Единственный в России военный санаторий `Ялта`

2011

Единственным в России военно-морским санаторием является санаторий «Ялта», который расположен в центре прекрасного города с одноименным названием. Этот курорт считается одним из самых популярных и востребованных мест отдыха. Близость к морю, прекрасная инфраструктура и живописная парковая зона придают этому уголку особую изюминку. Этот военный санаторий "Ялта" расположился на южном берегу Крыма. Благодаря склонам гор, которые спускаются к морю, побережье надежно защищено от холодных северных ветров.

Замечательный морской климат, жаркое солнце, теплая зима и очень долгий купальный сезон обеспечивают благоприятные условия не только для отдыха, но и для лечения. Хороший микроклимат и лечебная база способны укрепить иммунитет и избавиться от многих болезней. Заболевания органов нервной системы,органов дыхания и пищеварения, опорно-двигательной системы, желудочно-кишечного тракта - это специализации лечения в санатории "Ялта". Именно поэтому необходимо хотя бы раз в год отдыхать на пользу здоровья, а военный санаторий "Ялта" в этом очень подходит. Лечебная база этого курорта очень обширная, здесь применяются все современные и эффективные способы лечения – грязелечебница, водолечебница, гидромассаж, кабинет электро - светолечения, лечебная физкультура, стоматологический и массажный кабинет, тренажерный зал и лечение минеральной водой. Такой курорт, как санаторий украина ялта, применяет климатотерапию и физиотерапию, а также лечебное питание. Медицинский персонал в санатории только высококвалифицированный и с большим опытом работы, что позволяет полностью доверить им свое здоровье.

Что касается развлечений, то военный санаторий "Ялта" приглашает туристов провести время в читальном зале, поиграть в волейбол или посетить теннисный корт. В военном санатории можно насладиться великолепной сауной и попариться в настоящей баньке. Для детей здесь предусмотрена специальная детская площадка. Для взрослых – танцплощадка, бильярдный зал и киноконцертный зал, где устраивают музыкальные концерты, вечера и приезжают артисты на гастроли. Здесь также можно посмотреть новинки экранизаций или любимое кино. Для деловых людей, которые приехали в этот санаторий совместить приятное с полезным, то есть отдых с работой, предоставляется конференц-зал, оборудованный всеми необходимыми и современными устройствами. Экскурсии проводятся как пешком, так и на автомобиле. Для любителей спортивного отдыха санаторий Куйбышева "Ялта" предлагает различные тренажеры и местный туризм по Штангеевской, Боткинской и Солнечной тропе, а также на озеро Караголь. Для туристов, кто предпочел отдых на личном авто, работает платная охраняемая автостоянка.



Разместиться на курорте военный санаторий "Ялта" можно в номерах различного уровня – двухместные с удобствами, двухместные полулюкс, номер «Люкс». В двухместных номерах имеются две кровати, холодильник, телевизор и туалетная комната, оборудованная душем. В номере полулюкс есть еще кондиционер и лоджия, где имеется летняя мебель. Номер «Люкс», как самый оборудованный, снабжен комплектом мягкой мебели, кабельным телевидением, раздельным туалетом и ванной, телевизором, холодильником и лоджией, также с летней мебелью. Отдыхающим предлагается трехразовое питание, а также заказное меню и диетическое питание.

Ну и самое главное, что предлагают морские курорты, это пляж. «Ялта» предлагает туристам насладиться всей красотой чистого и уютного пляжа. Галечный и благоустроенный пляж в санатории оборудован соляриями, тентами, лежаками, раздевалками, душем и туалетом. Ну и конечно, как и на любом специализированном пляже, здесь имеется медпункт. На самой территории работают бар, прокат водных велосипедов, лодок и игровая площадка.

В общем, санаторий «Ялта» является отличным отдыхом для всей семьи.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Пансионаты и санатории (Ставропольский край)Пансионаты и санатории (Ставропольский край)
Город Соль-Илецк. Санаторий: лечение водой из соляного озераГород Соль-Илецк. Санаторий: лечение водой из соляного озера
Два санатория `Приморье`: Геленджик против ВладивостокаДва санатория `Приморье`: Геленджик против Владивостока
Санаторий `Шахтёр` в Прокопьевске — Кузбасская здравницаСанаторий `Шахтёр` в Прокопьевске — Кузбасская здравница
Достопримечательности и развлечения Анапы – незабываемые впечатления и прекрасный отдыхДостопримечательности и развлечения Анапы – незабываемые впечатления и прекрасный отдых
Лучший санаторий России. Детские санатории России. Лучшие санатории России на мореЛучший санаторий России. Детские санатории России. Лучшие санатории России на море
Санаторий `Хилово` (Псковская область): отзывы. Как добраться?Санаторий `Хилово` (Псковская область): отзывы. Как добраться?
Санаторий `Зеленый городок`, Ивановская область. Санатории Ивановской областиСанаторий `Зеленый городок`, Ивановская область. Санатории Ивановской области
Анапа, `Золотые пески`. Отдых в АнапеАнапа, `Золотые пески`. Отдых в Анапе
Лесные озера Белоруссии – сказка дикой природыЛесные озера Белоруссии – сказка дикой природы
» » Единственный в России военный санаторий `Ялта`