Виртуоз – это профессионал

Виртуоз - это исполнитель, который мастерски владеет техникой музыкального искусства. Термин зародился в Италии в XVI-XVII веках. Этим словом выражался почет к человеку.

Определение

виртуоз этоРабота «Музыка в западном мире» Ричарда Тарускина и Пьеро Вайса свидетельствует, что первоначально виртуоз - это высокоталантливый музыкант. Начиная с девятнадцатого века толкование термина меняется. Отныне виртуоз - это исполнитель, вокальный или инструментальный, чья техника настолько отточена, что способна изумить публику. Также этот термин может быть использован по отношению к человеку, который сумел технически выделиться в определенной области человеческих наук. Также слово часто встречается в сфере изобразительных искусств.

История



Виртуоз – это термин латинского происхождения, объединивший в себе «доблесть» и «талант». Им описывают человека, который отметился в любой художественной или интеллектуальной области.

Великие представители

музыкальные виртуозыДалее будут названы истинные музыкальные виртуозы. Доменико Габриэли - итальянский композитор, виолончелист, представляющий эпоху барокко. Он появился на свет в 1659 году. Скляренко Владимир Петрович - художественный руководитель и создатель ансамбля «Трио-Соната». Удостоен звания заслуженного артиста России. Адам Павликовский - польский музыковед и композитор. Также он был журналистом и киноактёром. Доменико Габриэли - итальянский композитор, виолончелист, представитель эпохи барокко. Появился на свет в 1651 или (по другим источникам) 1659 году. Валентиниус Грефф Бакфарк - венгерский музыкант, лютнист, композитор, представитель эпохи Ренессанса. Его пьесы - пример утонченных произведений XVI века. Куросава Кинко — японский музыкант. Он является виртуозом игры на особой бамбуковой флейте, которая называется сякухати. Этот человек стал основателем и первым главой школы Кинко.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Предложение со словом `презрение`. Примеры из литературыПредложение со словом `презрение`. Примеры из литературы
`Очаровать` - это глагол, означающий восторг`Очаровать` - это глагол, означающий восторг
Какие имеются ID машин в `КРМП`?Какие имеются ID машин в `КРМП`?
На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?
Пословицы о доме как часть фольклора любого народаПословицы о доме как часть фольклора любого народа
Создать себя из ничего. Религиозное и атеистическое понимание человека как `проекта`Создать себя из ничего. Религиозное и атеистическое понимание человека как `проекта`
Возможная рифма к слову `бывший`Возможная рифма к слову `бывший`
Изрядно: значение слова и его использованиеИзрядно: значение слова и его использование
Александра Зарубина - биография и творчествоАлександра Зарубина - биография и творчество
Селебрити - что такое красивая жизнь?Селебрити - что такое красивая жизнь?
» » Виртуоз – это профессионал