Едем из Казани в Саратов

Россия – это богатая страна. Речь идет вовсе не о финансовом вопросе, а о красивых местах, расположенных на её территории. Два удивительных города - Саратов и Казань - знамениты старинной архитектурой, великолепными природными парками и огромным количеством развлекательных центров различной тематики. А что еще может увидеть турист в этих регионах? Причин приехать сюда может быть несколько.

казань саратов

Интересные места в городе Казани

Многие туристические агентства предлагают своим клиентам тур на автобусе в город Казань. На какие объекты стоит обратить внимание? Вариантов может быть несколько.

расстояние казань саратов

Недалеко от станции метро «Северный вокзал» располагается знаменитый парк Урицкого. Его признали самым большим и ухоженным во всей стране. Можно ходить часами по его территории и наслаждаться красивым пейзажем.

В столице Татарстана есть множество древних храмов, архитектура которых очаровывает, например, таковым является Храм всех религий.

Практически в каждом туре предлагается экскурсия к знаменитой Башне Сююмбике. Удивительная особенность заключается в том, что она с каждым годом все больше и больше склоняется к земле, но при этом не падает.

Самые экстремальные люди должны посетить веревочный парк. Самая высшая его точка располагается на уровне 8 метров. Вид с неё завораживающий.

В десятку самых красивых мест этого города входит пешеходная улица Баумана. Местные жители совершают в спешке по ней передвижение каждый день. Туристы же здесь могут находиться часами, рассматривая памятники архитектуры.

В Казани много развлекательных мест. Здесь есть огромное количество торговых центров, музеев, зоопарков, концертных залов, можно посетить цирк. Особого внимания заслуживает кинозал, в котором экран расположен на потолке.

Интересные места в городе Саратове

Саратов - это достаточно небольшой город. Несмотря на это, ежегодно в него прибывает огромное количество туристов. Объектов, достойных внимания, в этом городе несколько.

На улице Радищева располагается одноименный музей. В нем сохранились еще довоенные экспонаты с интересной историей. Персонал уважительно относится к каждому посетителю и старается донести максимально полезную информацию.

Обязательно стоит заглянуть в местную консерваторию. Из её окон можно услышать звук органа. Туристы могут стоять у этого здания часами, наслаждаясь мелодией.

Приезжие люди обязательно должны побывать в Парке Победы, в нем установлены памятники военной тематики.



На Кумысной поляне расположено несколько чистых родников, в которых можно набрать целебной воды.

В летнее время стоит сходить на песчаный пляж.

Любимым местом всех жителей является набережная. Именно на ней проходят все городские мероприятия. В будние же дни здесь можно сходить в парк с аттракционами, сквер или посидеть в уютном кафе.

Два города являются туристическими центрами, куда ежегодно приезжает огромное количество людей. Совсем не обязательно путешествовать группой, можно сделать это самостоятельно. Важно заранее изучить вопрос о том, как доехать в Казань из Саратова и совершить маршрут в обратном направлении.

Способ № 1: на автомобиле

Расстояние от Казани до Саратова составляет 676 километров. Преодолеть его на собственном транспортном средстве, конечно же, сложно, но возможно. Кроме того, весь путь представляет собой одну прямую линию, заблудиться просто невозможно. Приблизительное время в пути составит около 10 часов. Водителю выдержать такую дистанцию будет достаточно трудно, рекомендуется предварительно продумать место для остановки.

Выезжая из Саратова, можно проехать двумя возможными путями: по левой или по правой стороне Волги. Лучше отдать предпочтение второму варианту, так как на этой трассе дорожное покрытие значительно лучше. Далее нужно следовать по прямой трассе, проезжая через три крупных города: Балаково, Сызрань, Ульяновск.

По дороге можно увидеть огромное количество заправочных станций, продуктовых магазинов и кафе.

Способ 2: на автобусе

Существует уникальная возможность – добраться прямым рейсом из Саратова в Казань на автобусе. К сожалению, он ходит всего три раза в неделю: в понедельник, пятницу и воскресенье. Общее время в пути составляет 13 часов и 30 минут. То есть в 19:50 осуществляется отправление от международного вокзала Саратова, а уже в 7:20 транспортное средство прибывает на центральный вокзал Казани. Стоимость билета на одного человека приблизительно составит 1150 рублей.

Способ 3: на поезде

автобус казань саратов

Поезда именно из Саратова в Казань нет. Можно купить билет на проходящий, следующий из Кисловодска или Волгограда. Отправление происходит в 7:00 и 23:46. Минимальная стоимость билета составит 906 рублей.

Способ 4: на самолете

Вблизи населенных пунктов есть аэропорт. Это говорит о том, что добраться из Саратова в Казань можно быстро – за 1 час и 30 минут. Стоит заметить, что перелет осуществляется всего два раза в неделю: в субботу и воскресенье, рано утром в 7:00. В летнее время рекомендуется покупать билеты заранее, стоимость на одну персону приблизительно составит 3450 рублей.

как доехать в казань из саратова

Существует несколько способов добраться из Казани в Саратов. Они являются доступными для каждого человека. Стоит выбрать наиболее оптимальный для себя вариант.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Пляж `Наутилус` в Новосибирске: особенности, мероприятия, отзывыПляж `Наутилус` в Новосибирске: особенности, мероприятия, отзывы
Москва - Сургут: как добраться и что посмотретьМосква - Сургут: как добраться и что посмотреть
Все районы Ижевска: описание и особенностиВсе районы Ижевска: описание и особенности
Время восхода и захода солнца в КазаниВремя восхода и захода солнца в Казани
ЖК `Светлая долина` (Казань): фото и отзывыЖК `Светлая долина` (Казань): фото и отзывы
Крестовский остров: аттракционы для всехКрестовский остров: аттракционы для всех
Достопримечательности Осло: это стоит увидетьДостопримечательности Осло: это стоит увидеть
Необычная достопримечательность: Дудергофские высотыНеобычная достопримечательность: Дудергофские высоты
Старинные и красивейшие города ИталииСтаринные и красивейшие города Италии
Синтра, Португалия - рай для каждогоСинтра, Португалия - рай для каждого
» » Едем из Казани в Саратов