Что делать, если прокси-сервер отказывается принимать соединения

Иногда прокси-сервер отказывается принимать соединения. Поэтому мы расскажем, как правильно настроить данный элемент в браузере (на примере Mozilla Firefox). Такое решение позволит производить серфинг в Сети анонимно.

Необходимые действия

прокси сервер отказывается принимать соединения Если прокси-сервер отказывается принимать соединения, эту проблему можно устранить, однако прежде всего для этого следует удалить куки из обозревателя. Нам предстоит уточнить действительный IP-адрес. Это можно сделать посредством специальных ресурсов. В момент установления IP-адреса не следует использовать прокси. Получив эти данные, после окончания настройки можно будет проверить, все ли мы сделали правильно. Если это так, ошибка прокси-сервера повторно происходить не будет. Есть еще один шаг, который необходимо выполнить перед началом настройки. Речь идет о выборе прокси-сервера. При этом необходимо учитывать уровень анонимности, географию и поддерживаемый протокол работы.

Очистка

ошибка подключения к прокси серверуЕсли прокси-сервер отказывается принимать соединения, открываем меню «Инструменты», выбираем пункт «Настройки». Переходим к разделу «Приватность». Нажимаем на ссылку «Очистить историю». Откроется новое окно. Выбираем функцию «Очистить всё». Разворачиваем подробности. Отмечаем пункты «Активные сеансы», «Кэш» и «Куки». Далее используем функцию «Очистить сейчас».

Параметры



нет соединения с прокси серверомЕсли у системы нет соединения с прокси-сервером, нужно правильно выполнить настройки обозревателя. С этой целью переходим к разделу «Дополнительные». Нажимаем кнопку «Настроить». Находится она в разделе «Соединение», на вкладке «Сеть». Далее настройка зависит от протоколов, которые поддерживаются в данном случае. Обсудим их подробнее.

Протоколы HTTP, SSL, HTTPS, SOCKS

Иногда ошибка подключения к прокси-серверу происходит именно на этом этапе. Если в конкретном случае поддерживаются все типы протоколов или отсутствует информация о доступных решениях, следует выполнить ряд шагов. Переходим к окну параметров соединения. Используем функцию ручной настройки. Вписываем в поля IP-адрес, а также порт прокси. При необходимости подтверждаем использование указанных параметров для каждого из протоколов, установив соответствующую галочку. Закрываем окно с параметрами соединения, нажав на кнопку ОК. Если прокси поддерживает только SSL и HTTP, выполняем следующие шаги. Переходим к окну параметров соединения. Используем ручную настройку сервиса прокси. Снимаем галочку с пункта, позволяющего использовать данное решение, для каждого из протоколов. Вписываем IP-адрес, а также порт в соответствующие поля. Поле под названием «Узел SOCKS» необходимо оставить пустым. Закрываем окно с параметрами соединения, нажав на кнопку «ОК». Теперь рассмотрим алгоритм действий, который поможет, если прокси поддерживает исключительно протокол SOCKS. Снова переходим к окну параметров соединения и применяем ручную настройку. Снимаем привычную галочку. IP-адрес вместе с портом указываем в поле под названием «Узел SOCKS». Ниже выбираем поддерживаемый протокол SOCKS5 или SOCKS4. Пустыми в данном случае оставляем следующие поля: FTP, SSL, HTTP. Закрываем окно с параметрами соединения, используя кнопку «ОК».

Отмена и дополнительные данные

ошибка прокси сервераТеперь вы знаете, что делать, если возникает ошибка подключения к прокси-серверу, однако в отдельных случаях его необходимо отключить, и далее мы рассмотрим, как это делается. Переходим к браузеру. Используем функцию «Параметры соединения». Активируем пункт «Без прокси». Нажимаем кнопку ОК. Отметим, что прокси-сервер — это служба в ПК сетях, которая позволяет клиентам производить косвенные запросы на другие службы. Работа осуществляется следующим образом. На первом этапе клиент подключается к серверу. Далее запрашивает ресурс. Он расположен на ином сервере. После этого прокси подключается и получает необходимый ресурс либо возвращает его из кэша. Иногда запрос клиента, а также ответ сервер может изменить по определенным причинам. Прокси дает возможность защищать компьютер, устранив сетевые атаки. Также благодаря такому решению сохраняется анонимность клиента. Прокси необходим для обеспечения доступа ПК, находящихся в локальной сети к Интернету. Также подход эффективен при организации массового копирования данных. Иногда происходят обращения к определенным внешним ресурсам. В таком случае можно размещать их на прокси-серверах. В дальнейшем их легко по запросу выдавать. Благодаря такому подходу снижается нагрузка на канал, а также укоряется получение запрошенной информации клиентом. Прокси-сервер эффективен при сжатии данных. Он загружает данные из Интернета, далее передаёт информацию пользователю. При этом поступает она в сжатом состоянии. Таким образом удается экономить внутренний и внешний сетевой трафик. Вот мы и разобрались, что делать, если прокси-сервер отказывается принимать соединения.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Роутер D-Link 615 DIR - настройка для `Билайн`, `Ростелеком`,…Роутер D-Link 615 DIR - настройка для `Билайн`, `Ростелеком`,…
Как подключит ByFly WiFi. Подключение ByFly WiFi и настройкаКак подключит ByFly WiFi. Подключение ByFly WiFi и настройка
Что это - roboot64.exe? Описание файла и методы удаленияЧто это - roboot64.exe? Описание файла и методы удаления
Описание команды NETSTAT (статистика активных подключений TCP)Описание команды NETSTAT (статистика активных подключений TCP)
Как принимать смекту, как принимать смекту ребенкуКак принимать смекту, как принимать смекту ребенку
Как паять паяльником?Как паять паяльником?
Как открыть порт на модемеКак открыть порт на модеме
Как IP-адрес скрыть от администрации сайтаКак IP-адрес скрыть от администрации сайта
Брандмауэр - что это? Стандартный защитник ПКБрандмауэр - что это? Стандартный защитник ПК
Как узнать IP-адрес своего компьютера: набор рекомендацийКак узнать IP-адрес своего компьютера: набор рекомендаций
» » Что делать, если прокси-сервер отказывается принимать соединения