Различные варианты французского маникюра

Мало кто из современных модниц знает, что изначально френч был придуман для того, чтобы подчеркнуть природную красоту ногтей. Он выглядит очень естественно и прекрасно гармонирует практически с любым образом. В сегодняшней статье мы рассмотрим важнейшие особенности и наиболее популярные варианты французского маникюра.

Немного истории

Впервые о френче узнали еще в 1976 году. В то время этот роскошный женственный маникюр украшал ногти прославленных голливудских актрис. Мировые модницы были покорены изящным и элегантным видом бледно-розовой пластины, эффектно сочетавшейся с белым ободком. Автором оригинальной идеи стал американец по имени Джеф Пинк. На создание подобного дизайна его подтолкнули костюмеры и сценаристы, регулярно жаловавшиеся на то, что при смене нарядов моделям каждый раз приходится перекрашивать ногти. Талантливый молодой человек понял, как можно создать универсальный маникюр, который бы гармонировал с любой одеждой.

варианты французского маникюра

Впоследствии френч распространился с мировых подиумов и киноэкранов в широкие массы. Мастера стали придумывать все новые варианты французского маникюра. Но, несмотря на существующее разнообразие, в его основе по-прежнему остается природный оттенок пластины, по краю которой нанесена эффектная кромка. Он делается на ногтях любой длины и формы.

Рекомендации по нанесению

Все известные варианты французского маникюра делаются по одним и тем же правилам. Главное, с максимальной аккуратностью прорисовать край ногтевой пластины. Наиболее востребованными считаются три техники выполнения френча.

В первом варианте краевую полосу рисуют от руки, без применения дополнительных приспособлений. Именно поэтому данный способ подходит тем, кто имеет определенный опыт и сноровку.

 варианты французского маникюра шеллак

Самым удобным и быстрым вариантом является маникюр под трафарет. В данном случае край прорисовывается по заблаговременно наклеенной заготовке.

Также френч можно выполнять с помощью специального ногтевого карандаша. Край пластины прорисовывается с внутренней стороны. Это наиболее простая, но самая недолговечная техника оформления.



Обычно в домашних условиях применяются бумажные трафареты. Они могут быть полукруглыми, треугольными или фигурными (квадрат, сердце, волна или зигзаг).

Французский маникюр: варианты дизайна

На сегодняшний день особенной популярностью пользуется так называемый перекрестный френч. В этом случае край ногтевой пластины оформляется двумя контрастными оттенками по диагонали. Что касается основной зоны, то она покрывается телесным лаком или остается совершенно прозрачной. Наиболее удачными считаются такие цветовые комбинации, как желтый с синим, стальной с бордовым или черный с белым.

французский маникюр варианты дизайна

Не менее востребованным среди отечественных модниц считается лунный маникюр. При его выполнении закругленная полоса другого оттенка наносится у основания пластины, а не у ее края. В данном случае эффектно смотрится перламутровая основа с матовым закруглением.

Кроме того, существуют и другие варианты французского маникюра, в том числе разноцветный и геометрический френч. В первом случае допускается использование лаков ярких оттенков. Во втором акцент делается на нестандартную форму краевой полосы.

Френч шеллак

Сразу скажем, что новичку будет довольно сложно воплотить эту идею. Поэтому перед тем, как начать, необходимо потренироваться и изучить простейшие навыки исполнения данной техники. Как и другие варианты французского маникюра, шеллак подразумевает проведение предварительной подготовки пластины. Она заключается в удалении кутикулы и отмершей кожи. После этого можно приступать к нанесению базового слоя геля и высушиванию его под специальной лампой. Затем пластина окрашивается в основной цвет, а по краю рисуется белая линия улыбки. Для получения насыщенного оттенка лак наносится в два слоя, каждый из которых высушивается лампой. На завершающем этапе ногти покрываются топом.

Варианты французского маникюра с рисунком

Такие ногти смотрятся очень эффектно. При создании подобного дизайна нужно заранее продумать все детали своего будущего образа, поскольку рисунок должен гармонировать с общим стилем одежды. Все орнаменты можно условно разделить на несколько категорий. Наиболее популярными на сегодняшний день считаются сезонные рисунки. Их выполняют с учетом времени года. Так, летом ногти расписывают цветами, осенью – разноцветной листвой, а зимой – снежинками.

варианты французского маникюра с рисунком

Не менее востребован маникюр с произвольными и абстрактными узорами. В данном случае многое зависит от того, насколько развито воображение вашего мастера. Особенной популярностью пользуются орнаменты на морскую тематику. Юные барышни часто выбирают мультяшных героев, а любители всего необычного украшают ногти этническим рисунком.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Минкс - маникюр, популярный у звезд ГолливудаМинкс - маникюр, популярный у звезд Голливуда
Как правильно красить ногти: все, что нужно знатьКак правильно красить ногти: все, что нужно знать
Гель-лак `Гелиш` - красивый маникюр надолгоГель-лак `Гелиш` - красивый маникюр надолго
Как использовать слайдер-дизайн для ногтей?Как использовать слайдер-дизайн для ногтей?
Термо шеллак: с заботой о ногтяхТермо шеллак: с заботой о ногтях
Лучшая лампа для шеллака. Несколько советов для хорошего маникюраЛучшая лампа для шеллака. Несколько советов для хорошего маникюра
Бульонки для ногтей смотрятся необычно и красивоБульонки для ногтей смотрятся необычно и красиво
Гель-лаки `Бьютикс` - европейское качество и роскошная палитраГель-лаки `Бьютикс` - европейское качество и роскошная палитра
Как делать арочное наращивание ногтей?Как делать арочное наращивание ногтей?
Дизайн ногтей необычный: лучшие идеи и фотоДизайн ногтей необычный: лучшие идеи и фото
» » Различные варианты французского маникюра