Желатиновая маска для волос: отзывы, действие, способы приготовления

Современная медицина и косметология позволяют женщинам всегда и везде выглядеть великолепно. Но для этого нужно потратить немало времени и денег: походы в салоны красоты, посещение лечебных и профилактических процедурных кабинетов, испытание на себе инъекционных и хирургических методик поддержания красоты – все это с огромной скоростью опустошает кошельки и кредитки, а также отнимает драгоценные минуты отдыха.

Очищающая маска

Однако, наряду со сложными модными методиками, огромной популярностью все же пользуются и народные средства по уходу за кожей головы и волосами.

У стильных красавиц популярна желатиновая маска для волос, отзывы о которой говорят, что это средство одинаково полезно как для волосяных стержней, так и для корней.

Еще один положительный момент – благодаря множеству вариантов приготовления, это маска подойдет для всех типов кожи головы и волос.

Маски с желатином: польза для волос

желатиновая маска для волос отзывы

Желатин – натуральный белок животного происхождения, содержащий в своем составе родственный коже коллаген.

Это вещество отвечает за упругость и эластичность кожи, а также за блеск и здоровье волос. Использовать его в домашних условиях можно не только в кулинарии.

Желатиновая маска для волос, отзывы о которой только самые положительные, помогает восстанавливать их структуру.



При этом эффект от этого средства приравнивают к эффекту от ламинирования или кератирования – гладкие и блестящие, защищенные от вредных внешних воздействий, здоровые и сильные локоны.

Рецепты приготовления желатиновых масок строятся на использовании распаренного в воде или молоке желатина с добавлением питательных и увлажняющих компонентов:

  • 1 яйцо, немного масла репейника, несколько капель ретинола (витамина А) или токоферола (витамина Е) и, конечно, распаренный желатин – вот первая желатиновая маска для волос. Отзывы утверждают, что после курса применения этого состава волосы становятся гладкими, блестящими и более сильными, появляется дополнительный объем.
  • Для стимуляции роста волос подходит желатиново-горчичная маска: на 1 л. ст. желатиновых гранул нужно взять 1 ч. ложечку порошка горчицы, яйцо и немного натурального свежего меда. Желатин предварительно распаривается, горчица разводится теплой водой, все компоненты смешиваются и наносятся на корни волос. В волосяные стержни по всей длине втирается репейное или кокосовое масло.

Любая женщина может экспериментировать, добавляя эфирные масла, масляные растворы витаминов, свежевыжатые соки ягод, овощей или фруктов, молоко или кефир.

Польза желатина для здоровья кожи

Желатиновая маска для лица

Желатиновая маска для лица – превосходный способ вернуть коже молодость и упругость. Готовится она очень просто – в распаренный желатин вбивается яйцо и добавляется немного меда. Для достижения подтягивающего эффекта необходимо делать ее не реже 1 раза в семь дней.

Обладательницам жирной кожи подойдет очищающая маска из желатина, распаренного не в воде, а в теплом молоке.

Желатиновая маска для волос, отзывы о которой обещают быстрое оздоровление кожи головы, должна наноситься на время от 40 до 60 мин.

Маски для лица желательно выдерживать не менее 25 минут (за это время желатин застывает, и маска снимается как пленка).

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Глина для волосГлина для волос
Секрет сияющих локонов: маски для волос с кофеСекрет сияющих локонов: маски для волос с кофе
Мезотерапия для волосМезотерапия для волос
Какие бывают таблетки для роста волосКакие бывают таблетки для роста волос
Настойка стручкового перца для волосНастойка стручкового перца для волос
Как используется масло розмарина в уходе за волосамиКак используется масло розмарина в уходе за волосами
Волшебные косметические процедуры: маска для лица из желатинаВолшебные косметические процедуры: маска для лица из желатина
Настойка календулы - эликсир для волос.Настойка календулы - эликсир для волос.
Ухаживаем за шевелюрой: маски для волос в домашних условиях от выпадения и секущихся кончиковУхаживаем за шевелюрой: маски для волос в домашних условиях от выпадения и секущихся кончиков
Кокосовое масло для волосКокосовое масло для волос
» » Желатиновая маска для волос: отзывы, действие, способы приготовления