Как подключит ByFly WiFi. Подключение ByFly WiFi и настройка

Обычно подключение WiFi ByFly особых сложностей не вызывает. Однако у некоторых пользователей возникают трудности с настройкой модема или роутера. О том, как подключить ByFly WiFi, далее и пойдет речь. Вопросы, предлагаемые к рассмотрению, являются стандартными, а в качестве рассматриваемой модели маршрутизатора будет выделена популярная модификация «Промсвязь-М200». Для ByFly настройка модема - не самая сложная операция. Но обо всем по порядку.

Как подключить ByFly WiFi: необходимые первичные условия

Прежде всего при заключении договора на предмет предоставления услуг обратите внимание на указание в нем специфичных данных вроде логина и пароля, которые будут использоваться при подключении к сети.

как подключить byfly wifi

Второй момент связан с полученным от провайдера оборудованием. Сначала нужно просто подключить маршрутизатор к компьютеру и установить для него драйверы. Если операционная система инсталляцию в автоматическом режиме не произвела, нужно использовать специальный диск, на котором имеется все необходимое программное обеспечение. Он должен присутствовать в комплекте при покупке основного оборудования.

Наконец, следует удостовериться, что на ноутбуке или стационарном компьютере имеется модуль беспроводной связи WiFi, для него установлены соответствующие драйверы, и он работает в штатном режиме. Сами понимаете, что без наличия такого модуля в системе и установленных для него драйверов говорить о беспроводном подключении не приходится. Отдельно обратите внимание, что на некоторых моделях ноутбуков включение связи может производиться специальным переключателем на боковых панелях, сочетаниями клавиш с использованием FN или каким-то другим способом. Это очень важно, поскольку дальнейшее рассмотрение вопроса об интернет-соединении без этого не имеет смысла.

Проверка схемы подключения

Как правило, в вопросе того, как подключить ByFly WiFi, соединение модулей проблемой тоже быть не должно. Для этих целей используется стандартный кабель с разъемами RJ-45, называемый еще патч-кордом.

Как настроить WiFi на ByFly? Все просто. К основному устройству подключается кабель провайдера, но для настройки самого устройства придется использовать непосредственное подключение к терминалу изначально. Это нужно только на первом этапе установки необходимых значений параметров, а в дальнейшем не потребуется. После сохранения настроек они будут применены ко всей вирутальной сети.

Настройка WiFi на ByFly «Промсвязь»

Итак, схема включена и работает. Первым шагом в решении проблемы того, как настроить WiFi на ByFly, станет вход в интерфейс маршрутизатора, который, собственно, и будет отвечать за обеспечение связи.

Для этого используем любой установленный в системе веб-обозреватель (хоть тот же Internet Explorer или Edge, присутствующий в Windows 10). От программного обеспечения этого типа ничего особо не зависит.

Доступ к интерфейсу

Теперь для ByFly WiFi-настройка модема будет производиться по ниже приводимой схеме. В адресной строке прописываем 192.168.1.1. В стандартной конфигурации в качестве логина и пароля используется admin. Если маршрутизатор по каким-либо причинам выдает ошибку, настройки можно сбросить, нажав на соответствующую кнопку с тыльной стороны устройства или отключив его от электрической сети примерно на 10-15 секунд.

Некоторые пользователи советуют выдерживать более длительный интервал (примерно минут 15), но, думается, это не нужно.

подключение wifi byfly

Теперь в вопросе того, как настроить WiFi на ByFly, начинается самое основное. В интерфейс роутера вошли. Используем вкладку Interface Setup, где изначально нужно на типе соединения выставить PPPoE (поле ISP).

как настроить wifi на byfly

На данном этапе вопрос того, как настроить WiFi на ByFly, сводится к следующему: нужно будет ввести логин и пароль, которые были указаны в договоре. Далее, что очень важно, в поле Bridge Inetrface нужно установить активацию (отметить пункт Activated).

wifi byfly промсвязь



Аналогичные действия производятся для строки Default Route с установкой переподключения по требованию на уровне 30 минут.

byfly wifi настройка модема

Сохраняем изменения и переходим на вкладку Wireless. Теперь настройка WiFi ByFly («Промсвязь»-модем берем просто в качестве примера) подразумевает ввод следующих параметров:

  • активируем Access Point;
  • для Broadcast SSID устанавливаем Yes;
  • в поле названия сети SSID вводим любое произвольное имя;
  • в типе аутентификации выбираем PSK2-WPA;
  • в поле Pre-shared key вводим придуманный пароль доступа к подключению;
  • сохраняем изменения нажатием кнопки Save.

