось непосредственно в камеру сгорания (как на дизельных «Коммон Рейл»).
  • Поршни двигателя имели дно со сферическим углублением. Это резко направляло воздух в обратную сторону. Таким образом осуществлялось улучшенное наполнение камеры сгорания топливной смесью.

Вся линейка силовых агрегатов отличается низким расходом топлива. На сотню машина тратит порядка 7-8 литров бензина в смешанном цикле.

Трансмиссия

В основном на субкомпактвэн «Митсубиси Динго» 1999 года устанавливалась автоматическая коробка передач на 4 ступени с гидротрансформатором. митсубиси динго Однако в 2000 году линейка трансмиссий пополнилась бесступенчатым вариатором INVECS. Обе коробки передач отличаются высокой надежностью и хорошим запасом ресурса.

Заключение

Итак, мы выяснили, что собой представляет японский автомобиль «Митсубиси Динго». Те, кто использовал эту машину в России, отзываются о ней только положительно. Никаких серьезных проблем этот субкомпактвэн не приносил владельцу. Даже сейчас, спустя почти 20 лет, эта машина продолжает радовать своим комфортным салоном и экономичным двигателем.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Подробно о том, как `Инстаграм` привязать к `Фейсбуку`Подробно о том, как `Инстаграм` привязать к `Фейсбуку`
Какие имеются ID машин в `КРМП`?Какие имеются ID машин в `КРМП`?
Новый `Хендай Солярис`: комплектации, характеристики и отзывыНовый `Хендай Солярис`: комплектации, характеристики и отзывы
Jeep Compass - отзывы владельцев о новом поколении внедорожниковJeep Compass - отзывы владельцев о новом поколении внедорожников
Избравшие `Тойоту Аурис` угодили всей семье!Избравшие `Тойоту Аурис` угодили всей семье!
Французский работяга `Рено Кангу` - технические характеристики говорят сами за себя!Французский работяга `Рено Кангу` - технические характеристики говорят сами за себя!
3 Поколение `Мицубиси Аутлендер`: технические характеристики и дизайн3 Поколение `Мицубиси Аутлендер`: технические характеристики и дизайн
`Шкода Йети` - недостатки и преимущества`Шкода Йети` - недостатки и преимущества
Какая самая крутая машина в мире? Топ 5 самых дорогих автоКакая самая крутая машина в мире? Топ 5 самых дорогих авто
Стиральная машина узкая: описаниеСтиральная машина узкая: описание
» » Обзор автомобиля `Митсубиси Динго`