Выкройка греческого платья - нет ничего проще

Как часто такое бывает, что вдруг совсем неожиданно мы получаем приглашение куда-либо, куда нам очень-очень хочется пойти, но, увы, не в чем&hellip- А так хочется выглядеть экставагантно! Может быть, есть какой-нибудь отрез и удачная выкройка греческого платья, например? Тогда можно создать себе уникальный, сверхмодный наряд!выкройка греческого платья

Греческое платье без иглы и ножниц

Обладая фантазией и желанием произвести яркое впечатление своей оригинальностью, можно создать неповторимый образ, практически не беря в руки ножницы и иглу. На самом деле выкройка греческого платья может иметь вид обычного прямоугольника с шириной, равной длине будущего одеяния, и длиной около трёх метров. Дама просто драпируется в отрезок ткани, закрепляя его красивыми брошками на плечах – вот и готов роскошный экстравагантный наряд! Конечно, он больше уместен на пляже, ведь при дуновении ветра есть вероятность, что одеяние распахнётся, оголив тело. Но можно надеть вниз маленькое платье «в облипку», которое по тем или иным причинам прелестнице не хочется надевать на вечеринку. Тогда вопрос о том, что наряд может некстати распахнуться, отпадает. А если отрезок ткани достаточной ширины, то это одеяние превращается в самое настоящее роскошное бальное платье времён 18-19 веков, особенно в том случае, если сама фактура материала соответствует фасону.

Греческое платье в один шов

греческое платье выкройка

Но можно создать наряд за 15 минут, сделав всего один шов. Правда, тогда уже потребуется некоторый навык пошива. Выкройка греческого платья в один шов также довольно проста – это всё тот же прямоугольник. Сложив его поперёк, нужно прошить край не до конца, оставив разрез необходимой глубины. Этот шов нужно расположить посередине получившегося «чулка». Затем в верхней части, там, где располагается разрез, намечаются «плечики», которые схватываются булавками, брошами либо сшиваются на 1-2 см. Практически платье готово. Осталось обработать низ изделия и обметать края. Уголки около выреза, образованные при шве, можно загнуть внутрь.



как шить платья

Платье будет красиво драпироваться под мышками и у горловины. При помощи длинного пояса нужно несколько раз обмотать талию, разложив равномерно складки платья. А можно воспользоваться и широким поясом или даже двумя поясками средней ширины, расположенными один сразу под грудью, а второй немного ниже.

Нарядная туника с горловым разрезом

Этот вариант также шьётся очень быстро, а выглядит роскошно за счёт шикарной драпировки и просто чарующего декольте. Отрезок следует брать в две длины платья. Главным здесь будет как раз разрез – именно он украшает всё греческое платье. Выкройка осложнена I-образным вызрезом, располагающимся строго посередине ширины отрезка ткани. Длина «I» - глубина выреза, верхняя её точка лежит строго посередине длины отрезка, а нижняя может находиться под грудью или даже на поясе. Тщательно обработав разрез, прелестница надевает платье, прихватив ткань около верхней точки выреза брошами. Кстати, туника отличается от классического греческого платья лишь длиной – она много короче. А выкройка греческого платья и в том, и в другом случае остаётся одинаковой.

Основные правила создания роскошных нарядов

Прежде чем изготавливать шикарное вечернее одеяние, следует знать, как шить платья так, чтобы потом «не было мучительно больно» от стыда. Самое главное – это тщательно обработать все швы, чтобы не получилось неопрятных «махров». При возможности лучше края ткани оверложить или подшить, подобно тому, как подворачивают низ платья. Но в крайнем случае можно обработать некоторые виды ткани горячим способом – огнём. Последний способ требует особой аккуратности и навыков, иначе можно сделать дырку в ткани или вовсе устроить пожар в доме.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как сделать вентилятор самостоятельноКак сделать вентилятор самостоятельно
Платья с баской: выкройки для домашнего пошиваПлатья с баской: выкройки для домашнего пошива
Льняные платья для полных: чем они хороши?Льняные платья для полных: чем они хороши?
Можно ли носить золото с серебром и выглядеть стильно?Можно ли носить золото с серебром и выглядеть стильно?
Как Сшить Платье Своими Руками, Не Имея Особого ОпытаКак Сшить Платье Своими Руками, Не Имея Особого Опыта
С чем носить платье с кружевами черное?С чем носить платье с кружевами черное?
Домашняя переделка из мужских рубашек. Как сшить блузку и платье из мужской рубашкиДомашняя переделка из мужских рубашек. Как сшить блузку и платье из мужской рубашки
Простейшее платье своими руками: выкройкиПростейшее платье своими руками: выкройки
С чем носить льняной сарафан?С чем носить льняной сарафан?
Платье серое: с чем носить? Кому подойдет серое платье?Платье серое: с чем носить? Кому подойдет серое платье?
» » Выкройка греческого платья - нет ничего проще