Настройки системы

По идее, после всех проделанных операций и подключение, и сеть должны заработать. Но бывает и так, что операционная система автоматически установленные настройки не воспринимает. В этом случае вопрос того, как подключить ByFly WiFi, будет сводиться к тому, чтобы изменить некоторые параметры сетевого адаптера.

Для этого потребуется произвести вход в раздел управления сетями и общим доступом, который располагается в стандартной «Панели управления» (также его можно вызывать командой ncpa.cpl из консоли «Выполнить»).

Здесь нужно выбрать нужное сетевое подключение и перейти к разделу изменения свойств сетевого адаптера. В свойствах сети выбираем настройки протокола IPv4 (как правило, в основном варианте подключения используется именно четвертая версия, а не шестая).

настройка wifi на byfly промсвязь

Для шлюза устанавливаем 192.168.1.1, а для собственного внутреннего адреса последнюю цифру меняем на 2. Получение адресов DNS, если все работает, можно оставить на автоматическом получении настроек.

Что делать, если не работает DNS?

Но что делать, когда подключение не работает даже при автоматически выставленных настройках? В большинстве случаев проблема того, как подключить ByFly WiFi, может быть решена путем установки адресов DNS-серверов в ручном режиме.

как подключить byfly wifi

Имеется в виду указание параметров из конфигурации четверок и восьмерок на основе бесплатных сервисов Google. Не нравится такой вариант? Используйте Yandex-настройки или просто произведите полный сброс параметров с очисткой кэша DNS в командной строке ipconfig /flushdns.

После выполнения команды желательно перезагрузить систему и убедиться в ее работоспособности.

Вопросы предпочтений прокси-серверов

Попутно стоит отметить и тот факт, что в некоторых системах использование прокси-серверов для локальных адресов включено по умолчанию. Этот параметр влияет на сеть и доступ к компьютерам, в ней находящимся.

В настройках IP-протокола нужно перейти к дополнительным опциям и отключить использование прокси, если это не предусмотрено настройками связи самого провайдера. Сомнительно, конечно, что изначально прокси используется, тем не менее проверить настройки не помешает. Кроме того, можно поэкспериментировать даже с адресами. Можете ввести IP вручную, но только таким образом, чтобы он отличался от адреса шлюза хотя бы на четыре-пять десятков. То есть если у роутера последняя цифра 0 или 1, у компьютера адрес должен включать в конце значение 40 или 50.

Наконец, еще одной из причин, по которой соединение не работает, может стать использование VPN. По крайней мере, на стадии доступа к незаблокированным ресурсам эту функцию желательно отключить. И скорость интернета будет выше, и режим ожидания отклика с сайта сократится, а то ведь в итоге просто получите ошибку 504 вроде Gateway Timeout, что свидетельствует о недоступности основного шлюза, а проще говоря, - самого маршрутизатора, коим роутер или модем и является.

Краткие итоги

Как уже можно понять из всего выше представленного материала, само подключение WiFi ByFly ничего особо сложного не представляет. В принципе, все действия очень во многом напоминают подключение к провайдеру «Ростелеком» (по крайней мере, основные используемые параметры маршрутизатора и его настроек выглядят одинаково). Вот только разница состоит в том, что первый оператор очень часто использует схему Bridge, а второй основывается на работе сети в режиме PPPoE. В остальном же, поняв эти нехитрые правила настройки подключения, вы сможете их применять для любых устройств и операторов (провайдеров), если по каким-то причинам автоматическая установка параметров оказывается невозможной.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Компьютер не видит клавиатуру - что делать?Компьютер не видит клавиатуру - что делать?
Как подключить микрофон к ноутбуку правильно и настроить его?Как подключить микрофон к ноутбуку правильно и настроить его?
Для чего нужны удлинители usbДля чего нужны удлинители usb
Советы по поводу того, как подключить PS3 к ИнтернетуСоветы по поводу того, как подключить PS3 к Интернету
Wifi USB-адаптер: описание, назначение, технические характеристики устройстваWifi USB-адаптер: описание, назначение, технические характеристики устройства
Как подключить PS3 к компьютеру домаКак подключить PS3 к компьютеру дома
Услуга `Вам звонили` (МТС): как подключить или отключитьУслуга `Вам звонили` (МТС): как подключить или отключить
Не удалось инициализировать сетевой адаптер Tunngle: что делать?Не удалось инициализировать сетевой адаптер Tunngle: что делать?
Ошибка 868. Устранение ошибки 868 в Windows 7Ошибка 868. Устранение ошибки 868 в Windows 7
Дисководы внешние для компьютера и ноутбукаДисководы внешние для компьютера и ноутбука
» » Как подключит ByFly WiFi. Подключение ByFly WiFi и настройка