Оригинальный дизайн ногтей. Маникюр гель-лаком с рисунком, со стразами

Несмотря на то что нэйл-дизайнеры каждый сезон представляют вниманию публики что-то новенькое, самые изысканные и скрупулезные барышни все время стараются изобрести нечто оригинальное. При этом длинные ногти позволяют создать настоящие произведения искусства, однако ходить с ними может позволить себе далеко не каждая ввиду особенностей профессии. Сейчас разработать оригинальный дизайн ногтей можно абсолютно на любую длину, все зависит только от вашего вкуса, фантазии и предпочтений.

Немного истории

Идеи рисунка (дизайна) ногтей появились достаточно давно. Однако наибольшей популярности они достигли только в двадцатом-двадцать первом веках. Одной из причин для этого стало использование нарощенных ногтей. В настоящее время расписными коготками или даже акриловой лепкой на них уже трудно кого-либо удивить, а материалы, используемые для этих целей, давно достигли совершенства.

Как бы ни развивались передовые технологии, сейчас снова в моде естественная красота. Именно поэтому оригинальный дизайн ногтей должен ей соответствовать, но при этом выражать индивидуальность девушки. С этой целью применяются различные инструменты и материалы, более походящие на натуральные.

Незыблемая классика

Известный довольно давно французский маникюр может быть не только классическим, но и оригинальным. Для этого стоит лишь чуточку проявить фантазию. К примеру, выбрав этот дизайн ногтей, белый лак можно заменить на цветной или же на золотистый, а прозрачный — на любой другой, максимально сочетающийся по цветовой гамме. Можно также изменить и форму овала.

оригинальный дизайн ногтей

Еще одним распространенным классическим маникюром считают лунный. Однако и его можно сделать более изысканным, добавив несколько своих изюминок. Вообще дизайн ногтей, белый цвет в котором играет не последнюю роль, можно переиграть как угодно. В том числе добавить узоры, роспись или же просто, но со вкусом оформить стразами и декоративными камнями.

Современные технологии моделирования ногтей

Сейчас одними из передовых являются 3D-моделирование и использование аквариумного дизайна. Они только вошли в мир моды и сейчас находятся на пике популярности. Однако выполнять такую роспись весьма сложно. Этот маникюр гель-лаком с рисунком производится поэтапно, в несколько слоев. На каждом этапе применяются те или иные элементы декора или же виды росписи. Желаемый эффект достигается именно за счет многослойности.

дизайн ногтей белый

При использовании технологии аквариумного дизайна довольно часто можно встретить применение вылепленных из акрила украшений или же цветов. Самостоятельно сделать такой шедевр с первого раза у вас вряд ли получится, для этого нужно будет взять уроки дизайна ногтей.

Роспись

Художественная роспись является одним из самых распространенных видов дизайна в современном нэйл-арте. Кажется, эта технология уже давно применима в маникюрных салонах, и ничего нового предложить она не сможет. Однако не тут-то было. Оригинальный дизайн ногтей можно создать всегда, если немного доработать и усовершенствовать даже всем известные методики. Даже одна изюминка, привнесенная во всем известный рисунок, может заставить его совершенно по-иному заиграть на ваших ногтях.

уроки дизайна ногтей

Что касается техники росписи, то для ее выполнения могут применяться самые разнообразные инструменты. Например, кисточка, спонж, иголка. Также мастера пользуются скотчем и специальными клейкими полосочками. Сейчас появилась новая технология росписи: рисунок сначала выполняется на поверхности воды, а уже затем переносится на ногтевую пластину.

Стемпинг

Этот оригинальный дизайн ногтей создается при помощи специальных пластин. Делается все очень просто, да и экономия во времени существенная. А благодаря тому, что шаблонов существует великое множество, оформить ноготки можно весьма затейливо. Однако такой вид росписи больше используется для создания красивого свадебного кружевного маникюра. Также по такой технологии может быть сделан и привычный всем французский маникюр. В отличие от предыдущих двух видов декора, вам даже не придется брать уроки дизайна ногтей.

идеи рисунка дизайна ногтей

Создание маникюра с наклейками

Этот тип декорирования ногтевой пластины также очень подойдет новичкам и неопытным мастерам. Для его исполнения можно при помощи специальных наклеек украсить один или все ногти. Наклейки существуют двух типов: обычные на клеевой основе, а также водные, которые требуют предварительного смачивания в воде. Пользоваться ими очень легко.



идеи рисунка дизайна ногтей

Если у вас нет времени, желания или средств идти в маникюрный салон, то справиться с поставленной задачей вполне можно самостоятельно в домашних условиях, даже не имея большого опыта.

Креативный дизайн ногтей и аксессуары для него

Красивый дизайн ногтей со стразами еще никого не оставлял равнодушными. При этом он способен заворожить как утонченную натуру, так и самоуверенную деловую леди. Однако в украшении ногтей не обязательно должны присутствовать только стразы. Дизайнеры наперебой предлагают нашему вниманию самые разнообразные аксессуары для подобного творчества. Остается лишь включить фантазию на полную. На помощь нам тут же придут бабочки, цветочки, бантики, пайетки. Они способны сделать даже самый обычный классический маникюр изысканным и неповторимым.

