Как создается выкройка летней юбки своими руками

В летнюю знойную погоду так хочется носить какую-нибудь легкую и непринужденную одежду. Идея сшить летнюю юбку самостоятельно появлялась в голове ни у одной девушки. Но поиск выкроек и прочих схем, отсутствие опыта могли остановить эту идею еще до ее воплощения в жизнь. Если же опыт в шитье уже есть, то самостоятельная выкройка летней юбки не будет для вас слишком сложна. Для этого вам понадобится снять три основные мерки: длина будущего изделия, полуокружность талии и полуокружность бедер.

Выкройка летней юбки

Переднее полотно юбки

Для того чтобы выкройка летней юбки была сделана качественно, необходимо помнить об основных моментах. Требуется построить прямой угол и обозначить вершину буквой «Т». От нее вниз нужно отложить мерку длины модели и поставить "Н". От вершины угла отсчитывается 19 см (для любого размера юбки). Эту точку следует обозначить буквой «Б». Это будет длина бедер. Из точки «Б» и «Н» нужно провести горизонтальные линии бедер и низа влево. Для ширины юбки от «Б» откладывается мерка полуокружности бедер. К ней следует прибавить определенное количество сантиметров, в зависимости от свободы кроя. Эту точку надо обозначить «Б1» и провести через нее вертикальную прямую. Она должна пересечься с горизонтальными прямыми. Точки пересечения обозначить «Т1» (верхнюю) и «Н1» (нижнюю). Для построения боковой линии от «Б» откладывается влево половина полуокружности бедер и дополнительные сантиметры на свободу кроя, а также пара сантиметров для расширение передней части. модели юбок с выкройкамиМесто пересечения с линией низа обозначается «Н2». Выкройка летней юбки, а именно ее передней части, по линии талии должна происходить следующим образом: от «Т» нужно отложить влево половину полуокружности талии плюс 2 см, плюс 2,5 см и плюс 1,6 см. Эти сантиметры пойдут на расширение, вытачку и припосадку. Необходимо поставить там обозначение «Т2» и отсчитать от этой точки 2 см. Полученную точку требуется обозначить «Т3» и соединить ее с «Б2». Между «Т3» и «Т» следует провести вогнутую линию. Если юбка будет прямой, то от «Н2» откладывается 2-6 см. Обозначается эта точка «Н3». Ее потребуется соединить с «Б2». От «Н3» вверх по прямой точек «Н3 и Б2» следует отмерить 1 см, пометить как «Н4» и соединить легкой выпуклой линией с точкой «Н». Вытачки строятся от «Т» влево. Нужно отмерить половину расстояния «Т2» и отнять 1 см. В этом месте ставится «Т4». От «Б» влево следует отложить длину, равную «Т4», и прибавить 0,5 см. Это будет «Б3». «Т4» и «Б3» соединяются между собой прямой. Конец вытачки необходимо начать строить от «Б3» плюс 4 см. вверх. Обозначить точку «Б4». Глубину вытачки следует чертить от «Т4» вправо и влево по 1,25 см. Точки «Т5» и «Т6» нужно соединить прямыми с «Б4».

Заднее полотно юбки



Выкройка летней юбки, а именно ее задней части, происходит следующим образом: ширина этой части равна 1/4 полуокружности талии минус 2 см, плюс 5 см и плюс 1 см от «Т1» вправо. Обозначается данная точка «Т7». От нее вверх нужно отсчитать 2 см и поставить «Т8», которую потребуется соединить прямой с «Б2». От «Н2» вправо надо отмерить 6 см и поставить точку «Н5». Ее нужно соединить прямой с «Б2». От «Н5» вверх по прямой «Б2Н5» следует отложить 1 см. Эта точка обозначается «Н6». Впоследствии ее нужно соединить с «Н1» выпуклой линией. Вытачка строится аналогично вытачке переднего полотна.

Юбки весна 2011

Заключение

Модели юбок с выкройками в настоящее время найти не так сложно. Но если вы решили самостоятельно заняться выкройкой, то, надеемся, данная статья очень сильно вам поможет. Если вы хотите, чтобы ваше изделие отвечало всем нюансам моды, то стоит посмотреть и сравнить по периодам все юбки – весна 2011, 2012 и 2013. Это поможет определиться с вашими предпочтениями и учесть современные тенденции.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Почему тормозит интернет?Почему тормозит интернет?
Какие существуют команды в `КС: ГО` на оружие?Какие существуют команды в `КС: ГО` на оружие?
Какие имеются ID машин в `КРМП`?Какие имеются ID машин в `КРМП`?
Выкройка греческого платья - нет ничего прощеВыкройка греческого платья - нет ничего проще
Юбка крючком для девочки: секреты вязанияЮбка крючком для девочки: секреты вязания
Как делается антенна для цифрового телевидения своими руками?Как делается антенна для цифрового телевидения своими руками?
Как закладки перенести из `Оперы` в `Оперу`. Как в…Как закладки перенести из `Оперы` в `Оперу`. Как в…
Как изготовить костюм Чиполлино своими рукамиКак изготовить костюм Чиполлино своими руками
Как создать `Лаунчер` для `Майнкрафт`Как создать `Лаунчер` для `Майнкрафт`
Как Сшить Платье Своими Руками, Не Имея Особого ОпытаКак Сшить Платье Своими Руками, Не Имея Особого Опыта
» » Как создается выкройка летней юбки своими руками