Как приготовить кекс: советы начинающим

Чтобы иметь возможность всегда удивлять гостей и близких вкусной выпечкой, не затрачивая на ее приготовление долгие часы, достаточно разобраться, как приготовить кекс. Это аппетитный десерт, с которым можно много экспериментировать. Как приготовить кекс?Понять, как приготовить домашний кекс, совсем не трудно: нужно узнать несколько хитростей и выбрать проверенный рецепт.

Советы по приготовлению

Рецепты этого десерта перестанут казаться вам сложными, если вы запомните несколько советов. Первое – не жалейте продуктов. В выпечке используйте хорошие яйца, сахар и масло, а также разнообразные сухофрукты и орехи, только так получится действительно вкусно. Второе – перед тем, как приготовить кекс, совсем необязательно обзаводиться специальной посудой. Выпекать десерт можно в формах для печенья, кексы можно просто вылепить вручную, украсить орехами или глазурью. Одним словом, полная свобода для фантазии. Третье правило заключается в том, чтобы не декорировать кексы мастикой или другими сладкими украшениями, так как они отвлекут внимание от отличного вкуса самой выпечки. Четвертое – никогда не вынимайте кексы из формы, если они еще не остыли! Пятое правило – перед тем, как приготовить кекс, не стоит замешивать тесто слишком долго. Постарайтесь сохранить пенистую структуру белков, добавляя их только после всыпания муки. Как приготовить домашний кекс?Шестое – выпекайте десерт при максимальной температуре. Маленькие кексы будут готовы за четверть часа, а вот крупный будет доходить до готовности час. Наконец, проверяйте тесто на готовность. Если корочка уже румяная, а внутри кекс еще сырой, накройте его пекарской бумагой. Так у вас ничего не сгорит.

Как приготовить быстрый кекс?



Чтобы побороть страх перед выпечкой, начните с упрощенного рецепта. Разберитесь, как приготовить кекс за пять минут. Вам потребуется четыре ложки муки, столько же сахара и вполовину меньше какао, куриное яйцо, три ложки молока и столько же сливочного масла, а также обычная кружка. Она должна быть керамической, чтобы использовать ее в микроволновой печи без опасений. Смешайте муку, какао и сахар с яйцом, растопленным маслом и молоком. Установите микроволновку на максимум мощности и три минуты запекайте кекс прямо в чашке. Как приготовить быстрый кекс?В процессе тесто увеличится в размерах. Ничего страшного – вскоре оно опустится. Готовый кекс можно украсить сахарной пудрой или стружкой из кокоса.

Как приготовить кекс с лимоном?

Этот рецепт уже будет более сложным. Возьмите три стакана пшеничной муки, триста граммов сливочного масла, пару стаканов сахарного песка, пять желтков, четыре белка, полстакана измельченных грецких орехов, половину чайной ложки соды, цедру лимона. Для глазури вам понадобится один белок, двести граммов сахарной пудры, лимонный сок. Разотрите стакан сахара с маслом, другой взбейте с желтками. Все смешайте, добавьте орехи, соду, цедру, понемногу всыпьте муку и взбитые в пену белки. Тщательно перемешайте и выложите в форму для запекания, предварительно посыпанную панировочными сухарями. Выпекайте шестьдесят минут при ста восьмидесяти градусах. Для глазури смешайте взбитый белок и пудру, понемногу влейте лимонный сок. Покройте смесью охлажденный кекс и дайте немного обсохнуть, после чего подавайте к столу.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Что? Быстро и вкусно приготовить обед нереально? Невозможное возможно!Что? Быстро и вкусно приготовить обед нереально? Невозможное возможно!
Отвечаем на вопрос о том, что можно приготовить из слоеного тестаОтвечаем на вопрос о том, что можно приготовить из слоеного теста
Что приготовить на завтрак любимому человекуЧто приготовить на завтрак любимому человеку
Как приготовить свекольник холодный вкусноКак приготовить свекольник холодный вкусно
Рецепт шарлотки в микроволновке. Лучшие рецептыРецепт шарлотки в микроволновке. Лучшие рецепты
Как приготовить хворост в домашних условиях: пошаговый рецептКак приготовить хворост в домашних условиях: пошаговый рецепт
Французское лакомство - Торт Французский КрепвильФранцузское лакомство - Торт Французский Крепвиль
Как взбить белок в крепкую пену для торта, безе или крема?Как взбить белок в крепкую пену для торта, безе или крема?
Десерты без выпечки: простые и вкусные рецептыДесерты без выпечки: простые и вкусные рецепты
Вкусные и хрустящие вафли: рецепт домашнего приготовленияВкусные и хрустящие вафли: рецепт домашнего приготовления
» » Как приготовить кекс: советы начинающим