Комбинирование дизайнерских идей

Более опытные мастера дошли до того, что начали комбинировать несколько видов нэйл-дизайна в одном. Это дало возможность еще больше расширить просторы для творчества. И, как водится, результат превзошел все ожидания. Например, если самый обычный дизайн ногтей красного цвета оформить золотистыми полосками или же нанести золотистый рисунок, то получится шикарный праздничный маникюр, способный подчеркнуть индивидуальность и изысканность своей обладательницы.

дизайн ногтей красного цвета

Очень интересные идеи можно получить, если подойти к оформлению с точки зрения поры года. Например, дизайн ногтей (гель) «Осень» может быть не только оформлен в соответствующей цветовой гамме, но и дополнен изображением листвы, акриловыми листьями и цветами. Все это привнесет в ваш образ неповторимость и подчеркнет наличие определенного вкуса и стиля.

OIL-дизайн

Этот весьма оригинальный дизайн ногтей появился недавно, поэтому домашние мастера еще не совсем освоили технику его выполнения. Хотя на самом деле она весьма простая: используется или специальный гель-лак, или же фольга. Могут также применяться особые трафареты. В последнее время стала шире использоваться втирка, позволяющая сделать внешний вид ногтей еще более эксклюзивным.

«Мятые» ногти

Еще один способ выразить свою индивидуальность и при этом не нарушить правила практичности. Смотрится такой вид декора стильно, не говоря уже об оригинальности. Исполнить его можно как при помощи ставшего уже традиционным гель-лака, так и посредством аквариумной техники.

дизайн ногтей гель осень

К подобного вида нестандартному оформлению можно отнести еще и эффект битого стекла на ногтях. Добиться такого результата несложно. Просто перед тем как нанести финишный слой лака, нужно в хаотичном порядке приклеить к ногтю кусочки фольги. Необычно это будет выглядеть, если проделать все манипуляции, используя при этом дизайн ногтей красного цвета.

Эффект мрамора

Такой вид украшения просто не может оставить равнодушной ни одну девушку. Хотя этот эксперимент можно назвать достаточно смелым. А вот добиться желаемого эффекта можно как при помощи водного маникюра, так и стандартной росписью. При этом используется кисть-лайнер, которой работают по мокрому слою топового покрытия. Конечно, придется хорошенько повозиться, однако результат стоит ваших трудов. Такой дизайн можно использовать как повседневный и как торжественный для праздничных мероприятий.

Дизайн с эффектом жидких камней

Этот вид украшения ногтей относят к праздничным именно благодаря тому, что он всегда имеет роскошный вид. Для обрамления такой красоты используются стразы и бисер. Также можно воспользоваться золотой акриловой краской или же применить золотую фольгу. Эффект от этого будет просто потрясающий.

маникюр гель лаком с рисунком

Помимо всего перечисленного для интересного оформления ногтей можно использовать лаки с интересными эффектами. Они существенно облегчают работу начинающему мастеру, предоставляя возможность создать оригинальный дизайн, не имея при этом достаточного опыта и навыков. Ведь повседневный маникюр не обязательно должен быть однотонным или же выполненным в классическом варианте. Иногда хочется порадовать глаз чем-то необычным, особенным, оригинальным. Порой нужно удивить коллег или же представителей противоположного пола. А без красивого и аккуратного маникюра в наше время сделать это почти невозможно. Поэтому креативные дизайнеры ни на минуту не перестают трудиться и ежедневно пополняют арсенал идей новыми задумками. Нам же остается тщательно их изучать и привносить нечто свое, индивидуальное, подчеркивающее особенность именно нашего характера и стиля.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Минкс - маникюр, популярный у звезд ГолливудаМинкс - маникюр, популярный у звезд Голливуда
Как правильно красить ногти: все, что нужно знатьКак правильно красить ногти: все, что нужно знать
Гель-лак `Гелиш` - красивый маникюр надолгоГель-лак `Гелиш` - красивый маникюр надолго
Как использовать слайдер-дизайн для ногтей?Как использовать слайдер-дизайн для ногтей?
Термо шеллак: с заботой о ногтяхТермо шеллак: с заботой о ногтях
Шеллак на ногах. Покрытие Shellac для педикюраШеллак на ногах. Покрытие Shellac для педикюра
Гель-лак `Лианейл`: отзывы, фото. Какой гель-лак лучше - `Коди` или…Гель-лак `Лианейл`: отзывы, фото. Какой гель-лак лучше - `Коди` или…
Бульонки для ногтей смотрятся необычно и красивоБульонки для ногтей смотрятся необычно и красиво
Как делать арочное наращивание ногтей?Как делать арочное наращивание ногтей?
Дизайн ногтей необычный: лучшие идеи и фотоДизайн ногтей необычный: лучшие идеи и фото
» » Оригинальный дизайн ногтей. Маникюр гель-лаком с рисунком, со стразами